Войти
07:17 27.04
Украина – Италия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Украины и Италии в рамках десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Украина – Италия: превью
14.59 X3.84 21.81 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Матчу, в котором прямые конкуренты будут решать судьбу путевки на Евро, обеспечено повышенное внимание.

Ключевые моменты



Украина


1. Украину устроит только победа, иначе придется надеяться на Лигу наций

Сборная Украины дотянула до решающего матча, хотя были опасения, что в группе с Италией и Англией для нее все может закончиться гораздо раньше. Это из хорошего, а плохое в том, что в решающем матче команду устроит только победа над соперником, которого украинцы с девяти попыток ни разу еще обыграть не смогли. Последняя попытка была не так давно, чуть больше двух месяцев назад, и завершилась поражением. Украинцы закрыли то поражение двумя победами над Мальтой и Северной Македонией, а недавно были вынуждены провести спарринг с "Лехией", чтобы не простаивать, пока Италия играла с македонцами.

2. Под вопросом только две позиции в обороне, в остальном Ребров вряд ли удивит

Ребров собрал всех сильнейших, на кого мог рассчитывать. Практически всех претендентов на основу, за исключением Ефима Конопли, Ребров просмотрел в матче с "Лехией". Информации о травме правого защитника не поступало, но даже если он здоров, эта позиция все равно остается самой проблемной и непонятной в сборной Украины. Кроме Конопли на нее претендуют Александр Караваев и Александр Тымчик ― тут сложно предположить, кого из этой тройки мы увидим в основе. Второй вопрос по левому центральному защитнику. Матвиенко сейчас не в лучшей форме, но он гораздо опытнее, чем Александр Сваток, а потому немного предпочтительнее.

3. Хорошая форма легионеров ― явный плюс для Украины

Два последних уикенда перед перерывом на матчи сборных прошли очень плодотворно для многих украинцев, играющих за рубежом. Довбик, Цыганков, Миколенко, Зинченко, Трубин, Забарный набрали хорошую форму. Во многом именно через них будет строиться игра команды ― их форма может стать тем фактором, который позволит не смотреть сборной Украины снизу вверх на соперника, а попытаться сыграть с ним на равных.

Италия


1. Итальянцы не намерены повторять прошлогодний провал

Побороться с Англией за первую строчку у Италии не получилось. Выйти на Евро "скуадра адзурра" может только со второй строчки, а для этого нужно не проиграть сборной Украины. Итальянцы наверняка не слишком рады, что затянули с этим делом до последнего тура. Сразу вспоминается, как год назад они уже оступались подобным образом. Сначала отдали первую строчку Швейцарии, а потом вылетели в плей-офф от Северной Македонии и не поехали на чемпионат мира в Катар.

2. Спаллетти может внести изменения в центре поля, а вернувшийся Ди Лоренцо вытеснит Дармиана

На матч с Украиной может вернуться в основу правый защитник Джованни Ди Лоренцо. Игру с Северной Македонией он пропускал из-за дисквалификации. Его сменщик Дармиан даже отметился голом в ворота македонцев, но не факт, что это поможет ему застолбить за собой место в основе. Плюс сложилось впечатление, что в матче с македонцами Спаллетти экспериментировал с тройкой полузащитников. Пара Бонавентура – Жоржиньо может уступить свое место Кристанте и Фраттези, которые будут посвежее. Жоржиньо вообще провел очень слабый матч ― он не в лучшей форме, а конкуренты смотрятся лучше.

3. Защищать ничью или играть на победу? Перед Спаллетти стоит непростой вопрос

Мы можем только предполагать, как поведут себя итальянцы: станут они играть по счету или не будут зацикливаться на устраивающей их ничьей. В интервью Спаллетти и игроков прослеживается победный настрой и, пожалуй, это наилучшее решение. "Скуадра адзурра" уже показала, что может играть с Украиной с позиции силы и добиваться положительного результата. Пытаясь придумать что-то лучше, можно с легкостью перехитрить самих себя и остаться ни с чем.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
12
Трубин
16
Миколенко
22
Матвиенко
13
Забарный
21
Караваев
17
Зинченко
6
Степаненко
7
Судаков
10
Мудрик
11
Довбик
15
Цыганков
1
Доннарумма
2
Ди Лоренцо
4
Гатти
15
Ачерби
3
Димарко
18
Барелла
16
Кристанте
17
Фраттези
11
Берарди
10
Распадори
14
Кьеза


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей сборной Италии были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.07.

Италия выиграла у Украины семь из девяти очных матчей. Поставить на победу сборной Италии можно за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2023 14:45
В первом матче между этими сборными особой интриги не вышло. Украина довольно быстро пропустила два, один смогла отыграть, но в целом инициатива была на стороне "скуадры адзурры". В этом матче из козырей Украины в первую очередь можно выделить отсутствие поддержки домашних трибун у соперника, свежесть и хорошую форму некоторых лидеров украинской сборной. Нельзя сказать, чтобы это полностью уравняло силы команд.

Очень многое будет зависеть от того, какую тактику на матч выберет Лучано Спаллетти: будет ли он сосредоточен на том, чтобы удержать устраивающий итальянцев ничейный результат или все же сыграет на победу. В первом случае есть шанс доиграться до чего-то нехорошего. Но, если верить предматчевым интервью, итальянцы больше настроены на второй вариант.

Если хозяева не оформят быстрый гол, то рано или поздно им придется идти вперед большими силами и открываться, что может быть чревато. Да и превосходство в классе итальянцев не вызывает сомнений. Они недавно уже обожглись в решающем матче отбора и будут настроены не повторить ошибок.
Прогноз: 1-2

14.59 X3.84 21.81 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.94ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Болеем за Украину!
  +12
верю в италию
  +8
Ничья здесь будет и по пенкам италия идёт дальше
  0
Папанятам хочется ОЗ
  +1
Оно здесь и будет
  0
Комментарий удален
Комментарий удален
Обе забьют, а дальше кому повезёт.
  0
НА КОЛ ПОЛИТИКУ! БОЛЕЕМ ЗА СЛАВЯН
  0
Макароны пропукают
  0
Что-нибудь здесь типа 1-2 , 1-3 ...
  0
Надеюсь, Украина выиграет
  +1
Интересно. В этот раз, что произойдет на трибунах?))
  0
С другой стороны, Италия не Испания)
  0
1'5 меньше.Бетон.Италия никуда не побежит.Спалетти поставит автобус.И пусть Ребров атакует.Ему надо.А Спалетти не надо.Им нужна ничья.Гол даю на случайность.Пена.Дурак какой нить.Или удачная контратака.
  +1
Италия выиграет в этом матче легко
  0
Ближайшие матчи