Войти
07:10 27.04
Венгрия ― Черногория: превью
Рассказываем о раскладах на матч Венгрии и Черногории в рамках десятого тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2024.
Венгрия ― Черногория: превью
11.76 X3.70 25.19 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Обе команды остаются в борьбе за место в финальной части Евро. Венгрия располагается на первом месте с 15-ю очками в активе, а Черногория на третьей позиции с отставанием в четыре балла.

Ключевые моменты



Венгрия


1. Венгры не проигрывают в этом отборе, но команде нужна ещё одна победа

Сборная Венгрии загнала себя в тупик последними матчами и теперь вынуждена из него выбираться. Подопечные Марко Росси уже давно могли обеспечить себе первое место в группе, но дважды потеряли очки с главными аутсайдерами. На выезде они сперва едва отыграли два гола у команды Литвы (2:2), а затем в меньшинстве героически спасли ничью с Болгарией не без помощи соперника на последней добавленной минуте. Безусловно, на Евро сборная уже квалифицировалась, и волноваться не о чем, однако ради первого места, дабы не зависеть от результата Сербии, отстающей на два очка, нужно побеждать сейчас.

2. Мартин Адам справляется со своими обязанностями, но оборона несёт потери

Перед ноябрьской паузой на матчи сборных у Венгрии заведомо было много кадровых проблем. Во-первых, надолго вылетел из-за серьёзной травмы основной центральный защитник и капитан Вилли Орбан. С учётом также травмы Аттилы Фиолы, который мог бы заменить Орбана, толком найти замену своему лучшему защитнику Росси не может. В итоге в тройке играл фланговый оборонец Андре Ботка. Во-вторых, не забываем, что также не играют два лучших бомбардира Барнабаш Варга и Роланд Шаллаи. Впрочем, здесь проще, так как на острие неплохо действует Мартин Адам, который недавно забил Болгарии.

3. "Волшебные мадьяры" не допускают ошибок на своём поле

По крайней мере, в нынешнем отборе. Мы уже отмечали, что венгры поставили себя в неудобное положение двумя ничьими подряд с Литвой и Болгарией, но важно, что обе игры были выездные. На своём поле они не потеряли пока ни одного очка: три победы в трёх встречах (и всего один пропущенный мяч) ― над болгарами (3:0), литовцами (2:0) и Сербией (2:1). Если заглянуть немного дальше, то у волшебных мадьяр" пять побед подряд в рамках квалификации к европейскому первенству. Три раза за данный период они сыграли на ноль, хотя теперь с этим могут быть проблемы.

Черногория


1. Черногория осталась в борьбе ― теперь сборной необходимо чудо

"Храбрые соколы" в прошлом туре одержали важнейшую победу над Литвой ― два быстрых гола вначале каждого из таймов оставили их в борьбе за выход на Евро. Нельзя сказать, что сборная Черногории проваливает этот отбор, однако во всех ключевых матчах она не впечатляла ― проиграла дважды Сербии, а также потеряла очки с Литвой. Нулевую ничью с Венгрией дома нельзя в полной мере назвать провалом, так как соперник на тот момент был в лучшей форме. Так или иначе, но теперь гости в ситуации, в которой никто находиться не хочет ― им необходимо выиграть и ждать осечки сербов.

2. Оборона черногорцев должна быть в оптимальном сочетании

С составом сборной Черногории перед этим матчем проблем практически нет. Да, по-прежнему отсутствует крайний защитник Адам Марушич, однако хороших новостей в этом плане гораздо больше. С Литвой Миодрагу Радуловичу приходилось экспериментировать, так как дисквалифицирован был Стефан Савич, а к форме новичка Слободана Рубежича были вопросы. Новичок всё-таки справился, но на сей раз едва ли ему предоставят полноценное игровое время. Тренер может выставить оптимальное сочетание игроков ― в связке с Савичем сыграет защитник "Рубина" Игор Вуячич.

3. Черногория снова забивает на выезде, но это не помогает побеждать

В последние годы у черногорцев наблюдались серьёзные трудности не только с реализацией моментов, но даже их созданием в матчах на выезде в отборе. До марта у "храбрых соколов" была серия из трёх игр без забитых мячей, но теперь команда Радуловича забивает стабильно. Только трёх очков это практически не приносит ― гости смогли выиграть лишь раз, забив один мяч в ворота сборной Болгарии. Эта победа остаётся единственной за восемь последних гостевых встреч квалификации ― за этот период у них в пассиве пять поражений. Улучшить показатель будет сложно.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
1
Дибус
4
Салаи
2
Ланг
21
Ботка
25
Надь
8
Надь
17
Стайлс
7
Него
16
Газдаг
10
Собослаи
9
Адам
1
Миятович
5
Вуячич
6
Томашевич
15
Савич
8
Янкович
20
Kuč
29
Вешович
3
Радунович
28
Осмайич
10
Йоветич
11
Крстович


Ставки на тренд



В трёх очных матчах Черногория не проигрывала. Ставка: Х2 за 2.22.

В четырёх из шести последних гостевых игр Черногории в отборе забивала одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



19.11.2023 09:00
Последний и ключевой матч для обеих команд в этом отборе. Черногории нужна не только победа, но и осечка конкурента. Сборная Венгрии же может играть с небольшой долей расслабленности, так как путёвку на Евро она уже добыла. Тем не менее рассчитывать на какое-либо послабление от соперника черногорцам не приходится, ведь Марко Росси чётко заявил ― его подопечные намерены обеспечить себе первое место в группе и порадовать болельщиков очередной домашней победой.

На своём поле венгры действительно пока очки не теряли, и на сей раз причин тому, что серия прервётся, нет. Да, у хозяев проблемы в обороне, а гости обязаны побеждать, чтобы сохранить шанс на выход. Однако на выезде "храбрые соколы" выступают слабо и в лучшем случае могут рассчитывать на ничью. Не будет даже этого ― верим в результативную игру и минимальную победу фаворита.
Прогноз: 2-1

11.76 X3.70 25.19 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
как бы без очередного подвоха с красной карточкой)
  0
ОЗ здесь вполне реален.
  +1
было близко)
  0
Ближайшие матчи