Войти
15:49 27.04
Бельгия ― Азербайджан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бельгии и Азербайджана в рамках десятого тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2024.
Бельгия ― Азербайджан: превью
11.14 X9.88 218.50 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Бельгия не планирует снисходительно относиться к Азербайджану в последнем матче отбора.

Ключевые моменты



Бельгия


1. "Красные дьяволы" в погоне за первым местом

Перед последним туром команда Доменико Тедеско занимает второе место, отставая от Австрии на два очка. Но в этом нет проблем: Бельгия уже на Евро, а австрийцы все свои матчи отыграли, потому победа над Азербайджаном автоматически принесет Бельгии первое место. К заключительной игре "красные дьяволы" готовились через товарищеский матч с Сербией, обыграв соперника 1:0 благодаря голу Карраско уже на второй минуте встречи. Тедеско в этой игре задействовал далеко не основной состав, оставив вне заявки того же Ромелу Лукаку. На матч с Азербайджаном хозяева будут максимально настроены, одержимые целью занять первое место и получить статус сеянной сборной во время жеребьевки, которая пройдет 2 декабря.

2. Тедеско сделает ставку на свежесть футболистов

Отчасти поэтому на матч с Сербией вышел относительно резервный состав. Все делается под решающую игру с Азербайджаном, и футболисты должны подойти к ней максимально свежими. Так, в обороне произойдут, как предполагается, сразу три изменения. Лишь Теате сохранит место в старте, с которым в четверке будут Фас, Вертонген и Кастань. В середине поля недоверия к тройке Карраско, Мангаля и Тилеманс нет, а в нападении постараются блистать Троссард, Лукаку и Доку. Последние двое не были заявлены на игру с Сербией, а Троссард получил игровое время во втором тайме. При этом Тедеско из-за травм не может рассчитывать на Де Брейне, Куртуа, Бодара и Амаду Онана.

3. Бельгия должна на положительной ноте закончить отбор

За последние три домашних встречи у бельгийцев всего одна победа на Эстонией (5:0) при ничьих с Австрией (1:1) и Швецией (1:1). С Сербией в Лёвене играли при пустых трибунах. Игра со шведами была прервана из-за террористического акта и не будет доиграна, как решили совсем недавно. Поэтому предстоящий матч с азербайджанцами ― последняя возможность порадовать болельщиков за качественно проведенный отбор на Евро-2024. Соперник уровня Азербайджана прекрасно к этому располагает, несмотря на то, что встреча первого круга в Баку между ними завершилась всего 1:0 в пользу бельгийцев.

Азербайджан


1. Азербайджан неожиданно победил Швецию ― увольнение Де Бьязи отменяется

Перед матчем со шведами сборная Азербайджана была в упадническом настроении из-за результатов, а де Бьязи находился под прицелом увольнения. Тем удивительнее, что в итоге удалось одержать крупную победу со счетом 3:0 ― даже с учетом того, что соперник был немотивированный с турнирной точки зрения. Многие игроки отметили, что провели один из сильнейших матчей в карьере, и именно де Бьязи удалось замотивировать их на победу. Будет ли этот перформанс разовой вспышкой?

2. Мустафазаде и Шейдаев не сыграют в Брюсселе, участие Сафарова под вопросом

В столицу Бельгии Азербайджан отправился с потерями, лишившись основного защитника Мустафазаде и нападающего Шейдаева из-за дисквалификации. Мустафазаде остался в Баку и вернулся в расположение "Карабаха", а Рамиль Шейдаев, хоть и не сможет сыграть против бельгийцев, отправился на выезд вместе со сборной. По сравнению с игрой против шведов у де Бьязи в заявке будет и прибавление: большое количество нападающих не должно пострадать, потому возвращение Сафарова в строй после травмы ― хороший знак.

3. Азербайджан не вытягивает выездные матчи с сильными соперниками

Если дома еще можно увидеть победу над Швецией и минимальные поражения от Австрии с Бельгией, то на выезде картинка более печальная: получили пять мячей от Швеции (1:5), четыре ― от Австрии (0:4), три ― от Сербии (1:3). Очевидно, что уровень игроков сборной Бельгии не ниже вышеуказанных стран, потому ждать приемлемого результата гостям не приходится. Да и надо учитывать, что Бельгия не будет подходить к игре такой расслабленной, как та же Швеция, имея мотивацию занять первое место. В этом плане команде Джанни де Бьязи откровенно не повезло.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-1-1
12
Кастельс
3
Теате
5
Вертонген
4
Фас
21
Кастань
11
Карраско
18
Мангаля
8
Тилеманс
9
Троссард
10
Лукаку
7
Доку
1
Магомедалиев
2
Мамадов
6
Хагверди
5
Кривоцюк
3
Джафаркулиев
17
Байрамов
7
Диниев
20
Исаев
14
Паскуаль
8
Махмудов
9
Дадашов


Ставки на тренд



Лишь в двух из шести последних домашних матчей Бельгия забивала два и более голов за игру. ИТ1М 2.5 за 2.35.

Азербайджан забил хотя бы гол в шести из девяти последних выездных официальных матчей. Азербайджан забьет за 3.90.

Прогноз Soccer365.ru



19.11.2023 12:00
Бельгия, уже имеющая путевку в Германию, настраивается на матч с полной серьезностью. Важно не просто попасть на Евро-2024, а сделать это с первого места и ждать благоприятный исход жеребьевки, которая пройдет в начале декабря. Потому с Сербией в товарищеской встрече не были задействованы игроки основы, чтобы оказаться свежими и здоровыми.

Азербайджан удивил мир крупной победой над немотивированными шведами (3:0), и на первый взгляд ситуация в сборной улучшается. Но это больше похоже на разовую вспышку, а де Бьязи стал не сильно далек от увольнения. К тому же Азербайджан, как многие восточные сборные, дома и на выезде может выглядеть совершенно по-разному. Матч в Брюсселе необходимо рассматривать, как очень трудный ― вплоть до разгрома со стороны заряженных "красных дьяволов".
Прогноз: 3-0

11.14 X9.88 218.50 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
ну здесь уже Бельгия должна Азербайджан домой отправлять
  0
Победа бельгийцев. Дома осечки быть не должно.
  0
Ближайшие матчи