Войти
20:50 29.04
Беларусь ― Андорра: превью
Рассказываем о раскладах на матч Беларуси и Андорры в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Беларусь ― Андорра: превью
11.51 X3.95 27.90 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.52ОЗ нет1.50
Реклама 18+

На нейтральном поле в Будапеште встречаются две команды, закономерно лишившиеся шансов квалифицироваться на чемпионат Европы. Беларусь набрала шесть очков и идет предпоследней. Андорра замыкает турнирную таблицу с двумя баллами.

Ключевые моменты



Беларусь


1. Беларусь была близка к сенсации, но снова потеряла очки

В истории сборной Беларуси, которая никогда не играла на топ-турнирах, бывали сенсационные победы над ведущими европейскими сборными, и в прошлом туре "белые крылья" были очень близки к пополнению этой немногочисленной коллекции. На 84-й минуте матча со Швейцарией белорусы вели в счете 3:1, но навал уязвленных хозяев поля привел к ничейному результату, который на родине всё равно признали очень успешным. После нескольких лет провалов исходы последних встреч сборной Беларуси внушают осторожный оптимизм — лишь одна из пяти последних игр закончилась поражением.

2. Лаптев вернулся в сборную. Поляков без игровой практики

В первом матче с Андоррой, который закончился нулевой ничьей, белорусам так и не удалось взломать насыщенную оборону соперника. Возможно, Карлосу Алосу не хватало как раз такого нападающего, как Денис Лаптев, который может побороться в штрафной и если не забить, то облегчить жизнь партнерам по атаке. Правда, могучий центрфорвард еще ни разу не забивал за сборную, хотя на его счету уже 30 сыгранных матчей.

Заметная проблема ― дефицит игровой практики у Дениса Полякова. Из-за приостановки чемпионата Израиля основной центральный защитник сборной больше месяца тренируется индивидуально, не рискнув вернуться в Хайфу.

3. Белорусы уязвимы в концовке встреч

Сборная Беларуси набрала всего шесть очков, но их было бы гораздо больше, если бы не потеря концентрации на последних минутах матчей. Сразу шесть из семи последних пропущенных белорусами мячей были забиты после 84-й минуты. Это стоило им шести очков, которых хватило бы для продолжения борьбы за выход на Евро. Примечательно, что и в первой игре Беларуси с Андоррой у соперника были шансы вырвать победу на последних минутах, так что этот урок должен быть усвоен белорусскими футболистами.

Андорра


1. После ничьей с белорусами Андорра проиграла три матча подряд

Андорра продолжает оставаться одной из худших сборных Европы, но до недавнего времени не выглядела слишком безнадежно: имела победы над командами уровня Сан-Марино и Лихтенштейна, отбирала очки у Молдовы и Латвии, в текущем отборе даже добыла две ничьи, а если и проигрывала, то с разницей один-два мяча. Однако после того, как Андорра устояла в матче с Беларусью (0:0), что-то сломалось, и разница в классе брала свое. Последние три встречи андоррцы проиграли с общим счетом 0:10. В том числе три безответных мяча в ворота Икера Альвареса забила и сборная Косово, отомстив тем самым за ничью 1:1 в первом круге.

2. У Андорры есть потери на флангах обороны

После того, как в сентябре этого года легендарный для Андорры футболист Ильдефонс Лима завершил карьеру, в пятерку самых опытных игроков текущего созыва сборной вошел защитник Мойсес Сан-Николас, который провел 76 матчей за национальную команду, чаще всего выступая на левом фланге. Однако с белорусами он не сыграет из-за перебора желтых карточек. Есть проблема и справа в обороне — травмирован Жезус Рубио. По этому поводу из молодежной сборной вызваны два потенциальных новичка. Больше потерь в команде нет.

3. Андорра небезнадежна в гостях

Два последних выезда сборной Андорры (к Швейцарии и Румынии) заканчивались плачевно, но в гостях у команд попроще подопечные Кольдо Авареса играют чуть менее предсказуемо. До наступления осени четыре матча подряд футболисты Андорры уезжали из других стран с забитыми мячами. Настроение было подпорчено Молдове (1:2), Лихтенштейну (2:0), Косово (1:1) и Израилю (1:2). На руку Андорре будет и тот факт, что предстоящая встреча пройдет на нейтральном стадионе в Венгрии без присутствия зрителей.

Ориентировочные составы



3-4-3
5-4-1
12
Игнатович
20
Волков
6
Политевич
5
Поляков
9
Эбонг
15
Корзун
2
Печенин
14
Карпович
21
Концевой
23
Антилевский
11
Лаптев
12
Альварес
6
Лима
20
Алаведра
19
Guillen
5
Льовера
17
Сервос
4
Ребес
3
Vales
21
Гарсия Реном
14
Алаэс
10
Куку


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей сборной Беларуси забивался гол после 74-й минуты. Ставка: гол с 75-й по 90-ю минуту за 2,26.

В четырех из шести последних матчей сборной Андорры на выезде забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно за 2,52.

Прогноз Soccer365.ru



18.11.2023 12:00
Беларусь получила самую легкую группу в своей истории отборов на топ-турнир, но не смогла воспользоваться этим шансом из-за кризиса, охватившего белорусский футбол, а также из-за необходимости играть домашние матчи в другой стране при пустых трибунах. В последнее время в игре и результатах сборной Беларуси обнаруживаются проблески, такие как в ничейном матче со Швейцарией, но потеря концентрации на последних минутах дорого обходится "белым крыльям".

Андорра отстояла нулевую ничью в прошлой игре со сборной Беларуси, но затем разгромно проиграла три матча подряд. Однако стоит отметить, что команда из карликового государства не всегда выглядит безнадежно и нередко забивает голы престижа, когда играет со средними командами. Поэтому можно предположить, что свой шанс у Андорры будет, но на этот раз получившая дозу уверенности в себе сборная Беларуси не допустит потери очков.
Прогноз: 2-1

11.51 X3.95 27.90 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.52ОЗ нет1.50
Реклама 18+

Отправить
кф 1.09 - огонь !
  0
А я разве написал это как вариант ставки?
  0
Мой комментарий как моё мнение о результате матча, склоняюсь либо к победе Беларуси, либо к ничье со счётом 0-0, 1-1
  0
Ближайшие матчи