Войти
09:29 28.04
Израиль ― Румыния: превью
Рассказываем о раскладах на матч Израиля и Румынии в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Израиль ― Румыния: превью
12.54 X3.56 22.80 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Матч, который определит судьбу сборной Израиля в этом сложнейшем для нее отборочном цикле. Победа оставит весьма реальные шансы на поездку в Германию в следующем году, румын же полностью устроит ничья.

Ключевые моменты



Израиль


1. Израильтяне добыли важные очки со швейцарцами и готовятся использовать свой последний шанс

Матч против Швейцарии проходил на нейтральной территории ― здесь же, в Венгрии, израильтяне примут и румын. После поражения от Косова игра со швейцарцами приобретала еще более важное значение: проигрыш пусть и не лишал последних шансов, но осложнял бы ситуацию, когда Израиль мог обогнать именно крестоносцев при определенных раскладах. И команда выполнила задачу-минимум ― спасла ничью за пару минут до финального свистка. Сейчас Израилю нужна только победа ― в последнем туре им играть с Андоррой, а Румыния зарубится со Швейцарией, где израильтян устроит победа вторых.

2. Давидзада дисквалифицирован, Мигель Витор вернется в состав

Алон Хазан прилично тасовал состав в первых двух матчах. Оно и понятно ― команде предстояло сыграть четыре игры за 12 дней, а силы игроков не безграничны. Во встрече со швейцарцами вторую желтую карточку в отборе получил крайний защитник Давидзада ― он пропустит игру с Румынией. А фланги обороны ― в принципе самое проблемное место у сборной Израиля. Вайсман и Глух начинали матч со Швейцарией на лавке, но сейчас достойны места в основе. Вернется в состав и центрбэк Мигель Витор ― один из самых стабильных игроков в нынешнем ростере.

3. У Израиля не получается много создавать, но в обороне команда выглядит неплохо

Этот отборочный цикл обнажил неожиданную проблему для сборной Израиля ― ей сложно создавать моменты у чужих ворот. Всего в двух матчах они забивали больше одного мяча, да и то когда в соперниках были Андорра и Беларусь ― две худшие команды группы. В недавних встречах с Косово и Швейцарией израильтяне выглядели еще более инертно и моментов имели совсем мало. Впрочем, при этом не сильно страдает игра в обороне ― пропускает Израиль также немного. Больше одного мяча им смогли забить только фавориты группы — швейцарцы.

Румыния


1. В октябрьских матчах румыны не впечатлили

В отличие от израильтян, румыны готовятся к своему первому ноябрьскому матчу. Сложно сказать, кто выигрывает от этого обстоятельства, но октябрьский слот матчей румынам удался едва ли. Да, они набрали четыре очка и сохранили хорошие позиции, но когда в соперниках Беларусь и Андорра, рассчитывать можно было на большее. Причем с белорусами у подопечных Эдуарда Йорданеску и шансов больших не было, а выиграть дома Андорру ― не весть какое достижение.

2. Пушкаш снова вызван в сборную, Марин пропустит матч

В октябре в состав сборной Эдуард Йорданеску не вызывал одного из значимых игроков ― Георге Пушкаша. Но причина была понятной ― форвард практически не играл за "Дженоа". Сейчас ситуация изменилась к лучшему: в трех последних матчах клуба Пушкаш выходил на поле и даже отметился ассистом в игре Кубка Италии. С учетом дефицита толковых нападающих у Пушкаша есть большие шансы выйти в основе. А Рэзвана Марина тренер румын лишился на этот матч, причем винить в этом может и себя. Марин схлопотал второй горчичник в отборе во время игры с Андоррой, где его наличие в составе даже не было таким необходимым.

3. У сборной Румынии лучшая оборона в группе

Румыны чем-то схожи с израильтянами ― они также мало пропускают, а шесть из своих 13 голов забили в ворота сборной Андорры. В команде нет забивного форварда, и это сказывается на результативности. Зато в обороне у румын получается лучше всех в группе ― они пропустили всего четыре мяча за восемь встреч, причем два ― от Швейцарии в гостях. С учетом того, что в матче против Израиля команду устроит ничья, предполагаемая манера игры в этой встрече кажется понятной. С другой стороны, а смогут ли румыны что-то предпринять, если пропустят первыми?

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
18
Глазер
2
Даса
14
Витор
3
Голдберг
6
Лави
10
Сафури
4
Глазер
16
Абу Фани
9
Вайсман
11
Turgeman
15
Глух
12
Молдован
2
Ратиу
3
Драгушин
15
Буркэ
11
Банку
10
Станчу
5
Скречу
17
Коман
14
Хаджи
7
Алибек
9
Пушкаш


Ставки на тренд



Во всех четырех последних матчах с участием сборной Израиля было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.75.

В пяти из семи последних гостевых матчей сборной Румынии хотя бы одна из команд не забивала голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



18.11.2023 14:45
Важнейшая игра для обеих команд, в которой номинальным хозяевам нужна только победа. Израиль вынужден играть домашние матчи в Венгрии, что серьезно ухудшает их перспективы. У израильтян не очень ладится в атаке, а выигрывать как-то надо. Здесь на первый план выходят волевые качества и настрой на игру ― и с этим вполне все может быть в порядке.

У румын задача проще ― достаточно сыграть вничью, но от этого она и опаснее. Откровенная игра на удержание может дорого стоить: в случае, если сопернику удастся забить первым, у Румынии должен быть план Б. В этом отборе они отыгрывались лишь однажды, но тогда в Швейцарии совершили невероятный камбэк после счета 0:2. Однако, этот матч носит статус фактически финального ― здесь будет сложнее.

Игра обещает быть напряженной и сложной для обеих команд, и какого-то обилия голевых моментов ждать не приходится. Поставим все же на Израиль ― есть вера в то, что свой гол они могут забить.
Прогноз: 1-0

12.54 X3.56 22.80 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Израиль должны забирать
  0
Две корявый команды,по нулям откатают
  +2
Не логичен исход в прогнозе, говоря: 1) О лучшей защите Румынии + 2) О том, что у Израиля проблемы с созданием моментов + 3) Израиль играет на нейтральном поле + и при этом при всём п1 ?

Прогноз классный, но итог нелогичен... Я соглашусь с тм2.5, с оз-нет, а по исходу ближе ничья или х2 для верочки.

Удачи!
  +1
Самый просто вариант 0:0, но
1) лучшая оборона Румынии не может пропустить?
2) бедовая атака Израиля не может забить?
3) Румыния по-прежнему в гостях
1:0 не нарушает всех этих предпосылок
  0
да я взял как раз 0-0, поглядим кто ког0 )
  0
Болеем за Израиль!
  0
Ближайшие матчи