Войти
10:50 27.04
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и АЗ Алкмар в рамках двенадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2022/23.
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
11.54 X4.61 26.14 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Встречаются главные преследователи ПСВ: действующий чемпион "Фейеноорд" и крепкий АЗ, который долгое время шел почти вровень с лидером, но потом начал тормозить.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. У хозяев есть шанс подняться на вторую строчку ― отставание от ПСВ нужно сокращать

Две ничьи на старте сезона, а потом и недавнее поражение от "Твенте" стали причиной серьезного отставания "Фейеноорда" от ПСВ, который в чемпионате очки еще не терял. На данном отрезке сезона роттердамцы уже исчерпали свой лимит потерь. Если они хотят бороться за чемпионство, то больше терять очки нельзя, иначе догнать набравший крейсерскую скорость ПСВ может быть проблематично. Да и АЗ тут мешается под ногами, и не дает подняться даже на вторую строчку. Очная встреча ― отличный шанс подвинуть "сыроваров".

2. Хозяевам не помогут нападающий Минте и правый защитник Ниукоп

Потерь у "Фейеноорда" не так уж много, но все они ощутимые. Нападающий Якуба Минте только летом пришел в команду, но очень быстро забронировал место в основе благодаря результативной игре и универсальности. Минте мог закрыть несколько позиций в атаке, однако в матче с "Витессом" получил повреждение и пропустил уже четыре встречи. Выбор игроков атаки у Арне Слота приличный, а потому заменить гамбийца получилось относительно безболезненно. С Бартом Ниукопом могло быть сложнее, но Слоту повезло, что успел восстановиться Траунер ― австриец займет место в центре обороны, а направо сдвинется Гертрюйда.

3. Дома "Фейеноорд" уверенно выиграл шесть матчей подряд

Матчи на "Де Кёйп" ― одна из сильных сторон "Фейеноорда". В начале сезона у хозяев были неудачные игры на родном стадионе ― тут они не смогли обыграть ПСВ в матче за Суперкубок, потом в меньшинстве не дожали "Фортуну", но когда "Фейеноорд" набрал форму, остановить его на "Де Кёйп" оказалось проблематично. Сейчас роттердамцы идут на серии из шести домашних побед, причем все уверенные и с разницей не менее чем в два мяча. Выдержать давление "Фейеноорда" в гостях не смогли крепкие "Селтик" и "Лацио", а потому и АЗ в этом матче будет непросто.

АЗ Алкмар


1. "Сыровары" на спаде и после международной паузы выиграли всего один матч

На октябрьскую паузу АЗ уходил в хорошем настроении, но оно очень быстро испортилось. После разгрома "Херенвена" "сыровары" не смогли развить успех и не побеждают уже три встречи подряд. Можно сказать, что даже четыре. Матч с НЕКом был прерван на последних минутах из-за того, что Бас Дост потерял сознание на поле. В декабре его должны доиграть, но у АЗ практически не будет времени, чтобы избежать поражения. Для команды, которая за весь предыдущий сезон не допускала больше двух осечек подряд, такая серия ― явный признак спада, и матч с действующим чемпионом может его усугубить.

2. Лахдо получил травму в матче с "Эксельсиором", но у Паскаля Янсена большой выбор игроков атаки

У гостей из серьезных потерь можно выделить только Майкеля Лахдо, который вышел на замену в матче с "Эксельсиором", но провел на поле чуть больше 20 минут и травмировался. Именно его гол спас "сыроварам" ничью в той игре. Ни Садик, ни Одгор пока не могут адекватно заменить молодого шведа, который третий в команде после Павлидиса и де Вита по результативным действиям.

3. Голы Павлидиса ― главная надежда гостей

Многие игроки гостей сейчас не демонстрируют свой лучший футбол. Главная ударная сила АЗ Вангелис Павлидис тоже несколько сбавил обороты, но продолжает стабильно забивать. Он будет основной угрозой для "Фейеноорда". Этому сопернику он еще не забивал, хотя уже третий сезон блистает результативностью в Эредивизии. Рано или поздно грек должен открыть счет голам в ворота роттердамцев ― кроме него забивать у АЗ особо и некому.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бейлоу
5
Хартман
33
Ганцко
18
Траунер
4
Гертрюйда
6
Зерруки
20
Виффер
14
Пайшан
8
Тимбер
10
Стенгс
29
Хименес
1
Райан
2
Сугавара
25
Базур
5
Пенетра
18
Wolfe
16
Мийянс
8
Класи
11
Садик
10
де Вит
19
ван Бредерод
9
Павлидис


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Фейеноорда" в чемпионате было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 можно за 2.44.

В пяти из шести последних очных встреч между "Фейеноордом" и АЗ забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.66.

ПрогнозSoccer365.ru



12.11.2023 09:45
Поражения от "Твенте" и "Лацио" немного приостановили команду Арне Слота. Да и матч с "Валвейком", который уместился между ними, тоже не впечатлил. Чемпион одержал победу, но снова столкнулся с проблемой реализации моментов, которая несколько раз уже стоила ему очков. Вообще "Фейеноорд" довольно часто страдает от того, что забивает куда меньше, чем мог бы, но в домашних матчах эта проблема не стоит так остро.

Если у "Фейеноорда" заметен небольшой спад, то у гостей он выглядит очень серьезным. В один момент у Паскаля Янсена перестало работать все, что ранее давало результат: АЗ начал стабильно пропускать, забивать гораздо меньше обычного. Попав на единственного за последнее время более-менее сильного соперника, "сыровары" дважды проиграли.

Нас наверняка ждет яркая игра с преимуществом хозяев поля. Если "Фейеноорд" сможет реализовать хоть половину из того, что создаст, то он наверняка выйдет победителем. Не похоже, чтобы АЗ в своей нынешней форме смог создать много проблем чемпиону, да еще и в гостях.
Прогноз: 3-1

11.54 X4.61 26.14 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи