Войти
00:03 29.04
Спартак ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Ростова в рамках пятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Спартак ― Ростов: превью
11.93 X4.01 24.01 ТБ 2.51.71ТМ 2.52.33ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Заключительный матч первого круга РПЛ: "Спартак" примет на своём поле "Ростов". Перед этой игрой в турнирной таблице команды разделяет всего четыре очка.

Ключевые моменты



Спартак


1. У "Спартака" одна победа в семи матчах

Чёрная полоса "Спартака" продолжается. Достойная игра вдесятером против "Локомотива" на прошлой неделе принесла только ничью. В таблице команда поднялась с седьмого места на шестое, но отставание от лидеров стало ещё серьёзнее.

За последние семь матчей во всех турнирах на счету "Спартака" значится всего одна победа над "Пари НН". Если брать только РПЛ, то здесь в пяти турах набрано пять очков ― это десятый результат в лиге наряду с "Оренбургом". Тем не менее слухи о будущем Гильермо Абаскаля постепенно стихают. Судя по всему, позиция руководства не изменилась, и испанский специалист продолжит работу как минимум до зимней паузы.

2. Хлусевич отбывает дисквалификацию, Бабич возвращается в центр защиты

По сравнению с предыдущей игрой тренерский штаб "Спартака" произведёт как минимум две замены в линии обороны. Даниил Хлусевич будет отдыхать из-за прямой красной, полученной в дерби с "Локо". Теперь на правом фланге мы вновь можем увидеть Даниила Денисова. Срджан Бабич наверняка вернётся в состав после своей отбытой дисквалификации.

В воскресенье с первых минут может сыграть Александр Соболев, оставленный в запасе неделю назад. Хесус Медина, напротив, рискует начать встречу на скамейке.

3. "Спартак" по-прежнему многовато пропускает

Если в атаке в последнее время "Спартак" стал действовать острее, то проблемы при обороне никуда не делись. Даже без учёта кубковых игр, где команда напропускала по три мяча от "Динамо" и "Краснодара", статистика выглядит довольно мрачно.

В последних пяти матчах соперники суммарно огорчили "Спартак" девять раз ― хуже по этому показателю только "Урал". Сохранить ворота на замке вышло лишь в домашней встрече с "Пари НН", который в принципе забивает на чужих полях реже всех в лиге. Сдержать атаку "Ростова", идущего среди лидеров по числу голов, будет куда тяжелее.

Ростов


1. "Ростов" не проигрывает с начала октября

Перед "Спартаком" "Ростов" не без труда вырвал ничью в гостях у "Оренбурга". Победная серия была прервана, но результат всё равно приемлемый. Команда сохранила отрыв от зоны стыков, а главное ― обошлась без поражения в четвёртом матче подряд.

В последний раз "Ростов" проигрывал больше месяца назад. Обидное поражение "Краснодару" остаётся единственным за минувшие семь туров РПЛ. Конечно, после прошлого сезона в клубе вряд ли довольны текущим 11-м местом, однако тот летний застой остался позади, и это несомненно должно радовать.

2. Мелёхин и Уткин должны появиться в старте

Виктор Мелёхин пропускал выезд в Оренбург из-за перебора жёлтых карточек, а Даниилу Уткину было противопоказано играть на местной синтетике. Судя по всему, в этот раз оба футболиста появятся в старте.

Не исключено, что остальные позиции останутся без изменений. Набирающий кондиции после травмы Алексей Миронов может попасть в заявку, но выход с первых минут кажется маловероятным.

3. Валерий Карпин ― злой гений "Спартака"

Во главе с Валерием Карпиным "Ростов" до сих пор считается одним из самых неудобных соперников для "Спартака". Достаточно сказать, что в этом противостоянии команда с юга России не знает поражений уже два с половиной года.

Начиная с декабря 2019 года, в семи матчах "Ростов" обыгрывал "Спартак" четыре раза. Ещё две встречи сводились к ничьей. Причём даже фактор своего поля особой роли не играл. В Москве в рамках РПЛ "Ростов" не уступает с весны 2018-го. В прошлый раз "Спартак" еле избежал провала, вырвав ничью на 94-й минуте. Какая-то магия с бывшим клубом у Карпина работает до сих пор.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
98
Максименко
2
Рябчук
6
Бабич
4
Дуарте
97
Денисов
25
Пруцев
68
Литвинов
22
Игнатов
10
Промес
7
Соболев
17
Зиньковский
30
Песьяков
40
Вахания
4
Мелехин
55
Осипенко
28
Чернов
88
Щетинин
15
Глебов
47
Уткин
9
Мохеби
69
Голенков
11
Ионов


Ставки на тренд



1. В десяти из 12 последних матчей "Ростова" голами отметились обе команды. Ставка "ОЗ – да" сейчас идёт с кэфом 1,72.

2. Минимум три мяча было забито в шести из восьми предыдущих матчей с участием "Ростова". Поставить на тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 10:30
Осенние качели "Спартака" не останавливаются. С одной стороны, команда достойно сыграла в дерби с "Локомотивом" ― даже в меньшинстве были шансы забрать три очка. Однако итоговая ничья продлила безвыигрышную серию до трёх матчей. С начала октября на счету "Спартака" значится одна-единственная победа над "Пари НН". Причём в атаке команда отчасти прибавила, но картину серьёзно портят всё те же проблемы с обороной. За последние пять туров РПЛ чаще пропускал только "Урал".

"Ростов" преодолел кризис и оттолкнулся от опасной зоны в подвале таблицы. Продлить победную серию не удалось, зато команда уже чуть больше месяца никому не проигрывает. По осени поражения в чемпионате в принципе случаются достаточно редко. Со "Спартаком" и вовсе работает магия Валерия Карпина. В этом противостоянии за четыре года "Ростов" уступил всего лишь один раз, и даже на "Открытии" они чувствуют себя вполне уверенно. Ждём обмена голами и весёлого футбола с обилием моментов у обеих команд.
Прогноз: 2-2

11.93 X4.01 24.01 ТБ 2.51.71ТМ 2.52.33ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Согласен с прогнозом. Победа Ростова сомнительна, а ничья очень вероятна.
  0
Вот вы и про горите на п1,сольются как всегда,х2 за неплохой кф.
  0
Да) можно просто тб 2.5 поставить
  0
Ближайшие матчи