Войти
06:01 27.04
Зенит ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Краснодара в рамках пятнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Зенит ― Краснодар: превью
11.69 X4.04 25.67 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.11ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Вероятно, главный матч осени во всём российском футболе. Битва за лидерство по итогам первого круга: "Зенит" примет "Краснодар", который опережает главного конкурента всего на два очка.

Ключевые моменты



Зенит


1. "Зенит" не сходит с победной тропы

Перед важнейшей встречей с "Краснодаром" "Зенит" сумел избежать ненужной потери очков. Победа над "Балтикой" стала шестой подряд во всех турнирах. Лишь однажды на этом отрезке команда забила меньше двух мячей за игру.

С возвращением Михаила Кержакова "Зенит" провёл два сухих матча кряду, но говорить о том, что проблемы в обороне позади, пока преждевременно. Сейчас команда очень близка к тому, чтобы вновь оказаться на вершине таблицы. Однако для этого в субботу обязательно нужно побеждать.

2. Алип и Клаудиньо должны вернуться в стартовый состав

Нуралы Алип отбыл дисквалификацию и готов к возвращению в стартовый состав. Вероятно, на правый край обороны снова переместится Страхинья Эракович, и в таком случае на скамейке останется Вячеслав Караваев.

Клаудиньо в минувшую субботу получил всего полчаса игрового времени, но за неделю он должен был набрать нужные кондиции, чтобы в этот раз выйти с первых минут. Если, конечно, Сергей Семак намекал не на бразильца, говоря о том, что "возможно, кто-то не сможет принять участие в матче".

3. "Зенит" подходит к матчу с лучшей атакой в лиге

По итогам прошлых выходных "Зенит" стал единоличным лидером РПЛ по числу забитых мячей. С начала сезона они не оставались без гола ещё ни разу за 14 туров. В среднем команда отправляет в ворота соперников чуть больше двух мячей за игру.

Также "Зенит" опережает все клубы лиги по xG и явным моментам. Матео Кассьерра уже набрал 11+1 за 13 матчей РПЛ. Иван Сергеев забивал в каждой из последних трёх игр, а всего на его счету десять голов с учётом кубка. Не забываем про Вендела и Клаудиньо, которые на двоих оформили 15 результативных действий с начала сезона. Словом, даже в случае провалов команды у своих ворот, результат в эту субботу может сделать линия атаки.

Краснодар


1. "Краснодар" не сломался после двух осечек в конце октября

Набрав один балл за две встречи с "Балтикой" и ЦСКА, "Краснодар" растерял солидный отрыв и вплотную подпустил к себе "Зенит". После этого многие стали списывать команду со счетов, да и в послематчевых интервью Владимира Ивича чувствовалась некая нервозность.

Однако "Краснодар" не сломался и одержал две победы, очень важные для командного духа перед выездом в Петербург. Сначала в кубке был обыгран "Спартак", а затем — уже в рамках РПЛ — с нулем очков остались и "Крылья". Так "Краснодар" сохранил лидерство и показал, что сдавать свои позиции никому не намерен.

2. "Краснодар" по-прежнему избегает новых кадровых потерь

Владимир Ивич может подготовить специальную тактику под "Зенит", хотя в памяти ещё свежи эксперименты при встрече с ЦСКА, которые не принесли практически никакого толка.

Новых кадровых потерь у "Краснодара" не замечено, поэтому тренерскому штабу есть из кого выбирать. К примеру, в прошлой встрече с первых минут сыграли Сергей Петров и Ильзат Ахметов, хотя последнего убрали с поля уже в перерыве. Сергей Волков в последнее время заметно сдал — его отсутствие в старте вряд ли будет поводом для удивления. То же самое касается и Кади.

3. "Краснодар" лишается былой надёжности у своих ворот

Главным преимуществом "Краснодара" перед любым соперником долгое время считалась надёжная оборона. Однако по ходу минувшего месяца ситуация изменилась. Команда, которая штамповала "сухари" на старте сезона, не может оставить свои ворота на замке с 4 октября — за это время были сыграны пять матчей.

Сразу в трёх случаях соперники отправляли в ворота "Краснодара" по два мяча. За предыдущие четыре тура РПЛ команда пропускала шесть раз — до этого было только три гола в десяти матчах. По осени "Краснодару" лишь однажды удалось сыграть на ноль за пределами своей арены — в гостях у "Рубина".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
41
Кержаков
3
Сантос
28
Алип
55
Родриган
25
Эракович
11
Клаудиньо
5
Барриос
8
Вендел
30
Кассьерра
33
Сергеев
31
Мантуан
39
Сафонов
98
Петров
3
Тормена
4
Алонсо
15
Оласа
88
Кривцов
53
Черников
10
Сперцян
11
Бачи
9
Кордоба
40
Олусегун


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих матчей "Краснодара" голами отметились обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,77.

2. "Зенит" выиграл шесть матчей подряд. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 10:30
"Зенит" даже не думает сбавлять ход на пути к олимпу. После четвёртой победы подряд в РПЛ команда держится на расстоянии двух очков от "Краснодара". Долгожданное возвращение на первую строчку в таблице близко как никогда, но осуществить это в субботу позволит только победа. Перед финишем первого круга "Зенит" может похвастаться лучшим нападением в чемпионате, поэтому и сейчас многое будет зависеть от линии атаки.

"Краснодар" справился с давлением после двух осечек в конце прошлого месяца. Обыграв "Крылья Советов" в прошлом туре, команда подходит к битве в Петербурге в статусе лидера Премьер-лиги. Однако в самый ответственный момент былая надёжность в обороне постепенно сходит на нет. Уже на протяжении пяти матчей подряд у "Краснодара" никак не выходит сыграть всухую — напропускали они в сумме восемь мячей. У чужих ворот команда смотрится прилично, но в такой важной игре, где придётся выдерживать натиск соперника на его территории, этого может не хватить.
Прогноз: 2-1

11.69 X4.04 25.67 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.11ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
зенит свое первое место возьмет все таки
  0
Не будет тут п1
  0
Поэтому берём оз
  +1
Ближайшие матчи