Войти
14:46 28.04
Реймс – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реймса и ПСЖ в рамках двенадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Реймс – ПСЖ: превью
15.12 X4.44 21.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

У "ПСЖ" очередной непростой матч с представителем топ-6. "Реймс" в текущем сезоне ощутимо прибавил, и обыграть его налегке вряд ли получится.

Ключевые моменты



Реймс


1. "Реймс" продолжает прогрессировать — он стабильнее большинства именитых конкурентов

В прошлом сезоне у "Реймса" после прихода Уильяма Стилла начались положительные сдвиги в игре, но финишировали "красно-белые" только в середине таблицы. От них можно было ожидать прогресса, но даже так он все равно получился слишком резким. Сейчас со старта "Реймс" влез в топ-6, подвинув многих более статусных соперников. Да, он отстает от тройки лидеров, но при этом к "Реймсу" уже трудно относиться, как к середняку, а та стабильность, с которой он набирает очки, вызывает уважение.

2. "Реймс" снова потерял Теуму, зато возвращается Маршалл Мунести

Тедди Теума — одно из главных летних приобретений "Реймса". Мальтиец практически сразу стал одним из лидеров команды, но потом его немного выбила из колеи травма. После нее Теума пока не вернул свою форму начала сезона, но его дисквалификация все же отразится на "Реймсе". Терять такого игрока перед важным матчем никому не захочется. Из плюсов можно выделить возвращение Маршалла Мунести — зимбабвиец пропустил прошлую игру из-за травмы лица, но будет готов сыграть с "ПСЖ". В отличие от Ибрагима Диаките, Кеито Накамура и Валентина Эдоа, которые продолжают лечиться.

3. Стилл возвращается на тренерскую скамью — в нем главная сила хозяев

Матч с "Нантом" из-за дисквалификации пропускал главный тренер хозяев Уильям Стилл. Сейчас он возвращается — это большой плюс для "Реймса", который по большому счету тренерская команда. Именно под руководством Стилла "красно-белые" поднялись до того уровня, на котором сейчас находятся. Именно Стилл поставил им тот интересный и конкурентоспособный футбол, за который все хвалят "Реймс". В персоне тренера кроется главный козырь хозяев в матче с "ПСЖ": если Стилл тактически переиграет Эмери, то у них будет хороший шанс зацепиться за очки.

ПСЖ


1. Победная серия парижан прервалась в Милане, но в чемпионате у них гораздо меньше проблем

Среди недели "ПСЖ" неудачно выступил в Лиге чемпионов, проиграв в гостях "Милану". Тем самым прервалась победная серия парижан из пяти матчей подряд, и они значительно усложнили себе задачу выхода в плей-офф. Сезон для "ПСЖ" пока складывается не идеально. В еврокубках результаты — 50 на 50, но зато хоть в чемпионате потихоньку получается наверстывать упущенное на старте. Четыре победы подряд, три из которых дались парижанам довольно просто, плюс в каждом из этих матчей они забивали соперникам по три гола. Отличная серия и признак обретения стабильности, потому что раньше "ПСЖ" в чемпионате больше двух матчей подряд выиграть не мог.

2. Хакими и Коло-Муани не помогут парижанам — Луису Энрике нужно подумать, как их заменить

Гости едут в "Реймс" без нескольких ключевых исполнителей. В состав не попали дисквалифицированные Рандаль Коло-Муани и Ашраф Хакими. Если заменить первого не будет большой проблемой, ведь в распоряжении Луиса Энрике хватает толковых нападающих, то с марокканцем будет немного сложнее. Для него наиболее вероятный вариант замены — Норди Мукиэле, у которого в этом сезоне было очень мало игровой практики.

3. В выездных матчах "ПСЖ" способен преподнести неприятный сюрприз

У "ПСЖ" прослеживается явная закономерность в разнице результатов дома и на выезде. В родных стенах парижане играют гораздо лучше — на "Парк де Пренс" они в последний раз теряли очки еще в середине сентября, когда не смогли справиться с "Ниццей". А на выезде за тот же период у них больше неудачных матчей, чем победных. Ладно еще уступить "Ньюкаслу" и "Милану", но ничья с "Клермоном" не лезет ни в какие ворота. Практически в каждом выездном матче парижане способны на неприятный сюрприз.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-4-2
94
Диуф
5
Абдельхамид
24
Агбаду
2
Окуму
19
Уилсон-Эсбранд
8
Ричардсон
21
Матусива
32
Фоке
15
Мунести
11
Салама
7
Ито
99
Доннарумма
26
Мукиэле
5
Маркиньос
37
Шкриньяр
21
Эрнандес
4
Угарте
33
Заир-Эмри
10
Дембеле
17
Витинья
7
Мбаппе
9
Рамуш


Ставки на тренд



В четырех последних матчах Лиги 1 "ПСЖ" выигрывал сначала первый тайм, а потом и всю встречу. Поставить на тайм/матч П2/П2 можно за 2.12.

Семь последних матчей "ПСЖ" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 10:00
"Реймс" явно не собирается просто так дарить очки фавориту. Он прекрасно знает, как создавать проблемы парижанам. В прошлом сезоне "красно-белые" были одной из немногих команд, которые "ПСЖ" так и не смог обыграть. Сейчас "Реймс" в неплохой форме — смущает только то, что он стабильно набирает очки с более слабыми командами, а с серьезными соперниками у него самого возникают проблемы. Хозяева уже проигрывали ""Марселю", "Бресту" и "Монако" — каждый раз они показывали хороший футбол, но добиться нужного результата не смогли.

"ПСЖ" умеет приходить в себя и снова собираться с силами после небольшой встряски. Такой можно назвать поражение от "Милана". Не сказать, что "ПСЖ" играл плохо, просто нашелся очередной тренер, который смог разгадать замысел Энрике и грамотно подстроиться под него. У Эмери было время, чтобы внести необходимые коррективы в игру своей команды, но матч с "Реймсом" будет очень тяжелым. Небольшое преимущество можно отдать гостям, но и результативная ничья не станет сюрпризом.
Прогноз: 1-2

15.12 X4.44 21.64 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи