Войти
23:20 28.04
Штутгарт – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и дортмундской Боруссии в рамках одиннадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Штутгарт – Боруссия Дортмунд: превью
12.50 X3.88 22.68 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

В субботу в матче одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги проигравший в двух последних турах "Штутгарт" принимает дортмундскую "Боруссию", которая приходит в себя после разгрома от "Баварии".

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" проиграл два последних матча, но всё ещё идёт в лидерах

"Штутгарт" выдал очень мощный старт сезона, в восьми первых турах одержав семь побед и проиграв всего один раз ― "РБ Лейпцигу". Но всё же долго поддерживать такой темп "швабы" не смогли, и в двух последних турах потерпели два поражения, уступив двум аутсайдерам, "Хоффенхайму" и "Хайденхайму", и даже не сумев им забить. Впрочем, команда Себастиана Хёнесса продолжает держаться в тройке и всё ещё остаётся одной из самых результативных в Бундеслиге и одной из самых надёжных в защите.

2. Пропускавшие последние матчи Милло и Гирасси вернулись к тренировкам

У "Штутгарта" почти нет проблем с составом. Пропускавший матч против "Хайденхайма" по семейным обстоятельствам атакующий полузащитник Энцо Мийо вернулся к тренировкам и должен сыграть против "Боруссии". Также наконец-то тренировался и правый защитник Йоша Вагноман, который пропускал начало сезона. Забивший в этом сезоне 15 голов нападающий Гирасси, с травмой которого "швабы" перестали побеждать, тоже восстанавливается, по пока скорее начнёт матч на скамейке запасных, хотя даже с замены может очень помочь команде.

3. "Штутгарт" слишком зависит от Гирасси

Одна из главных сложностей для "Штутгарта" в последних матчах ― справиться с отсутствием нападающего Серу Гирасси, забившего в этом сезоне 15 голов "швабов" во всех турнирах и считающегося с большим отрывом лучшим бомбардиром команды. В двух матчах Бундеслиги, которые Гирасси пропускал, подопечные Себастиана Хёнесса потерпели два поражения. При этом "Штутгарт" не перестал забивать ― в ворота "Хоффенхайма" команда забила два мяча, а также победила 1:0 "Унион" в кубке. Но всё же без основного нападающего "Штутгарту" приходится намного труднее, и его возвращение на поле может сыграть решающую роль.

Боруссия Дортмунд


1. Разгромное поражение от "Баварии" сильно снизило шансы дортмундцев на титул

Дортмундская "Боруссия" в прошлом туре потерпела разгромное поражение от "Баварии", уступив мюнхенцам по всем показателям — это поражение стало для команды Эдина Терзича первым в этом сезоне Бундеслиги. Перед этим дортмундцы потеряли очки в матче с "Айнтрахтом" и теперь отстают от лидирующего "Байера" на семь очков, а от "Баварии" ― на пять. Домашнее поражение от "Баварии" сильно повлияло не только на шансы в борьбе за чемпионство, но и в целом на настрой команды. Впрочем, победа в матче Лиги чемпионов во вторник должна была вернуть дортмундцам уверенность.

2. Даст ли Терзич шанс Мукоко?

Насыщенный график с двумя матчами в неделю серьёзно увеличивает риск травм и в целом не лучшим образом влияет на физические кондиции игроков. Терзич не очень охотно ротирует состав, и отчасти это обусловлено короткой скамейкой и большим количеством травмированных. Но всё же у главного тренера "Боруссии" есть варианты для ротации, в числе которых ― нападающий Мукоко, несмотря на неплохую игру нечасто пользующийся доверием тренера. Возможно, впрочем, в матче против "Штутгарта" 18-летний нападающий всё же сменит в старте Никласа Фюлькруга.

3. "Боруссия" в последние годы хорошо играет с "Штутгартом"

У "Боруссии" в последние несколько сезонов была хорошая статистика в матчах с "Штутгартом": дортмундцы не проигрывали "швабам" пять игр подряд ― четыре победы и ничья. Все их очные встречи при этом получаются весьма результативными: в последний раз команды не смогли забить голов вообще ещё в 2012 году, и с тех даже меньше трёх голов за игру забили всего один раз.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
33
Нюбель
23
Загаду
2
Антон
21
Ито
29
Руо
6
Штиллер
16
Каразор
27
Фюрих
8
Мийо
18
Льюелинг
26
Ундав
1
Кобель
15
Хуммельс
4
Шлоттербек
25
Зюле
26
Рюэрсон
6
Озкан
20
Забитцер
27
Адейеми
11
Ройс
19
Брандт
18
Мукоко


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних выездных матчей с участием дортмундской "Боруссии" команды забивали на двоих минимум четыре гола. Ставка: ОЗ + ТБ 3,5 за 2.34.

В девяти из 11 последних матчей "Штутгарт" забивал как минимум два гола. Ставка: ИТБ 1,5 у "Штутгарта" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 08:30
"Штутгарт" в двух последних турах потерпел два поражения и откатился на вторую строчку, всё же пропустив вперёд "Баварию". Во многом причина неудачного выступления "швабов" в этих играх ― травма лучшего бомбардира команды Гирасси, считающегося главным гарантом забитых голов для команды Себастиана Хёнесса. Впрочем, Гирасси возвращается как минимум на скамейку, да и остальные отсутствующие вернулись к тренировкам.

"Боруссия" оправилась от разгрома от "Баварии" в прошлом туре и на неделе обыграла "Ньюкасл" в Лиге чемпионов, что вернуло команде уверенность. Дортмундцы, впрочем, не очень идеально играют как в обороне, так и в атаке, и игра против мюнхенцев обнажила множество слабых место подопечных Эдина Терзича. С "Штутгартом", впрочем, "Боруссия" в последние годы играет достаточно удачно и регулярно побеждает, и забивают команды в очных встречах много голов. Эта игра также должна быть весьма результативной: и "Штутгарт", и Дортмунд достаточно неплохо играют впереди, но и те, и другие при этом много пропускают.
Прогноз: 2-3

12.50 X3.88 22.68 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Если Гирасси будет играть в этом матче, то тогда Штутгарт победит!
  0
Ошибка в тексте. Штутгарт проиграл не униону,а хоффенхайму 2:3
  +2
Спасибо за внимательность! Поправили, Хоффенхайм, конечно
  +1
Ближайшие матчи