Войти
14:00 27.04
Арсенал ― Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Бернли в рамках двенадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал ― Бернли: превью
11.22 X7.08 215.20 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

"Арсенал" после поражения от "Ньюкасла" не намерен терять очки в игре против одного из главных аутсайдеров сезона. "Канониры" сражаются за титул, в то время как "Бернли" изо всех сил пытается выбраться из зоны вылета.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" в последних матчах играет нестабильно, но в ЛЧ выиграл уверенно

Последний месяц для "Арсенала" проходит непросто. Игра на несколько фронтов дает о себе знать ― в некоторых матчах Микель Артета сознательно экономил силы, что сказывалось на результатах и качестве игры. Так был проигран матч "Лансу" в начале октября, а недавно случился вылет из Кубка лиги. Во встречах с "Челси" и "Ньюкаслом" "канониры" играли на максимуме, однако им не удалось показать и близко тот футбол, к которому болельщики привыкли за последний год. Но к матчу с "Бернли" команда подходит в хорошем состоянии ― "Севилью" в рамках ЛЧ "Арсенал" выиграл очень уверенно.

2. Участие в игре Эдегора и Нкетиа под вопросом

Последний матч накануне международной паузы "Арсенал" проведет в неоптимальном составе. Точно не смогут сыграть Жезус и Парти, но есть и другие возможные потери. Встречу против "Севильи" пропустили Нкетиа и Эдегор ― у них несерьезные травмы, и состояние обоих будут оценивать непосредственно перед игрой. Но, судя по тому, что норвежец не едет в сборную, и с "Бернли" он вряд ли сыграет. Нкетиа же теоретически еще может появиться на поле, но, скорее всего, не в старте. Таким образом, ожидаем состав, близкий к тому, что выходил в ЛЧ.

3. В домашних матчах "Арсенал" очень силен

Все последние неудачные матчи "Арсенала" пришлись на гостевые, а дома "канониры" остаются верны себе ― крайне редко не то что проигрывают, а даже теряют очки. В текущем сезоне команда Артеты выиграла шесть из восьми матчей на "Эмирейтс" при двух ничьих. Причем в обоих случаях "Арсенал" выглядел лучше соперников и упустил очки скорее случайно, чем закономерно. К тому же "канониры" прилично прибавили в обороне ― если раньше они регулярно пропускали дома, то сейчас у них три кряду сухих матча.

Бернли


1. Дела "Бернли" все хуже ― у команды Компани пять поражений кряду

"Бернли" после возвращения в АПЛ приходится туго. Сложный график на старте не приносил очков ― за первых шесть туров была добыта лишь ничья с "Ноттингем Форест". Но даже когда соперники пошли попроще, ситуация для "кларетовых" не изменилась. В итоге к игре против "Арсенала" команда Компани подходит с пятью поражениями кряду во всех турнирах ― не удалось добыть очков даже во встречах с "Борнмутом", "Брентфордом" и "Кристал Пэлас". К тому же у "Бернли" меньше всех забитых мячей в АПЛ ― всего восемь.

2. Каллен отбыл дисквалификацию, Фостер выбыл на неопределенный срок

У Венсана Компани есть одно важное пополнение в составе ― отбыл дисквалификацию Джош Каллен. Возвращение Каллена укрепит полузащиту, которая крайне нуждается в усилении ― он составит пару опорников с тезкой Броунхиллом. Справа в обороне вероятна замена Витиньо на Коннора Робертса из-за немного более оборонительных качеств последнего, которые необходимы против такого соперника. Но есть и потеря ― у лучшего бомбардира команды Лайла Фостера возникли какие-то психологические проблемы, и клуб объявил о том, что он выбыл на неопределенный срок.

3. У "Бернли" мало что получается в гостевых матчах

"Бернли" и так редко набирает очки, но в гостевых встречах дела обстоят совсем худо. Да, единственная победа была добыта на выезде, но там в соперниках был необстрелянный высшим уровнем "Лутон". И если дома "кларетовые" хотя бы пытаются атаковать, создавая моменты, то в гостях, особенно в последних матчах, с созиданием все обстоит очень плохо. Подопечные Компани хорошо если наносят хотя бы два удара в створ за игру, а в последнем выезде к "Эвертону" в рамках кубка "Бернли" не создал вообще ничего.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
22
Райя
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
41
Райс
20
Жоржиньо
29
Хаверц
11
Мартинелли
19
Троссард
7
Сака
1
Траффорд
14
Робертс
2
О'Ши
5
Бейер
3
Тейлор
24
Каллен
8
Броунхилл
7
Гудмундссон
16
Берге
30
Колеошо
25
Амдуни


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Бернли" проиграл с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.63.

В четырех из пяти последних встреч между командами хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 09:00
"Арсенал" после поражения от "Ньюкасла", ставшего первым в чемпионате, ослабил свои позиции в чемпионской гонке, но получил порцию дополнительной мотивации. Несмотря на претензии к судейской работе, Артета должен понимать и то, что его команда в любом случае была недостаточно хороша. Вообще в выездных встречах у "Арсенала" частенько случаются плохие игры, но дома он по-прежнему очень силен. С "Бернли" придется сыграть неоптимальным составом, но ресурсов для матчей против соперников такого уровня хватает вполне.

У "кларетовых" все очень плохо ― пять поражений кряду во всех турнирах, и просвета в качестве игры не видится. Если вначале можно было сделать скидку на тяжелый календарь, то сейчас соперники пошли по зубам, а очков в этих встречах набрано не было. "Бернли" тяжело даются голы ― это худшая команда АПЛ по забитым мячам. А тут еще и лучший бомбардир Лайл Фостер выбыл на неопределенный срок из-за психологических проблем.

Все говорит в пользу того, что "Арсенал" уверенно разберется с "Бернли".
Прогноз: 2-0

11.22 X7.08 215.20 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+
Ближайшие матчи