Войти
18:43 28.04
Монпелье – Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монпелье и Ниццы в рамках двенадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монпелье – Ницца: превью
13.78 X3.30 22.15 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Монпелье" имеет преимущество всего в одно очко над зоной вылета. "Ницца" продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав 25 баллов.

Ключевые моменты



Монпелье


1. "Монпелье" чередует победы и поражения — в Париже борьбы не получилось

Команда Мишеля Тер-Закаряна стабильностью не блещет. Это крепкий коллектив, способный закрепиться в середине турнирной таблицы, но пока даже данной цели достичь не получается. После беспроигрышной серии в четыре матча в конце сентября хозяева начали чередовать победы и поражения — в трёх предыдущих турах у них два поражения и одна победа над "Тулузой" (3:0). В последнем туре "паладины" без шансов уступили в Париже ПСЖ (0:3), однако по той игре оценивать их не стоит. На своём же поле "Монпелье" пока проиграл только раз за пять встреч.

2. Норден по-прежнему вне игры, Шотард становится ключевым игроком

В данный момент у "Монпелье" нет критических проблем с составом, но без потерь всё равно не обходится. Из-за травмы бедра никак не вернётся к тренировкам нападающий Арно Норден, который в первых пяти турах был стабильным игроком ротации, а в трёх матчах в старте набирал результативные очки. Впрочем, его давно и без труда впереди удалось заменить. На других позициях ротация не ожидается. Особенно в опорной зоне, где всё большее влияние на игру оказывает Йорис Шотард. Француз — ключевой исполнитель в системе Тер-Закаряна и лучший по защитным характеристикам.

3. Акор Адамс вновь добудет команде очки?

"Монпелье" нельзя назвать слишком атакующей командой, но свои полтора десятка мячей она уже забила. Ответственным за реализацию остаётся форвард Акор Адамс, который пришёл на замену Эли Ваи и уже трижды признавался лучшим футболистом матча. Адам забивает не так часто — на его счету семь голов, но зато три раза он оформлял дубли. Что интересно, в четырёх из шести игр сезона, в которых "паладины" забивали и набирали очки, форвард отличался голом или двумя. Тер-Закарян играет по схеме с единственным нападающим на острие, поэтому к нигерийцу всегда повышенное внимание.

Ницца


1. "Ницца" до сих пор не знает горечи поражений

В главных европейских чемпионатах осталось совсем мало команд, которые к сему моменту сезона не проигрывали. Таковых всего три, и одна из них, помимо "Баварии" и "Байера" в Бундеслиге, — "Ницца". Команда молодого тренера Франческо Фариоли заслуженно возглавляет турнирную таблицу, потеряв очки всего четыре раза. При этом тот факт, что у гостей на восемь очков меньше возможного, связан с неудачным стартом, ведь в трёх первых турах "орлята" не побеждали. Сейчас же картина совершенно иная, а действующая победная серия насчитывает четыре встречи.

2. Сансон заменит Ндайишимийе, но серьёзной ротации не будет

В Монпелье "Ницца" отправилась практически с полноценной заявкой без потерь лидеров. Исключение только — опорный полузащитник Юссуф Ндайишимийе, который в недавнем матче с "Ренном" получил прямую красную карточку и был дисквалифицирован. По большому счёту это не должно повлиять на планы тренера, так как он периодически ротирует состав в центральной линии и на острие. В атаке на сей раз перемен не ждут, Терем Моффи должен появиться с первых минут. А в центре поля всегда может помочь опытный Морган Сансон, пусть его умения и направлены на более открытый сценарий игры.

3. В семи последних матчах "орлята" не пропустили ни одного гола

И в этом их сила. "Ниццу" никак нельзя назвать зрелищной командой, которая играет сама и позволяет играть другим. Со вторым как раз есть проблемы, так как основной акцент делается на эффективность — у гостей абсолютно худшее нападение с 13-ю голами в активе среди команд первой пятёрки, но идеальная оборона. Что и говорить, если за 11 туров "орлята" пропустили лишь четыре гола, два из которых от ПСЖ (3:2), но зато восемь раз сыграли на ноль. В семи предыдущих встречах больше гола удалось забить в одной из них, но шесть побед завоёваны. И пробить ворота Марцина Булки за этот период не смог никто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
40
Лекомт
17
Сент-Лус
6
Жюльен
14
Эстев
77
Сако
12
Ферри
13
Шотард
22
Файяд
11
Саванье
9
Тамари
8
Адамс
1
Булка
33
Менди
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
11
Сансон
28
Будауи
19
Тюрам
24
Лаборде
9
Моффи
7
Бога


Ставки на тренд



В пяти из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.82.

В трёх из пяти последних очных матчей побеждала "Ницца". Ставка: П2 за 2.11.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2023 14:00
Одна из главных интриг предстоящего матча понятна — сможет ли "Монпелье" дома хотя бы эпизодически навязать лидеру свою игру. Хозяева далеко не безупречны как по качеству игры в нападении, так и в защите, но в хороший день они способны забить не раз и не два. Можно было бы отметить, что у "Ниццы" сейчас не будет основного опорника, что важно для столь дисциплинированной оборонительной команды, но для Фариоли это тоже не проблема — заменить можно почти любого.

"Орлята" в очередной раз будут действовать от себя без лишнего риска — с реализацией у них всё в полном порядке, и хотя бы одним своим шансом должны воспользоваться. И затем уже "Монпелье" придётся пробираться через дебри лучшей обороны лиги — семи предыдущим соперникам эта задача оказалась не по силам. Таким образом, сюрпризов не будет — гости выиграют на классе.
Прогноз: 0-1

13.78 X3.30 22.15 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
тут к1 на изи забьёт
  0
Ну что, понял теперь почему я ржал с твоего ОЗ папанчик?) Вот объясни, откуда ты ОЗ взял, ты хоть анализируешь игры двух клубов или от балды пишешь?
  0
Баран, он за оз ничего не говорил!!!
  0
Ит1 м1
1й тайм м1
  0
Ближайшие матчи