Войти
19:13 27.04
Серветт ― Шериф: превью
Рассказываем о раскладах на матч Серветта и Шерифа в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Серветт ― Шериф: превью
11.64 X3.89 26.14 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

В четвёртом туре группового этапа Лиги Европы в Женеве встречаются два аутсайдера группы G: "Серветт" принимает тираспольский "Шериф".

Ключевые моменты



Серветт


1. "Серветт" победил лидера Суперлиги и теперь должен улучшать положение в Лиге Европы

В прошедшие выходные "Серветт" провёл очень удачный матч против лидера Суперлиги "Цюриха", в котором победил со счётом 2:0 и помог "Янг Бойз" обойти цюрихцев в таблице. Сами женевцы теперь отстают от лидера "Янг Бойз" всего на три очка, и хотя сыграли на матч больше, всё равно продолжают находиться в группе преследователей YB. Теперь задача "гранатовых" ― закрепиться на третьей строчке в Лиге Европы, а для этого необходимо обыгрывать дома "Шериф". Беспроигрышная серия "Серветта" составляет уже шесть матчей ― команда Рене Вайлера собирается её продолжить.

2. Вайлер даёт игровое время обоим вратарям

После возвращения в строй Жереми Фрика второй голкипер "Серветта" Жоэль Малль не сел на скамейку ― напротив, Вайлер принял решение ротировать вратарей, давая каждому голкиперу игровое время. Малль продолжает защищать ворота женевцев в матчах Суперлиги, а в кубковых играх (в том числе и в Лиге Европы) выходит ветеран и капитан команды Фрик. Опыт Фрика очень важен в еврокубковых матчах, но при этом Малль также в отличной форме и показывает очень стабильную игру в чемпионате.

3. Бедиа ― лучший бомбардир "Серветта", но единственный гол на групповом этапе ЛЕ забил Кривелли

В первых двух турах группового этапа Лиги Европы "Серветт" не забивал, и только в третьей игре смог отличиться одним голом от Энцо Кривелли. Французский нападающий забил в этом сезоне шесть голов и считается вторым бомбардиром команды после Криса Бедиа, забившего одиннадцать. Бедиа забивал в Суперлиге и кубке, а также в квалификации Лиги чемпионов, но в ЛЕ своего гола пока ждёт и, вероятно, сможет отличиться в домашней игре с "Шерифом".

Шериф


1. "Шериф" укрепил лидерство в чемпионате и постарается улучшить положение в группе ЛЕ

"Шериф" в воскресенье обыграл одного из своих главных преследователей "Милсами", упрочив лидерство в молдавской Суперлиге. Команда Романа Пилипчука не проигрывает пять матчей подряд, а три последних встречи выиграла. Причём "Дачию Буюкань" в матче лиги и "Унгель" в кубке тираспольцы разгромили со счётом 4:0 и 5:0 соответственно. В Швейцарию "Шериф" едет, готовый к серьёзной борьбе ― в клубе понимают, что простой игра в Женеве не будет.

2. Жоао Пауло снова готов выходить в старте

В первом матче против "Серветта" Роману Пилипчуку пришлось заменить одного из ключевых игроков команды Жоао Пауло ещё в первом тайме. Причиной в первую очередь была усталость футболиста, который регулярно играл и в матчах сборной, и практически во всех матчах за клуб, что мешало полузащитнику показывать привычную активную игру. В следующей встрече против "Дачии" Пилипчук выпустил Пауло только на замену, в кубке тоже был заменён после часа игры, но в прошедшем туре против "Милсами" Жоао уже снова играл все 90 минут. Против "Серветта" полузащитник также должен выходить в стартовом составе. Правый вингер Луваннор, пропускавший матч против "Милсами" из-за травмы, также вернулся к тренировкам, и Пилипчук рассчитывает, что он сможет сыграть в Женеве.

3. Пилипчук считает, что после долгого перелёта команде будет сложнее

Главный тренер "Шерифа" Роман Пилипчук перед вылетом в Женеву заявил, что у него есть некоторые трудности с составом. Пилипчук ― не сторонник активной ротации, из-за чего игроки вынуждены играть с двойной нагрузкой, выступая и в лиге, и в еврокубках, а некоторые ещё и в сборной ― ближе к зиме форма многих идёт на спад. К тому же, Пилипчук считает, что трёхчасовой перелёт до Швейцарии не лучшим образом скажется на физических кондициях его команды.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
32
Фрик
19
Severin
4
Рулье
18
Мазику
3
Tsunemoto
8
Конья
5
Ондуа
28
Дулин
17
Кутеса
9
Стеванович
29
Бедиа
35
Коваль
15
Кики
23
Tovar
20
Зохури
28
Artunduaga
8
Паулу Фернандеш
14
Талал
10
Бадоло
90
Луваннор
30
Ankeye
11
Рикардиньо


Ставки на тренд



В четырёх последних домашних матчах "Серветта" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.909.

В пяти из шести последних матчей с участием "Серветта" было забито два и менее голов. Ставка: ТМ 2,5 за 1.84.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 11:45
"Серветт" набрал хорошую форму и, кажется, трудности начала сезона, связанные во многом со сменой тренера, остались позади. Женевцы регулярно побеждают в чемпионате Швейцарии и продолжают преследовать лидеров, сохраняя неплохие шансы даже на чемпионство. В Лиге Европы, однако, подопечным Рене Вайлера необходимо занимать как минимум второе место, и для этого они обязательно должны побеждать "Шериф" в домашнем матче. "Серветт" заиграл в атаке, и к четвёртому туру ЛЕ должен чувствовать себя намного увереннее у чужих ворот ― особенно это касается Бедиа, ещё не забившего в этом турнире.

"Серветту" также должно помочь и то, что в отличие от Вайлера, ротирующего даже голкиперов, главный тренер "Шерифа" Роман Пилипчук нечасто вносит изменения в стартовый состав. Его игроки к концу первой половины сезона находятся не в лучшей физической форме, а перелёт ситуацию лишь усугубит. Впрочем, несмотря на эти трудности, "Шериф" будет серьёзно бороться за очки в Женеве и как минимум должен забивать.
Прогноз: 2-1

11.64 X3.89 26.14 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+
Ближайшие матчи