Войти
11:26 27.04
Астон Вилла ― АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и АЗ Алкмар в рамках четвертого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Астон Вилла ― АЗ Алкмар: превью
11.40 X4.74 27.98 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

После двух невыразительных игр "Астон Вилла" подтвердила свое превосходство над соперниками по группе. У АЗ теперь могут возникнуть проблемы с выходом в плей-офф.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. В первом матче "Астон Вилла" продемонстрировала отличную реализацию моментов

Победа над АЗ в первом матче получилась яркой и результативной. "Вилланы" показали все, чего так не хватало в двух первых встречах с "Легией" и "Зриньски". Особенно порадовала реализация моментов, которая до этого не раз подводила бирмингемцев. Для того чтобы забить четыре гола, им потребовалось всего пять ударов по воротам. Конечно, повторить подобный результат будет трудно, но в домашних стенах команда Унаи Эмери может создать гораздо больше моментов, чем было в первой игре. Главное, снова ими правильно распорядиться.

2. Кэш готов вернуться на поле, а Рэмзи нужно подождать

В последнее время ситуация с травмированными у "Астон Виллы" начинает налаживаться. Уже близки к возвращению Алекс Морено, Джон Дуран и Джейкоб Рэмзи. Повреждение Мэтти Кэша получилось незначительным, и он сможет выйти на поле в четверг. Тайрон Мингс и Эмилиано Буэндиа отсутствуют уже давно ― команда привыкла обходиться без них. Выбор доступных игроков у Эмери постепенно расширяется ― на пресс-конференции он заявил, что пока даже не определился с составом на матч, и будет делать выбор в день игры.

3. "Вилланам" нужно исправляться за недавнее поражение на выходных и идти за первой строчкой

В воскресенье прервалась беспроигрышная серия "Астон Виллы" из шести матчей подряд. Неожиданно "вилланов" смогли остановить середняки из "Ноттингема", а команда Эмери им даже ни разу не забила. За такой результат нужно исправляться перед домашними трибунами. При других раскладах "вилланы" могли бы прохладнее отнестись к ответной игре с АЗ, но сейчас им нужно закрывать поражение и лишней расслабленности они себе не позволят. Да и за первую строчку в группе Лиги конференций тоже стоит напрячься уже сейчас, чтобы в будущем избавить себя от проблем.

АЗ Алкмар


1. "Сыровары" разочаровали дважды: сначала в Лиге конференций, а потом в чемпионате

Первая встреча с "Астон Виллой" вышла разочаровывающей для нидерландцев. Они проиграли без шансов, а гол престижа забили только тогда, когда повлиять на результат уже было нельзя. На этом проблемы АЗ не закончились. В чемпионате "сыровары" тоже дважды провалились: сначала сыграли вничью с "Эксельсиором", а потом почти проиграли НЕКу. Сейчас АЗ максимально близок к тому, чтобы потерять вторую строчку в Эредивизии, а в Лиге конференций он вообще последний в группе, которая казалась легкой прогулкой для нидерландцев и англичан.

2. У Лахдо последний матч дисквалификации, Меес де Вит травмирован с августа

АЗ пытался обжаловать двухматчевую дисквалификацию нападающего Майкеля Лахдо, но она осталась в силе. В первой игре его место на правом фланге занял Ибрагим Садик ― он даже забил в ворота "Астон Виллы". Правда, после того матча ганец выпал из основы ― в двух играх чемпионата справа появлялся уже Йенс Одгор. Сложно сказать, кому из них отдаст предпочтение Паскаль Янсен. Вторая потеря АЗ ― защитник Меес де Вит, но он не играет аж с августа, и команда научилась обходиться без него.

3. Результативность АЗ резко упала: уже три матча только с одним голом

Большую часть сезона АЗ мог похвастаться высокой результативностью и обилием забитых мячей. В последнее время "сыровары" в этом плане сбавили обороты: уже три матча подряд они забивают строго по одному голу и не больше. Может для кого-то это и был бы хороший результат, но не для АЗ. Да, в матче с НЕКом АЗ мог забить больше одного, но только в теории, так как ту встречу прервали уже в концовке, а на счету "сыроваров" был всего один гол.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Мартинес
12
Динь
17
Лангле
4
Конса
2
Кэш
31
Бэйли
6
Луис
8
Тилеманс
7
Макгинн
11
Уоткинс
19
Диаби
1
Райан
2
Сугавара
25
Базур
4
Мартинс Инди
18
Wolfe
8
Класи
10
де Вит
16
Мийянс
7
Одгор
9
Павлидис
19
ван Бредерод


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей "Астон Виллы" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.89.

"Астон Вилла" выиграла шесть из восьми домашних матчей в этом сезоне с разницей в два и более мячей. Поставить на победу "Астон Виллы" с форой (-1.5) можно за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



09.11.2023 14:00
Мы уже увидели, что если "Астон Вилла" сыграет в свою силу, то ей не только не составит труда обыграть АЗ ― она может его и разгромить. Нидерландцы к матчу с главным конкурентом в группе подошли не в лучшей форме и сейчас за это расплачиваются. "Сыровары" стали меньше забивать, они стабильно пропускают и не могут толком навязать свою игру соперникам послабее. Сделать это в Бирмингеме, где "Астон Вилла" особенно сильна, им будет тем более проблематично.

Для хозяев главное отнестись к этому матчу со всей серьезностью, и чтобы Эмери выпустил состав без слишком большой ротации. С "Легией" и "Зриньски" состав был далеко не сильнейший, а в Алкмаре вышла основа и сразу сделала результат. Сейчас "вилланам" есть за что бороться ― нужно обеспечивать себе первую строчку в группе и закрывать поражение от "Ноттингема". Мотивации достаточно, чтобы выйти и отыграть не хуже, чем в гостях. Если все получится, то шансов на очки у АЗ не будет.
Прогноз: 3-1

11.40 X4.74 27.98 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.20ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи