Войти
14:26 28.04
Бавария – Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Галатасарая в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бавария – Галатасарай: превью
11.19 X8.89 212.80 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

У "Баварии" в активе девять очков ― команда на первом месте и в шаге от того, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф. "Галатасарай" на второй позиции с отставанием в пять баллов.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" оправилась после вылета из Кубка Германии

Лучшим подтверждением тому служит очередная уверенная победа над Дортмундом в гостях в прошедший уик-энд (4:0). Впрочем, к подопечным Томаса Тухеля по-прежнему очень много вопросов. Как можно оценивать команду, которая играет хуже "Галатасарая" в первом матче, но выигрывает на классе, или вылетает из национального кубка от клуба из третьего дивизиона, но затем спокойно сносит некогда главного конкурента в Бундеслиге? Каждый ответит для себя сам, но скучно с мюнхенцами точно не бывает. Ясно одно ― они могут играть на топ-уровне, однако делают это пока крайне редко.

2. Тухель перед выбором ― не исключена ротация состава

На игру с "Боруссией" Томас Тухель собрал стартовый состав из всех доступных игроков, но некоторые из них всё равно выступали с незалеченными травмами. Все справились, и теперь тренер стоит перед выбором. Во-первых, стоит ли разбивать в опорной зоне связку Леона Горецки и Конрада Лаймера, которая хорошо показала себя. Йозуа Киммих в чемпионате всё ещё дисквалифицирован, поэтому все ждут его в старте, но это неоднозначная ситуация. Во-вторых, будет ли готов Дайо Упамекано. До сих пор у "Баварии" есть лишь один полностью здоровый центральный защитник. Поэтому на француза вся надежда.

3. Харри Кейн в огненной форме

Разумеется, нельзя снова не отметить отдельно лучшего бомбардира мюнхенцев, от которого теперь на регулярной основе ждут подвигов. Англичанин идеально вписался в командную игру ― Кейн оформил уже три хет-трика и забил 15 рекордных голов только в Бундеслиге. После каждого памятного вечера форвард забирает мяч к себе в номер, провоцируя на шутки Томаса Мюллера. Если говорить серьёзно, то статистически Кейн ― действительно лучший игрок "Баварии": лидер и по голам, и по ассистентским баллам во всех турнирах. Результативная серия насчитывает уже шесть встреч ― за этот период он оформил линейку 8+3. Цифры говорят сами за себя.

Галатасарай


1. "Галатасарай" начал новую победную серию

После поражения дома от "Баварии" команда Окана Бурука очевидно не расклеилась даже на фоне не самой благоприятной кадровой ситуации. Да, на своём поле при хорошей игре было неприятно уступать фавориту, однако общие показатели "Галатасарая" по-прежнему впечатляют. После того матча "львы" провели две встречи и выиграли обе, пусть и с минимальным преимуществом. Таким образом, в девяти последних играх во всех турнирах гости добыли восемь побед. Они вторые как в чемпионате, так и в группе Лиги чемпионов, но всё ещё сохраняют отличные шансы на успех в каждом турнире.

2. Икарди и Муслера отправились в Мюнхен

Это действительно очень важная новость, так как недавний матч против "Касымпаши" заставил болельщиков турецкого клуба всерьёз поволноваться. Во-первых, не лучшим образом себя чувствовал лучший бомбардир Мауро Икарди. У аргентинца весь сезон было немало проблем со здоровьем, но пока удавалось избежать серьёзных травм. Практически нет причин считать, что форвард не сыграет и на сей раз. С Фернандо Муслера гораздо сложнее, так как голкипер из-за травмы был заменён ещё на исходе часа. Первоначально были слухи, что он пропустит несколько недель, однако в Мюнхен Муслера полетел. И всё же решение по нему ещё не принято.

3. Сможет ли "Галатасарай" вновь оказать давление на "Баварию"?

Это ключевой вопрос и главная интрига вечера. Важно напомнить, что в первом матче в Стамбуле "львы" не просто играли не хуже фаворита, но и во многих аспектах превосходили его. "Галатасараю" для сенсации не хватило довольно банальных вещей ― хладнокровия перед воротами и немного везения. Теперь же им предстоит отправиться в Мюнхен, где уже не будет столь мощной поддержки собственных болельщиков. Как показала встреча в Манчестере ранее, на выезде они могут добиваться результата. И всё же в этот раз вызов иного уровня ― придётся выдать максимум.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Нойер
19
Дэвис
3
Мин Джэ
2
Упамекано
40
Мазрауи
8
Горецка
6
Киммих
7
Гнабри
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн
19
Гювенч
93
Боэ
25
Нельссон
6
Санчес
3
Анхелиньо
23
Айхан
34
Торрейра
22
Зиеш
7
Актюркоглу
14
Заха
9
Икарди


Ставки на тренд



"Галатасарай" забивал в 11 матчах ЛЧ подряд. Ставка: гости забьют за 1.61.

"Бавария" пропускала и забивала в пяти играх ЛЧ подряд. Ставка: ОЗ за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



08.11.2023 14:00
Ключевой матч на данной стадии группового этапа. "Бавария" может обеспечить себе место в плей-офф, но команде важно не забывать, с каким давлением она столкнулась в Стамбуле. На самом деле с мюнхенцами сейчас нельзя быть уверенным ни в чём ― сперва они проигрывают скромному "Саарбрюккену" в кубке, а потом не замечают сопротивления соперника в Дортмунде.

Но ясно одно: когда "красные" мотивированы по-настоящему, они сделают всё, чтобы достичь цели. Разумеется, теперь недооценивать "Галатасарай" никто не собирается. Гости хотят сохранить минимальное преимущество над МЮ, поэтому просто так три очка не отдадут. Но у них тоже есть проблемы с составом, да и на выезде не будет прежней поддержки. Поэтому ожидаем качественной игры с обоюдной результативностью. Тем не менее даже за счёт класса в очередной раз баварцы своего добьются.
Прогноз: 2-1

11.19 X8.89 212.80 ТБ 2.51.26ТМ 2.54.00ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+
Ближайшие матчи