Войти
08:25 27.04
Реал Сосьедад – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и Бенфики в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Сосьедад – Бенфика: превью
11.86 X3.61 24.64 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Португальцы близки к потере шансов на выход в плей-офф. Чтобы этого не случилось, им нужно побеждать "Реал Сосьедад" на его поле.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. Баски проигрывают только грандам и в максимально равной борьбе

В текущем сезоне за плечами басков уже 16 матчей, и в них только три поражения ― все от главных испанских грандов "Атлетико", "Барселоны" и "Реала". Причем в каждой из встреч с ними "чури-урдин" вряд ли заслуживал поражения и не уступал по игре. В Лиге чемпионов баски могли бы выдать стопроцентный результат, но умудрились упустить победу над "Интером" на последних минутах основного времени ― итальянцы забили со своего единственного удара в створ. С такими результатами и игрой "Реал" вполне может успешно выступить в Лиге чемпионов ― он уже сделал большой шаг к выходу в плей-офф.

2. У "Реала" проблемы с флангами обороны, остальные потери не настолько серьезны

Наиболее неприятной кадровой потерей басков в этом матче будет правый защитник Амари Траоре. В текущем сезоне он быстро вытеснил в запас Арица Элустондо, который теперь вынужден подменять малийца. На противоположном фланге тоже не все хорошо. Изначально первым выбором тут был другой новичок Киран Тирни, но шотландец очень быстро привычно осел в лазарете, и его место занял Айхен Муньос. Воспитанник "Реала" набрал неплохую форму и чувствует себя довольно уверенно. Другие травмированные, Мартин Меркеланс и Андре Силва, на поле почти не появлялись, а Йона Пачеко в обороне запросто заменят Ле Норман и Субельдия.

3. "Реал Сосьедад" редко побеждает уверенно ― в большинстве матчей ему приходится "выгрызать" очки

Бросается в глаза, что у басков практически нет уверенных по счету побед. На последние 15 матчей таких было только три: над "Гранадой", "Атлетиком" и "Зальцбургом". Очень часто баски не могут конвертировать в забитые голы то преимущество, которое у них есть по игре. Складывается впечатление, что им местами банально не хватает класса. Отсюда и поражения от грандов, каждому из которых "чури-урдин" навязал достойную конкуренцию, но ничего из этого не выжать.

Бенфика


1. Развить прошлогодний успех не удается: в Лиге чемпионов "Бенфика" до сих пор без побед

В прошлом сезоне "Бенфика" выиграла группу с "ПСЖ" и "Ювентусом", и дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов. Нынешний расклад выглядел проще, но на деле все оказалось не так. Португальцы начали групповой этап с трех сухих поражений и теперь больше не имеют права на ошибку. Более того, даже три победы в трех оставшихся матчах им ничего не гарантируют. Тут нужно постараться, чтобы занять хоть третью строчку и не вылететь из еврокубков окончательно. Выезд в Сан-Себастьян для "орлов" будет третьим подряд ― два предыдущих они выиграли со счетом 2:0 у "Ароки" и "Шавиша".

2. У "Бенфики" несколько неприятных потерь

Гостям не помогут только трое травмированных: правый защитник Александер Ба, центральный полузащитник Оркун Кекчю и нападающий Давид Нерес. "Бенфика" получила по неприятной пробоине в каждой из линий. Каждый из отсутствующих игроков, будучи здоровым, наверняка претендовал бы на место в основе. После нескольких неудачных матчей и с учетом потерь Рогер Шмидт в последней игре перестроил свою команду с привычных 4-2-3-1 на 3-4-3. Получилось неплохо, а потому есть вероятность, что именно вариант с тремя центральными защитниками мы и увидим против "Сосьедада".

3. "Орлы" стали мало забивать, а в Лиге чемпионов у них пока ни одного гола за три тура

В последних матчах "Бенфика" не отличалась особой скорострельностью. "Орлам" очень сильно не хватает толкового и результативного центрфорварда ― ни Кабрал, ни Гедеш, ни кто-то другой с этой ролью пока не справляются. В этой Лиге чемпионов на счету "Бенфики" еще нет ни одного забитого мяча. Рано или поздно португальцы исправят это недоразумение, но сейчас от нее вряд ли стоит ждать обилия голов.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-4-3
1
Алекс
3
Муньос
24
Ле Норман
5
Субельдия
6
Элустондо
4
Субименди
11
Шо
8
Мерино
23
Мендес
14
Кубо
10
Оярсабаль
1
Трубин
4
Силва
30
Отаменди
5
Морато
87
Невеш
61
Луиш
20
Мариу
8
Аурснес
11
Ди Мария
9
Кабрал
27
Силва


Ставки на тренд



Семь из восьми последних матчей "Бенфики" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.86.

В восьми из десяти последних матчей "Реала" в Лиге чемпионов заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



08.11.2023 11:45
По большому счету, это матч двух равных команд ― только одна из них стартовала гораздо лучше, а вторая откровенно провалила первые три тура группового этапа. Вряд ли это повод сразу списывать "Бенфику" со счетов. "Реал" местами очень классно смотрится по игре, но еще не научился выжимать из нее максимум результата. Да и "большие" матчи не всегда хорошо удаются команде Иманола Альгуасила.

"Бенфика" в последних встречах смотрелась неплохо ― она подтянула игру в обороне, стала играть надежнее и меньше пропускать. Для басков это тревожный звоночек ― они не могут похвастаться слишком серьезной атакующей мощью и с подобными соперниками у них часто возникают проблемы.

Португальцам уже некуда отступать ― у них будет запредельная мотивация. Выездных матчей "Бенфика" особо не боится, выиграв семь из девяти игр в текущем сезоне. Гости набрали неплохую форму, а потому легкой прогулки для басков здесь не будет.
Прогноз: 1-1

11.86 X3.61 24.64 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Бенфика удивит. 10000%.
Голом как минимум.
  +1
Это программа максимум-:)
  +1
Ничьи не будет. Всё-же РС устоял перед Реалом 0:0 и Бенфика тоже не сможет забить . Вероятно 1:0 / 2:0.
  +4
2-3 бенфика выиграет
  +1
уверенная победа рс, сильная игра против топов интер реал барса где они точно заслуживали победы, реально вратари больше спасали, не скажу что у рс плохая реализация, бенфики слабее гораздо. Бешенный прессинг, Кубо, Браис, Мерино, Ле Норман на каждом участке парни отжигают
  0
Бенфика домой.
Итб к1 1.5
Удаление или пенка
  +1
Главный вопрос этого матча : сможет ли "Бенфика" забить или набрать первые очки?
  0
Ближайшие матчи