Войти
02:20 27.04
Копенгаген – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Копенгагена и Манчестер Юнайтед в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Копенгаген – Манчестер Юнайтед: превью
14.58 X3.89 21.80 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В этой встрече сыграют команды, замыкающие турнирную таблицу группы A. "Манчестер Юнайтед" набрал свои единственные три очка именно в матче с чемпионом Дании. На счету "Копенгагена" лишь ничья с "Галатасараем".

Ключевые моменты



Копенгаген


1. Матч на "Олд Траффорд" взбодрил "Копенгаген"

Перед визитом в Манчестер "Копенгаген" находился в неважной форме, одержав всего одну победу в четырех играх, а более двух побед подряд у чемпиона Дании не было с начала августа. Драматичный матч на "Олд Траффорд", в котором гости заслуживали как минимум ничью, закончился нереализованным пенальти на последней добавленной минуте. Однако это не надломило подопечных Якоба Нееструпа. Даже наоборот: "Копенгаген" одержал три победы подряд. И пусть за исключением "Мидтъюлланна" остальных двух соперников сложно назвать грандами датского футбола, приобретенная уверенность в себе "Копенгагену" не помешает.

2. На поле ожидается очная встреча двух братьев

В составе "Копенгагена" выступают два младших брата нападающего "МЮ" Расмуса Хойлунна — близнецы Оскар и Эмиль. Высокий шанс сыграть против брата есть у центрального полузащитника Оскара, который два матча подряд выходит в стартовом составе.

Проблема для "Копенгагена" ― травмы двух защитников Хочолавы и Лунда, из-за чего возрастает нагрузка на основную пару в центре обороны в лице Дикса и Вавро. Впрочем, сообщается, что Лунд может быть включен в заявку на матч.

3. Нееструп обещает "МЮ" горячий прием на "Паркене"

Якоб Нееструп достаточно резко повел себя на пресс-конференции, пожурив английских журналистов, не посчитавших первый матч в Манчестере равным. Кроме того, тренер "Копенгагена" сравнил стадион "Паркен" с "Олд Траффорд" и пообещал гостям атмосферу "в сто раз шумнее", чем в Манчестере. Однако свои фанаты пока не особо помогают "Копенгагену". За последних 11 еврокубковых матчей датчане одержали на своем стадионе лишь три победы, но и проигрывали нечасто — поражение от "Баварии" стало первым за восемь встреч.

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" пора доказывать, что он не аутсайдер

Спаренные матчи с "Копенгагеном" — важная часть календаря для "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов. Ведь после двух поражений от "Баварии" (3:4) и "Галатасарая" (2:3) две игры с номинальным андердогом — отличная возможность поправить свое положение перед решающими встречами за выход в плей-офф. Однако реальность сейчас такова, что "МЮ" сам не сильно отличается от аутсайдеров, и вымученная победа в первой игре с "Копенгагеном" это вполне показала.

2. Рэшфорд вернулся к тренировкам, а у Каземиро новая травма

Маркус Рэшфорд пропустил матч с "Фулхэмом" из-за сильного ушиба, но сообщается, что он полетел с командой в Копенгаген. Каземиро вернулся на поле после небольшой травмы в противостоянии с "Ньюкаслом", но тут же получил еще более серьезное повреждение, которое оставит его вне игры до Рождества. После выздоровления Ван-Биссаки, вернувшегося на правый фланг защиты, его сменщик Далот дал на выходных передышку только что восстановившемуся Регилону, сыграв слева.

3. Как Хойлунн покажет себя на родном стадионе?

После победы над "Копенгагеном" подопечные Эрика тен Хага разгромно проиграли два домашних матча — дерби с "Ман Сити" (0:3) и кубковую встречу с "Ньюкаслом" (0:3). Свет в конце тоннеля зажегся после победы на "Фулхэмом" (1:0), которая стала возможна после гола Фернандеша на 91-й минуте. К успешной игре оказался почти не причастен Расмус Хойлунн, проведший на поле 78 минут, но ни разу не коснувшийся мяча в штрафной. Молодой датчанин — воспитанник "Копенгагена", и игра на родном стадионе станет большим событием. В "МЮ" у центрфорварда пока три гола в 13 встречах — все они были забиты в матчах Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Грабара
6
Сёренсен
2
Дикс
3
Вавро
22
Анкерсен
33
Фальк
12
Лерагер
39
Højlund
30
Ачоури
40
Бардагжи
7
Классон
24
Онана
29
Ван-Биссака
19
Варан
2
Линделёф
15
Регилон
4
Амрабат
14
Эриксен
39
Мактоминей
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Хойлунн


Ставки на тренд



Пять из семи последних домашних матчей "Копенгагена" в Лиге чемпионов завершились вничью. Х за 4,16.

В пяти из семи последних игр с участием "МЮ" забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



08.11.2023 14:00
"Копенгаген" пробился в Лигу чемпионов и смотрится там весьма неплохо, но очков это пока приносит крайне мало. Датскому клубу стоит сетовать на неудачи — в игре с "Галатасараем" дважды пропустили в концовке, а в ворота "МЮ" смазали пенальти на последней минуте. После драмы на "Олд Траффорд" чемпион Дании наладил дела на внутренней арене, одержав три победы подряд, чего с подопечными Якоба Нееструпа не бывало давно. Тренер "Копенгагена" обещает "МЮ" шумный прием от фанатов, но в последнее время в еврокубках датчане на своем стадионе чаще всего играют вничью.

"Манчестер Юнайтед" проводит кошмарный сезон, и трудно списать проблемы клуба только на травмы. Впрочем, отсутствие Каземиро действительно плохо скажется на креативе в центре поля, что и показали последние матчи команды. Нападающий Расмус Хойлунн приедет на родной стадион, но одного вдохновения молодому датчанину будет мало — у "МЮ" проблемы с доставкой мяча в штрафную. Подопечные Эрика тен Хага одержали четыре победы в последних шести встречах, однако все они вышли крайне натужными, и соперники были достаточно близки к ничьей. Пожалуй, "Копенгаген" на этот раз заслужил заработать именно этот результат.
Прогноз: 1-1

14.58 X3.89 21.80 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
МЮ настолько плох сейгод что ит2м2
  0
И даже пожалуй Ф1(+1).
Выигрыш МЮ, да ещё в два мяча.., это как снег в июле...
  0
Кто видел МЮ последние игры, те понимают, как они играют. Я сам посмотрел два - с МС и Фулхэм... тихий ужас. Надо рассматривать все варианты с Копенгагеном. Кто рисковый, тот возьмёт чистую п1 за ~ 5, кто крупняком ставит, то П1(+1 фора) за 1.6
  +2
Ближайшие матчи