Войти
08:03 28.04
Лацио ― Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Фейеноорда в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Лацио ― Фейеноорд: превью
12.67 X3.50 22.70 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Фейеноорд" в качестве лидера группы прибыл в Рим на матч с "Лацио".

Ключевые моменты



Лацио


1. У "Лацио" нет стабильности, но Лига чемпионов придает мотивацию

"Лацио" продолжает неровно шагать по дистанции в Серии А, хотя казалось, что после побед над "Аталантой" и "Сассуоло" уже будет что-то приближенное к стабильности. Не тут-то было, как показали дальнейшие игры с "Фейеноордом" (1:3), "Фиорентиной" (1:0) и "Болоньей" (0:1). В данной ситуации, когда в Лиге чемпионов удается цепляться за место в плей-офф, Серия А отходит на второй план, а на главный еврокубковый турнир могут появиться дополнительные силы. Римляне после четырех туров набрали четыре очка и отстают от первого места всего на два балла, где сейчас находится "Фейеноорд".

2. Чиро Иммобиле в стартовом составе, на место левого защитника двое претендентов

На этот раз Маурицио Сарри, в отличие от матча с "Болоньей", точно не станет прятать Иммобиле в запас. Чиро будет впереди в тройке нападающих пытаться застать оборону "Фейеноорда" врасплох и забить с игры впервые за долгое время.

Проблемы у Сарри имеются в защите. Марушич в матче с "Болоньей" повредил лодыжку и оказался вне игры ― теперь на место левого защитника претендуют Лука Пеллегрини и Хюсай. Неизвестно, в кого больше верит Маурицио, но если справа он решит выставить Ладзари, то Хюсай займет противоположную бровку. Добавим к этому травму центрального защитника Касале и общую усталость у Романьоли.

3. "Лацио" буквально страдает в нападении

За последние четыре игры римляне забили четыре мяча, но если посмотреть внимательно, то два гола из них были забиты с пенальти ― картинка становится менее радужной. Чиро Иммобиле сейчас не похож на самого себя, Дзакканьи и Фелипе Андерсон тоже не демонстрируют всех умений, а стараний новичка Кастельяноса критично мало. Не стоит далеко ходить, а посмотреть на то, как продуктивно играли римляне в последней встрече с "Болоньей": всего один удар в створ, который был нанесен в первом тайме. Чтобы что-то противопоставить смелому "Фейеноорду", Сарри должен что-то основательно перебрать впереди.

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" в предвкушении возможного выхода в плей-офф

После трех туров подопечные Арне Слота набрали шесть очков и занимают первое место в группе при очень хорошей игре, но сейчас для "красно-белых" наступает ответственный момент. Команда в нескольких шагах от выхода в плей-офф Лиги чемпионов, и предстоящая встреча с "Лацио" может стать в некотором роде решающей. Напряжение вокруг "Фейеноорда" растет, да и сами футболисты подспудно еще до последней игры с "РКК Валвейк" думали о матче в Риме ― иначе чем можно объяснить невнятную победу со счетом 2:1, тем более после поражения от "Твенте" (1:2).

2. Хименес подвергся критике, Траунер и Виффер отправились в Рим вместе с командой

Сантьяго пожурили за слабую игру против "Валвейка", назвав ее худшей в исполнении форварда за все время игры в "Фейеноорде". Наверняка, чтобы он разозлился и опять забил в ворота "Лацио", как в прошлом матче. Он точно выйдет в стартовом составе, а по Вифферу и Траунеру имеются вопросы. Виффер из-за болезни пропускал последний матч, но, судя по тренировкам, готов включиться в игру с первых минут (хотя не факт, что отыграет до финального свистка). Центральный защитник Траунер, пропустивший три встречи из-за травмы колена, возвращается в строй, но начнет игру на скамейке запасных.

3. "Фейеннорд" в еврокубках на выезде чувствует себя не столь уверенно, как на "Де Куйп"

В Нидерландах справедливо опасаются матча с "Лацио" в плане не особого умения "Фейеноорда" играть в еврокубках вдали от дома. Команда из Роттердама в прошлом сезоне на себе испытала, что такое сыграть в Риме, проиграв "орлам" 2:4 в первом туре группового этапа Лиги Европы. Да и в целом, поездки в столицу Италии "красно-белым" меньше всего хочется вспоминать, так как на "Олимпико" были биты "Ромой" (1:4) и вообще последний раз побеждали в гостях пражскую "Славию", после чего их преследует серия из шести матчей без побед.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
94
Проведель
3
Пеллегрини
13
Романьоли
4
Габаррон
23
Хюсай
10
Альберто
5
Весино
8
Гендузи
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
1
Бейлоу
2
Ниукоп
4
Гертрюйда
33
Ганцко
5
Хартман
6
Зерруки
8
Тимбер
20
Виффер
10
Стенгс
29
Хименес
17
Иванушеч


Ставки на тренд



Семь из восьми последних матчей с участием "Фейеноорда" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.72.

В четырех из шести домашних матчей в сезоне "Лацио" забивал не больше гола. ИТ1М 1.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
"Лацио" в чемпионате Италии выглядит явно ниже своих возможностей, но настроение поднимает положение в Лиге чемпионов, где у "орлов" имеются реальные шансы на выход в плей-офф. Особенно в свете потенциальной победы над "Фейеноордом". Но набрать три очка в предстоящей встрече будет невероятно сложно: нападение у римлян выглядит зажатым, и не факт, что Сарри сможет раскрепостить Иммобиле и компанию.

"Фейеноорд" прибыл в Рим на фоне двух не самых удачных матчей в Эредивизи, но, как и "Лацио", в Лиге чемпионов имеет славные планы на выход в плей-офф, занимая первое место. Кажется, гости приехали фаворитами на фоне победы 3:1 в прошлом туре, однако не все так просто: "Фейеноорд" может стать заложником высоко поднятой планки, да и на выезде в еврокубках крайне редко удаются победные матчи. Поэтому поостережемся и рассмотрим мировую.
Прогноз: 1-1

12.67 X3.50 22.70 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи