Войти
10:23 28.04
Црвена Звезда – РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Црвены Звезды и РБ Лейпциг в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Црвена Звезда – РБ Лейпциг: превью
14.63 X4.32 21.71 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

У хозяев изначально было мало шансов на выход в плей-офф, и результаты только подтвердили это предположение. А "быки", в случае победы над "Црвеной Звездой" и поражения "Янг Бойз" от "Ман Сити", оформят выход за два матча до финиша.

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. Во внутреннем чемпионате Барак позволяет себе ротацию ― иногда его за это наказывают

После первого матча с "Лейпцигом" сербы в чемпионате успели провести три встречи. "Црвена Звезда" обыграла "Радник" и "Белград", но разделила очки с "Бачкой", пропустив гол уже в компенсированное время. Бакхар Барак в чемпионате часто применяет ротацию, но его команда потеряла очки именно в том матче, к которому подошла со всей серьезностью и отпустила в отрыв "Партизан", который в еврокубках не загружен. Характерно, что в текущем сезоне "Црвена Звезда" дома еще не проигрывала ― ничья с "Бачкой" стала всего лишь второй из девяти домашних игр, в которой она потеряла очки.

2. В матче с топом Бакхар Барак не рискнет отойти от схемы с тремя центральными защитниками

У хозяев нет кадровых проблем ― готовы сыграть все сильнейшие, что явно добавляет им шансов на успех. В последних матчах Бакхар Барак иногда экспериментировал и отходил от привычной схемы 3-5-2. В Лиге чемпионов он вряд ли станет рисковать и продолжать эксперименты, вроде перехода на игру в четыре защитника или с одним центрфорвардом. Возможно, есть смысл применить ротацию в паре форвардов: Олайинка и Ндиайе несколько матчей не забивают, а конкуренция на этой позиции серьезная.

3. В Лиге чемпионов "Црвена Звезда" не побеждает, но стабильно забивает

В Лиге чемпионов сербы за три матча набрали всего одно очко и наверняка будут просто бороться с "Янг Бойз" за третье место и выход в Лигу Европы. Тут вспоминается их последний заход на групповой этап Лиги чемпионов, когда "Црвена Звезда" так же соперничала с "Олимпиакосом", но в итоге финишировала четвертой. Правда, нынешний вариант сербской команды смотрится интереснее того образца 2019 года: сейчас "Црвена Звезда" хоть стабильно забивает в каждом туре, а тогда у нее был только один результативный матч из шести.

РБ Лейпциг


1. Два сухих поражения подряд ― признак спада?

"Лейпциг" едет в Белград на серии из двух сухих поражений подряд. Сначала он вылетел из Кубка Германии от "Вольфсбурга", а на минувших выходных умудрился подарить первую победу в чемпионате безоговорочному аутсайдеру "Майнцу". Это явно похоже на спад формы у "быков", но стоит отметить, что качество игры у них не сильно ухудшилось: в обоих матчах "Лейпциг" владел инициативой, но реализация моментов у него была явно ниже привычного уровня. Постоянно создавать, но не забивать тоже нельзя. Рано или поздно гостей снова прорвет.

2. Орбан продолжает лечиться, а возвращение Ольмо закончилось плачевно

Из серьезных потерь у "Лейпцига" можно выделить лидера обороны Вилли Орбана, который не играет с начала сентября, а также нападающего Дани Ольмо. Испанец просто феерически начал сезон, но в начале сентября получил травму и пропустил больше месяца. В конце октября он выздоровел, стал появляться на поле и даже забил один из мячей "Црвене Звезде". Но, уже в следующей игре с "Кельном" Ольмо травмировал плечо и выбыл до конца года. Да, у "Лейпцига" мощная атака, и нападающего есть кем заменить, но будучи здоровым Ольмо уж точно принес бы пользу.

3. Проблемы с обороной не отпускают "Лейпциг" ― он очень редко сохраняет свои ворота в неприкосновенности

Несмотря на проблемы в последних матчах, "Лейпциг" ― довольно результативная команда, которая играет сама и позволяет играть сопернику. "Быки" редко заканчивают игры без пропущенных голов. За последние десять встреч такое с ними случалось лишь дважды ― в матчах с аутсайдерами "Кельном" и "Бохумом". В Лиге чемпионов "Лейпциг" тоже пропускал в каждом туре, и непохоже, чтобы он собирался прервать эту неприятную серию.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
18
Глазер
23
Родич
15
Драгович
24
Джига
80
Митрович
4
Иванич
66
Ин Бом
6
Стаменич
33
Мияйлович
17
Филипп Крассо
9
Ндиайе
21
Бласвих
39
Хенрихс
2
Симакан
23
Люкиба
22
Раум
10
Форсберг
44
Кампль
24
Шлагер
20
Симонс
9
Поульсен
17
Опенда


Ставки на тренд



В пяти последних матчах с участием "Црвены Звезды" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.64.

В трех последних выездных матчах "Лейпцига" в Лиге чемпионов команды пробивали тотал больше 3.5 мяча, который сейчас идет с коэффициентом 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2023 14:00
Вылет из Кубка Германии и поражение от аутсайдера Бундеслиги несколько настораживают. "Црвена Звезда" ― не самая простая команда, и ехать к ней на серии из двух поражений подряд будет опасно. Тем более, что даже дома "Лейпцигу" пришлось помучиться с сербами даже несмотря на быстрый гол.

Стоит отметить, что оба поражения "быков" случились, когда соперник неожиданно надежно отыграл в обороне, а у "Црвены Звезды" такое случается редко. Сербы в последнее время предпочитают яркий и результативный футбол. Именно в таком ключе прошел и их первый матч с "Лейпцигом" ― игра очень быстро раскрылась и пошла на встречных курсах.

При таком раскладе большую роль может отыграть преимущество немцев в количестве и качестве высококлассных игроков атаки: Опенда, Шешко, Симонс и даже Вернер. Команда, которая имеет таких исполнителей, в открытом матче должна себя чувствовать уверенно. Вряд ли в этой игре нас ждет сюрприз. Вполне возможно обилие голов.
Прогноз: 2-3

14.63 X4.32 21.71 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Моему удивлению не будет предела, если хозяева забьют больше одного мяча...
  0
Ближайшие матчи