Войти
21:37 27.04
Сочи ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сочи и московского Динамо в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Сочи ― Динамо Москва: превью
13.27 X3.71 22.27 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Программа 14-го тура закрывается на юге, куда в гости к "Сочи" приезжает московское "Динамо". Последняя команда лиги принимает нестабильный коллектив Марцела Лички.

Ключевые моменты



ПФК Сочи


1. Южане подали признаки жизни, выиграв два матча

Серия могла быть и из трёх игр, если бы во встрече против "Пари НН" сочинцы реализовали хотя бы один пенальти. Сначала Ваня Дркушич проиграл в "играх разума" голкиперу Артуру Нигматуллину, а затем опытный Кристиан Нобоа уже в добавленное время пробил с точки мимо ворот.

Ещё в октябре "Сочи" давали 33% шанс на вылет из лиги. Одна победа сильно помогла ― теперь отставание от конкурентов всего в одну игру, и до зимнего перерыва его можно сократить. Бонусом идёт выход в плей-офф Кубка России, где в последнем туре обыгран мощный "Факел".

2. Точилин вынужденно изменил связку в центре поля

Теперь там играют молодой Кирилл Кравцов и опытный Артур Юсупов ― с этим изменением в составе и совпали две победы в трёх матчах. По разным причинам на скамейку присели 38-летний Кристиан Нобоа и Амир Батырев ― оба теперь чаще выходят на замену и дают отдых основной паре хавбеков в Кубке России.

Проблема "Сочи" ― в отсутствии бомбардира. В последние недели на первый план вышел 34-летний Никита Бурмистров, которому гораздо удобнее играть на фланге атаки.

3. "Динамо" ― постоянный клиент "Сочи"

В РПЛ соперники провели восемь матчей, из них пять выиграли "леопарды". В прошлом сезоне особенно болезненным вышло поражение "бело-голубых" в Москве: игра с 25-й минуты в большинстве, незабитый пенальти Фоминым и два пропущенных гола во втором тайме. Тот успех стал одним из немногих короткого периода работы Курбана Бердыева.

Пока же "Сочи" тренирует Александр Точилин. Он обещал улучшение результатов ― оно случилось. Шанс набрать очки с "Динамо" есть. Соперник в стадии перестройки и не может выигрывать серийно. С конца августа "Динамо" не могло выиграть две встречи подряд и только несколько дней назад прервало серию благодаря голу на последних секундах игры.

Динамо Москва


1. "Динамо" на серии без поражений, но побед всё ещё мало

Первую промежуточную задачу Марцел Личка выполнил, выйдя в плей-офф Кубка России в Путь РПЛ. Весной у "Динамо" будет право на одну ошибку на пути к финалу. Клуб хочет взять хоть какой-то трофей, и кубок сегодня ― наикратчайший путь.

Объективно, в РПЛ рассчитывать можно максимум на третье место, если "Зенит" и "Краснодар" сохранят свой темп. Для большего "Динамо" мало забивает. За время серии без поражений дважды фиксировали счёт 0:0. Лишь в игре с "Уралом" всё было относительно под контролем. В дерби обыгран 3:0 "Спартак", но там был второй состав у соперника, у "Пари НН" побеждён 2:1 с голом на 90+3 минуте.

2. Шунин vs Лещук. Личка ещё не знает кого выбрать

Опытный Антон Шунин пропустил несколько игр из-за травмы ― его удачно заменил Игорь Лещук. Свою работу голкипер выполнил на пять: три матча без пропущенных мячей, а серия обидно прервалась с "Уралом". Учитывая слабую реализацию "Динамо", вопрос голкипера имеет важное значение. Шунин выздоровел и сыграл в кубке ― команда выиграла. Тут есть над чем подумать.

В атаке были сомнения по Константину Тюкавину, но форвард полетел в Сочи. Голевое молчание наконец-то прервано ― забито по мячу в двух играх. Футбол Марцела Лички настроен на атаку, поэтому обретший уверенность форвард ― очень неплохо.

3. У "Динамо" мало волевых побед. С "Сочи" важен первый гол

Уже несколько раз мы сделали акцент на реализации моментов. Победа над "Пари НН" в Кубке России стала первой за долгое время, где удалось перевернуть ход встречи (2:1). Ударов по воротам у "Динамо" много, а КПД ниже приемлемого уровня. Так не удалось обыграть "Ахмат", дожать дома "Факел", сравнять счёт со "Спартаком" на его поле.

Для победы "Динамо" важно вести в счёте. Кто-то должен взять на себя роль лидера. Им точно не будет Денис Макаров (дисквалификация) ― хавбек как раз из тех, кто регулярно не реализует свои моменты.

"Сочи" даже за время серии неудач крупно не проигрывал и пару раз был в шаге от камбэка.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
13
Гойло
33
Алвеш
45
Миладинович
3
Дркушич
17
Макарчук
27
Заика
6
Юсупов
14
Кравцов
7
Крамарич
10
Игнатьев
18
Бурмистров
1
Шунин
2
Даса
3
Бальбуэна
6
Фернандес
7
Скопинцев
93
Лаксальт
24
Чавес
8
Карраскаль
89
Битело
10
Смолов
70
Тюкавин


Ставки на тренд



В восьми матчах РПЛ "Сочи" пять раз обыграло "Динамо" и один раз была ничья. Вариант 1Х стоит 1,68.

В четырёх матчах на поле "Сочи" команды трижды забили не более двух голов. Вариант ТМ 2,5 стоит 2,00.

Прогноз Soccer365.ru



06.11.2023 10:30
У "Динамо" нет ауры сильного клуба, какая есть у "Зенита" и "Краснодара". Лидеры иногда ошибаются, но в целом каждая неудача против соперника ниже рангом ― это форс-мажор. В обычный день вопрос об исходе встречи не поднимается. С "Динамо" сложно прогнозировать уверенную победу, особенно в РПЛ. Выезд в Сочи к последней команде лиги ― вовсе не повод заранее записывать три очка "бело-голубым". Проблемы тянутся из тура в тур: мало голов, ужасная реализация при большом количестве ударов.

"Сочи" в последние недели нащупал что-то хорошее, выиграл два матча из трёх, а с "Пари НН" только по своей глупости остался без ничьи. На хорошем фоне и при знании своего огородного газона можно поставить подножку москвичам. Да, "Сочи" номинально ― аутсайдер пары, но варианты хотя бы на ничью у хозяев есть. На победу "Динамо" стоит ставить с осторожностью.
Прогноз: 1-1

13.27 X3.71 22.27 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Сочи способен удивить Динамо, ненужно недооценивать хозяев...матч будет интересный)
  +1
Первый тайм тб 1.5
  +1
Ближайшие матчи