Войти
16:13 29.04
Урал ― Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Урала и Рубина в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Урал ― Рубин: превью
12.34 X3.41 23.38 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.72ОЗ да1.92ОЗ нет1.84
Реклама 18+

"Урал" и "Рубин" встретились в середине таблицы. Уральцы после отличного старта падают всё ниже, а казанцы после периода турбулентности поднимаются всё выше.

Ключевые моменты



Урал


1. "Урал" выиграл один матч из последних 12 ― у "Рубина"

Понятно, почему возникают вопросы об отставке Виктора Гончаренко, но пока одиозный Григорий Иванов их отметает. Как долго он это будет делать? В последнем матче "Урал" проиграл на выезде "Ростову" и упал в Путь регионов в Кубке России. В последние сезоны уральцы несколько раз доходили до решающих стадий Кубка ― после паузы весной им будет сложно повторить это.

За 12 матчей полторы победы, и обе в кубке страны: по пенальти над "Локомотивом" и в основное время над "Рубином". Только казанцы играют в кубке вторым составом и на выход в плей-офф не претендовали практически с первого тура.

А диагноз нынешнему "Уралу" поставил "Сочи": последний клуб РПЛ взял и выиграл в Екатеринбурге 4:1.

2. Бесконечные эксперименты Гончаренко. Нужного сочетания всё нет

Длительная серия без побед закономерно привела тренерский штаб к поиску новых сочетаний. Так было и в ЦСКА, когда при качественном наполнении игроками результата всё не было, а атака билась в стену и в редкий день забивала больше одного мяча.

У "Урала" сейчас такая же проблема. По отдельности многих можно выделить ― тот же 18-летний Илья Ишков только что положил фантастический гол "Динамо". В каждом матче мы видим нестандартные действия и решения. Но нужен и результат.

С "Рубином" подберётся состав для игры в атаку, "Урал" сыграет от себя. Давление и множество атак. Но приведёт ли это к голу?

3. Нападающие "Урала" будут страдать

Смотреть эту игру ― то ещё удовольствие. "Рубин" без лишних сантиментов сосредоточится на обороне, чтобы не допустить второго подряд провала. В чемпионате казанцы за последние игры больше одного мяча пропустили только от "Краснодара" и "Зенита" ― двух лучших клубов лиги.

У "Урала" с результативностью проблемы. Вне зависимости от выбора форварда вскрыть игру может только быстрый гол. В противном случае одна прямолинейная атака будет биться в стену защиты. Чаще всего "плохой" сценарий проходил. Стандартный сценарий в понедельник = 90 минут страданий.

Рубин


1. После трансферов "Рубин" ожил

Казанцы в чемпионате и кубке ― две разные команды. К середине группового этапа кубка Рашид Рахимов оставил надежду пробиться в плей-офф и просто проверял ближайший резерв. В каждом матче на поле выходили запасные и не все из них пользовались своими шансами. В двух последних турах поражения от "Локо" и "Урала" с общим счётом 0:5.

В РПЛ картина обратная: десять очков в пяти последних матчах, три победы со счётом 1:0. Здесь особенно выделяются два гола новичка Валентина Вады после 80-й минуты, которые принесли шесть очков в играх с прямыми конкурентами ― "Балтикой" и "Факелом".

"Рубин" без каких-либо изысков, на одном характере набирает очки в сложных матчах, благодаря чему уже вышел из зоны переходных матчей.

2. Мирлинд Даку возвращается в состав

Главный трансфер Казани в межсезонье. Албанский форвард мало забивает (всего два гола), зато берёт своё объёмом работы и старанием. При высоком росте он быстро бежит и хорошо координирован.

С Даку и без него "Рубин" ― две разные команды. В прошлом туре с "Балтикой" на своём поле казанцы не создали ничего, выиграв благодаря волшебному штрафному Вады. С "Уралом" Даку выйдет в старте после дисквалификации. Плюс почти вся основа Казани отдыхала в кубке против "Локо", поэтому уставшей не будет.

3. Длинная скамейка даёт Рахимову козырь

Под конец ТО "Рубин" подписал несколько хороших легионеров, которые уже начали давать результат. В первых турах казанцы играли неплохо, но усиливаться со скамейки было некем. Когда же Рашид Рахимов получил качественных игроков, то пошли и результаты. Во многих играх РПЛ казанцы дожимали на последних минутах или могли удерживать нужный счёт.

У "Рубина" нет класса выигрывать спокойно, зато есть опция до последнего быть на расстоянии одного стандарта или одного навеса в штрафную до нужного счёта. С "Уралом" этот фактор может помочь.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
1
Помазун
22
Бевеев
4
Эммерсон
2
Бегич
15
Кулаков
17
Малькевич
8
Мишкич
44
Сиссе
5
Егорычев
10
Бикфалви
9
Шеттине
22
Дюпин
2
Тесленко
15
Вуячич
4
Мартынович
70
Кабутов
23
Безруков
6
Иву
21
Зотов
30
Вада
44
Даку
7
Ранджелович


Ставки на тренд



В четырёх последних личных встречах побеждали хозяева поля. Вариант П1 стоит 2,24.

В пяти последних личных встречах только раз забивали обе команды. Вариант ОЗ-нет стоит 1,82.

Прогноз Soccer365.ru



06.11.2023 07:30
"Уралу" и "Рубину" важно уйти на зимнюю паузу выше 13-го места, чтобы чувствовать себя спокойно. Игры с конкурентами обязательны к набору очков. Пока на успех шансов чуть больше у казанцев. Клубы ― соседи по таблице, но "Рубин" идёт вверх, в то время как "Урал" падает.

Уральцы не испытывают больших проблем с игрой ― они страдают от плохой реализации, из-за чего часто пропускают первыми, безуспешно пытаются отыграться и, как итог, остаются без побед. "Рубин" же после трансферов стал более надёжным в обороне, за счёт чего доходит до концовок с шансами на успех и нередко ими пользуется.

Соперники примерно равны ― на исход может повлиять любая мелочь. Вероятно, мы увидим равный матч, где фактор первого гола решит многое. Отдать предпочтение здесь трудно. Поверим в "Рубин", который в текущем состоянии способен увезти очки из Екатеринбурга.
Прогноз: 1-1

12.34 X3.41 23.38 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.72ОЗ да1.92ОЗ нет1.84
Реклама 18+

Отправить
2-1 Урал на ободах вырвет этот матч!)
  +2
Ближайшие матчи