Войти
15:46 27.04
ЦСКА ― Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и Пари НН в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Пари НН: превью
11.52 X4.53 27.42 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.87ОЗ да2.14ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Прямо сейчас ЦСКА и "Пари НН" соседствуют в турнирной таблице, занимая пятое и шестое места соответственно. Разделяет команды всего лишь один балл.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА впервые за три месяца одержал две победы подряд

На днях ЦСКА разобрался с "Оренбургом" и в последний момент пролез на первую строчку в кубковой группе. Эта победа оказалась второй подряд ― даже такого локального успеха на удивление не было уже три месяца.

В чемпионате страны ЦСКА вернулся в пятёрку лидеров. До попадания в топ-3 теперь не хватает одного балла, и достижение этой цели по итогам выходных кажется вполне реальным. Но здесь команде вновь нужно побеждать и надеяться на осечки конкурентов.

2. Роша возвращается после дисквалификации

Владимир Федотов провёл минимальную ротацию посреди недели: из игроков стартового состава в запасе остался только Игорь Акинфеев. Поэтому в свежести ЦСКА, вероятно, будет немного уступать.

Зато центр обороны придёт в более оптимальный вид благодаря возвращению Виллиана Роши. В роли третьего защитника теперь действует Саша Зделар. Виктор Мендес и Константин Кучаев отдыхали в четверг из-за недомогания, однако оба футболиста должны быть готовы к матчу с "Пари НН". Судя по всему, кто-то из них составит пару Ивану Облякову в середине поля.

3. В последнее время ЦСКА стал меньше пропускать

Не без доли везения на прошлых выходных ЦСКА сумел сдержать атакующую линию "Краснодара". За последние четыре тура РПЛ команде удалось оформить сразу три "сухаря". Оборона, конечно, надёжностью всё равно не блещет, зато партнёров выручает Игорь Акинфеев ― на его счету девять сейвов в предыдущих двух матчах.

С каждой неделей ЦСКА всё больше подтверждает статус домашней команды. Любопытно, что последнее поражение в чемпионате на "ВЭБ Арене" им нанёс именно "Пари НН", и случилось это как раз 5 ноября прошлого года. С того момента ЦСКА выиграл десять из 13 матчей в родных стенах.

Пари Нижний Новгород


1. "Пари НН" чередует победы и поражения

В минувший четверг "Пари НН" на последних минутах упустил ничью в кубковой встрече с "Динамо". По игре всё получилось закономерно, однако в команде вряд ли сильно этим огорчены. Всё-таки шансов на выход в плей-офф и без того уже не оставалось.

Гораздо важнее то, что "Пари НН" идёт на достойном шестом месте в РПЛ, опережая в том числе "Локомотив" и "Спартак". Да, пока команда по-прежнему чередует победы с поражениями, однако и такой график позволил сократить отставание от "Крыльев" всего до двух очков.

2. Гоцук должен укрепить центр обороны

Несмотря на сухой матч против "Сочи", в прошлом туре "Пари НН" серьёзно проседал у своих ворот в отсутствие Кирилла Гоцука. Теперь капитан должен укрепить оборону, вернувшись в состав после дисквалификации.

Владислав Карапузов пропустил уже две встречи подряд. Судя по всему, правую бровку вновь будет закрывать Дмитрий Стоцкий. Неделю назад Сергей Юран неожиданно оставил в запасе Эдгара Севикяна. Однако своим голом в кубковой встрече с "Динамо" лучший бомбардир "Пари НН" вновь обозначил претензии на место в старте.

3. "Пари НН" остаётся одной из худших команд лиги по игре в гостях

Преодолеть череду неудач при игре на выезде так и не выходит. С учётом кубка страны "Пари НН" потерпел четыре гостевых поражения подряд. Если брать только РПЛ, то и здесь картина довольно мрачная. Шесть матчей на чужих полях принесли всего два очка ― меньше только у "Ростова" и "Балтики".

В чём "Пари НН" уступает абсолютно всем в лиге, так это в результативности. За пределами Нижнего Новгорода пока был забит один-единственный мяч в ворота "Динамо". И ведь пропускает команда не так много ― в среднем чуть больше гола за игру (третье место в турнире). Однако "подвиги" у чужих ворот сводят все старания на нет.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
35
Акинфеев
27
Мойзес
4
Роша
5
Зделар
22
Гаич
88
Мендес
10
Обляков
2
Келвен
21
Файзуллаев
9
Чалов
91
Заболотный
25
Нигматуллин
22
Каккоев
24
Гоцук
2
Александров
89
Стоцкий
78
Калинский
8
Майга
10
Трошечкин
11
Стаматов
7
Севикян
20
Боселли


Ставки на тренд



1. В четырёх из последних шести домашних матчей ЦСКА было забито максимум два мяча. Ставка "Тотал меньше 2,5" идёт с кэфом 1,83.

2. В пяти из шести предыдущих матчей с участием "Пари НН" голами отмечалась только одна команда. Поставить на "ОЗ – нет" можно с коэффициентом 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 07:30
ЦСКА постепенно идёт на поправку, впервые за долгое время одержав две победы подряд. Команда поднялась в пятёрку лидеров и теперь может претендовать на место в топ-3. Говорить о яркости в атаке всё ещё не приходится, зато статистика по сухим играм выглядит лучше, чем было ранее. Стараниями Игоря Акинфеева без голов остался даже "Краснодар". У себя дома в рамках РПЛ ЦСКА не проигрывает уже в течение года, и большинство матчей на этом отрезке завершились победами.

"Пари НН" выступает с переменным успехом. Выигрывая каждый второй матч, команда взлетела на шестое место и оторвалась от соперников из нижней половины таблицы. Однако достичь таких высот удалось во многом благодаря домашней магии. В гостях "Пари НН" действует совсем не так уверенно. По итогам шести выездных матчей на их счету только два балла и всего лишь один забитый мяч. С такой низкой результативностью рассчитывать на очки в Москве будет тяжеловато.
Прогноз: 1-0

11.52 X4.53 27.42 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.87ОЗ да2.14ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи