Войти
18:23 28.04
Боруссия Дортмунд — Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч дортмундской Боруссии и Баварии в рамках десятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд — Бавария: превью
14.08 X4.42 21.78 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

В центральном матче десятого тура немецкой Бундеслиги в "Классикере" сойдутся дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария".

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" стабильно побеждает и вполне уверена в себе

Дортмундская "Боруссия" продолжает играть не всегда достаточно уверенно и доминантно, но тем не менее добивается результатов. В среду команда Эдина Терзича одолела в кубке "Хоффенхайм" благодаря единственному в игре голу, забитому Марко Ройсом. "Боруссия" не проигрывает восемь матчей подряд, а в Бундеслиге пока и вовсе без поражений (шесть побед, три ничьи) и занимает четвёртое место, отставая от "Байера", "Баварии" и "Штутгарта". Набрать очки в очной встрече с мюнхенцами было бы очень важно как с турнирной, так и с психологической точки зрения. Терзич настраивает свою команду на победу над "Баварией" и надеется, что "Боруссии" удастся преломить неудачную серию последних лет.

2. Джан и Вольф под вопросом, Хуммельс и Забитцер готовы сыграть

Перед матчем с "Баварией" у "Боруссии" практически нет проблем с кадрами: помимо надолго выбывших Дюранвилля и Морея, на Классикер под вопросом только двое игроков ― Мариус Вольф и Эмре Джан, причём, у обоих всё ещё неплохие шансы успеть восстановиться к игре. Ранее травмированные Хуммельс и Забитцер в порядке и готовы сыграть против "Баварии", а голкипер Кобель, заменённый в игре с "Айнтрахтом", принимал участие в матче против "Хоффенхайма" на неделе.

3. "Боруссия" не выигрывала у "Баварии" с 2019 года

Статистика "Боруссии" в матчах против "Баварии" в последние годы довольно плачевная. Дортмунды не знают побед в очных встречах с 2019 года, и за это время даже вничью команды сыграли всего один раз ― в девятом туре Бундеслиги прошлого сезона, со счётом 2:2. Остальные же девять матчей "Боруссия" проиграла. В какой бы плохой форме ни были мюнхенцы, в очных играх "Боруссия" им всегда уступала, и отчасти в этом есть доля психологии ― долгая неудачная серия против "Баварии" во многом демотивирует дортмундцев.

Бавария


1. "Баварии" нужно показывать реакцию после вылета из кубка

"Бавария" в этом сезоне далека от идеала и в Бундеслиге пока идёт на втором месте, уступая "Байеру", в матче с которым успела потерять очки, однако после прошлого тура хотя бы обошла "Штутгарт". Впрочем, любое место, кроме первого, для мюнхенцев ― плохой результат. К тому же, на неделе они выбыли из борьбы за один из трофеев, уступив во втором раунде кубка "Саарбрюккену", играющему в третьей лиге. После такого конфуза Томас Тухель снова оказался под давлением, и в игре против "Боруссии" баварцам необходимо показывать реакцию.

2. На матч против "Боруссии" "Бавария" осталась без Киммиха

В прошлом туре "Бавария" разгромила "Дармштадт" со счётом 8:0, но эта игра также имела серьёзные последствия для мюнхенцев в преддверии "Классикера". На четвертой минуте красную карточку получил Йозуа Киммих, из-за чего пропустит игру с дортмундской "Боруссией". Таким образом, мюнхенцы перед одним из важнейших матчей осени остаются без главного дирижёра центра поля. Это вынуждает Тухеля в том числе и вернуть Лаймера в полузащиту, а на правом фланге выпустить Мазрауи.

3. "Бавария" ― самая результативная команда Бундеслиги, а Кейн забил уже 12 голов

После прошлого тура "Бавария" вышла в лидеры по результативности в Бундеслиге ― на счету мюнхенцев 34 гола за девять туров. Главным гарантом результативности команды стал Харри Кейн, который забил уже 12 мячей. Причём, без забитых голов Кейн ушёл с поля всего дважды ― в матчах против мёнхенгладбахской "Боруссии" и "Фрайбурга", но в игре с фрайбургцами он отличился голевой передачей. В кубковой встрече против "Саарбрюккена" Кейн остался на скамейке, однако в матче с "Боруссией" английский нападающий должен выходить с первых минут и наверняка доставит обороне дортмундцев много проблем.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Кобель
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
5
Бенсебайни
26
Рюэрсон
6
Озкан
20
Забитцер
19
Брандт
11
Ройс
21
Мален
14
Фюллькруг
1
Нойер
2
Упамекано
3
Мин Джэ
40
Мазрауи
19
Дэвис
27
Лаймер
8
Горецка
10
Сане
42
Мусиала
11
Коман
9
Кейн


Ставки на тренд



"Бавария" выиграла девять из десяти последних очных встреч с "Боруссией". Ставка: победа "Баварии" за 1.92.

В четырёх из пяти последних матчей "Бавария" забивала как минимум три гола. Ставка: ИТБ 2,5 у "Баварии" за 2.46.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 12:30
Дортмундская "Боруссия" продолжает побеждать, хотя делает это не слишком уверенно. Команда Эдина Терзича пока не потерпела ни одного поражения в Бундеслиге, но трижды за шесть матчей сыграла вничью, и в прошлом туре не без труда смогла уйти от поражения во Франкфурте. На неделе "Боруссия" минимально обыграла "Хоффенхайм" в кубке, но снова была не слишком результативна и недостаточно остра у ворот соперника.

"Бавария" в кубке проиграла, уступив команде третьей лиги, но это скорее должно не демотивировать мюнхенцев, а разозлить. Им есть что доказывать в игре против "Боруссии" и без того, но вылет из одного из турниров должен послужить дополнительной мотивацией. Дисквалификация Киммиха ставит "Баварию" в довольно сложное положение, но это не должно помешать ей побеждать в Дортмунде. Мюнхенцы обладают самой опасной атакой в лиге во главе с Харри Кейном, забившим 12 голов и готовым увеличивать эту статистику и в "Классикере".
Прогноз: 1-3

14.08 X4.42 21.78 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

Отправить
Киммиха нет, Бавария в гостях у шмелей,- на одном из эмоциональных стадионов, Нойер только вернулся, игровой практики не было давно. Посмотрим, я предположу, что тут ничья
  +1
тут скорее всего много фолов, карточек и точный счет
0-0
  0
В первом тайме
  0
Да тут замануха на много голов, Оз и т.д. На деле с баваркой тухеля будет низовый футбол
  0
Ближайшие матчи