Войти
01:41 27.04
Балтика — Зенит: превью
Рассказываем о раскладах на матч Балтики и Зенита в рамках четырнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Балтика — Зенит: превью
15.80 X3.89 21.71 ТБ 2.52.03ТМ 2.51.91ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Встреча команд с разных полюсов таблицы: занимающая 15-е место "Балтика" примет "Зенит", который закрепился на второй строчке и намерен вернуть себе лидерство.

Ключевые моменты



Балтика


1. "Балтике" снова нужно выбираться из зоны вылета

В последнее время "Балтика" показывает далеко не самые печальные результаты. За минувшие пять туров РПЛ им удалось набрать семь очков ― это больше, чем у того же московского "Динамо" (6).

Однако после минимального поражения от "Рубина" в прошлую пятницу команда вновь опустилась на 15-е место в таблице. Посреди недели "Балтика" подсластила пилюлю, разгромив "Ахмат" (4:1) в кубке страны ― эта победа обеспечила выход в плей-офф Пути РПЛ. Теперь снова нужно браться за дело в рамках чемпионата.

2. "Балтика" готовится практически в оптимальном составе

К матчу с "Зенитом" "Балтика" подходит практически в полной боевой готовности. В лазарете по-прежнему числится только Владислав Лазарев, да и его нельзя отнести к ключевым игрокам в нынешней обойме.

По ходу октября стартовый состав "Балтики" на матчи РПЛ в принципе оставался неизменным. На днях Сергей Игнашевич традиционно провёл кубковую ротацию, поэтому в субботу все лидеры должны выйти на поле с первых минут.

3. У себя дома "Балтика" способна ужалить любого соперника

В нынешнем сезоне "Балтика" стала максимально домашней командой. После возвращения в элитный дивизион на их счету до сих пор нет ни одного балла, добытого в гостях. Зато в Калининграде просто ещё не было ни одному сопернику.

За шесть матчей на своём поле в рамках Премьер-лиги "Балтика" потерпела лишь одно поражение ― от "Урала" в середине августа. После этого началась беспроигрышная серия, которая насчитывает уже четыре встречи кряду. Всего две недели назад без победы на "Ростех Арене" остался даже "Краснодар". По осени при своих трибунах "Балтика" стабильно забивала абсолютно каждому сопернику.

Зенит


1. "Зенит" выдал лучшую победную серию за последний год

На неделе "Зенит" помучился с "Крыльями" в национальном кубке. Единственный засчитанный гол был забит на 87-й минуте. Тем не менее команда сохранила за собой первое место в группе, а заодно и продлила победную серию до пяти матчей ― это лучший результат с начала прошлой осени.

Поражение "Краснодара" в прошлом туре до предела обострило борьбу за промежуточное первое место в РПЛ. "Зенит" сократил отставание до двух очков. При определённом раскладе лидер чемпионата может смениться уже по итогам воскресенья. Перед очной встречей с главным конкурентом команде Сергея Семака очень важно не допустить обидную осечку.

2. Алип пропустит игру из-за перебора жёлтых карточек

У "Зенита" будет потеря ― выезд в Калининград пропустит перебравший карточек Нуралы Алип. Вполне вероятно, что эта дисквалификация поможет Вячеславу Караваеву, который наконец может вернуться в стартовый состав в матче РПЛ. Всё-таки Роберт Ренан сейчас проваливается даже в кубке. В воротах мы вновь можем увидеть Михаила Кержакова, который только вернулся и сразу отыграл на ноль.

Недавно Сергей Семак сообщал о небольших повреждениях у Клаудиньо, Вендела и Дугласа Сантоса. Однако, по словам главного тренера, бразильское трио готовилось к будущей встрече вместе со всей командой. В числе травмированных остаются только Марио Фернандес и Дмитрий Васильев.

3. "Зенит" ― лидер РПЛ по числу голов и набранных очков в гостях

Стабильности при игре в гостях "Зениту" по-прежнему не хватает. Однако лучше них на чужих полях не играет никто в России ― по крайней мере, на данный момент так. На выезде команда в среднем набирает два очка за игру. За семь матчей забито 13 голов ― больше всех в лиге.

Любопытно, что в гостевых матчах "Зенит" пропускает даже немного меньше, чем дома ― со старта сезона в их активе три "сухаря". К тому же по общей результативности в чемпионате команда сравнялась с "Крыльями", которые долго были единоличными лидерами по этому показателю.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Латышонок
4
Гассама
21
Остоич
26
Радмановац
7
Фернандес
6
Кузьмин
5
Осипов
17
Бистрович
13
Soto
9
Гузина
18
Энрикес
41
Кержаков
15
Караваев
25
Эракович
55
Родриган
3
Сантос
8
Вендел
5
Барриос
11
Клаудиньо
31
Мантуан
33
Сергеев
30
Кассьерра


Ставки на тренд



1. "Зенит" одержал уже пять побед подряд. Ставка "П2" сейчас идёт с кэфом 1,68.

2. В четырёх из шести предыдущих домашних матчей "Балтики" голами отметились обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 11:00
По осени "Балтика" стала проигрывать реже, но и этого пока недостаточно. Команда снова упала в зону вылета, а отставание от 12-й строчки выросло до четырёх очков. Сейчас нужно цепляться за каждый балл, особенно на своей арене. Шансы есть, ведь после выхода в РПЛ "Балтика" потерпела всего одно домашнее поражение, а с учётом кубка она не уходит с поля без голов на протяжении семи матчей кряду.

У "Зенита" продолжается победная серия, которая началась как раз в домашней кубковой встрече с "Балтикой". После поражения "Краснодара" команда должна почувствовать запах крови, ведь теперь до лидерства в чемпионате не хватает всего-навсего двух очков. Уже через неделю "Зенит" примет главного конкурента у себя дома, поэтому перед такой значимой игрой важно обойтись без осечки. По ходу сезона в гостевых матчах команда выступает едва ли не лучше, чем дома. В том числе поэтому мы рискнём предположить, что встреча в Калининграде завершится победой фаворита.
Прогноз: 1-2

15.80 X3.89 21.71 ТБ 2.52.03ТМ 2.51.91ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+
Ближайшие матчи