Войти
12:03 27.04
Реал Сосьедад ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реала Сосьедад и Барселоны в рамках двенадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Сосьедад ― Барселона: превью
13.74 X3.48 22.10 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

После поражения от "Реала" "Барселона" опустилась на четвёртое место, отпустив "сливочных" и "Жирону" в четырёхочковый отрыв, а также пропустив вперёд "Атлетико". "Реал Сосьедад" идёт пятым, отставая от "Барселоны" на один балл.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" набрал ход, но последние победы дались ему непросто

В последних десяти матчах у "Сосьедада" всего одно поражение и семь побед, благодаря чему баски идут пятыми в Примере, первыми в группе ЛЧ и прорвались в следующий раунд Кубка Испании. После невзрачного старта сезона "Сосьедад" набрал форму. Однако, вопросы по последним встречам имеются: если кубковый матч с "Буньолем", с которым сыграл второй состав "Сосьедада", вряд ли стоит всерьёз обсуждать, то с "Райо Вальекано" (2:2), "Бенфикой" (1:0) и "Мальоркой" (1:0) баски сыграли не очень убедительно, в двух из трёх матчей уступив оппонентам по ударам. Если бы не Алекс Ремиро, который и с "Мальоркой", и с "Райо" творил в рамке чудеса, результат был бы совсем иным.

2. Пачеко присоединился к травмированным, Одриосола возвращается

Главные опасения по поводу состава: Игор Субельдия и Андер Борранечеа пропустили тренировку в общей группе. Однако, в заявку на игру оба вошли ― их выход в старте также пока что ожидается, если, конечно же, не случится непредвиденное. Однако Андре Силва, Киран Тирни, Мартин Меркеланс и Йон Пачеко точно не сыграют, так как продолжают восстанавливаться. Серьёзной проблемой их отсутствие не будет, да к тому же Альваро Одриосола от повреждения оправился и готов выйти на поле.

3. "Сосьедад" проваливает топ-матчи

В текущем сезоне "Сосьедад" успел пересечься уже с тремя представителями топ-3, не пройдя проверку топами Примеры. Лишь "Жироне" баски не проиграли, скатав с ней ничью (1:1) на своём поле. "Реалу" на выезде "Сосьедад" проиграл (1:2), провалив второй тайм. Аналогичный исход мы наблюдали и в противостоянии "Сосьедада" с "Атлетико Мадрид", который владел инициативой на протяжении большей части матча и забрал три очка, выиграв со счётом 2:1. Причём проблемы у "Сосьедада" есть и с более скромными клубами: "Атлетик" (3:0) и "Валенсия" (1:0) ― единственные представители топ-10, уступившие "Сосьедаду". С "Лас-Пальмасом" (0:0) и "Райо" (2:2) баски также не справились.

Барселона


1. "Барселона" потерпела первое поражение в сезоне

13-матчевая беспроигрышная серия "Барселоны" прервалась: каталонцы потерпели поражение в матче с "Реалом" (1:2) ― владея инициативой на протяжении большей части встречи, они не совладали с магией Джуда Беллингема и провалили концовку (команда подсела физически). И хотя это первое в сезоне поражение, турнирная ситуация непростая (было ещё и три ничьи) ― отставание от лидеров составляет уже четыре очка, поэтому потеря очков в предстоящей встрече будет означать для "Барсы" провал старта сезона в Примере.

2. В лазарете остались лишь Роберто и Де Йонг

Кадровая ситуация стабилизируется: Рафинья и Роберт Левандовски, которые в "Эль-Класико" вышли в самой концовке, набрали форму и готовы сыграть с первых минут. Восстановились и Педри с Жюлем Кунде, которые в случае необходимости появятся на поле по ходу второго тайма, благодаря чему состав каталонцев будет максимально приближен к оптимальному. В лазарете остались лишь Френки Де Йонг и Серджи Роберто, возвращение которых ожидается в ближайшие недели.

3. Атака "Барселоны" обретает оптимальный вид, развязывая Хави руки

Рафинья (третий бомбардир "Барсы") получил травму 29 сентября, Левандовски (лучший бомбардир "Барсы") ― 4 октября. С тех пор в четырёх матчах Хави обходился с Жоау Феликсом, Ферраном Торресом и 16-летним Ламином Ямалом в атаке ― в его распоряжении не было ни чистого форварда, ни возможности усилить игру по ходу встречи. На скамейке располагались лишь юнцы, вроде Марка Гиу. Теперь же с возвращением Рафиньи и Левандовского атака "Барсы" обретает былую опасность, плюс будет возможность для ротации ― Торрес и Ямал в случае необходимости выйдут во втором тайме.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Алекс
3
Муньос
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Траоре
4
Субименди
8
Мерино
23
Мендес
7
Барренецеа Мугуруза
10
Оярсабаль
14
Кубо
1
тер Стеген
2
Канселу
4
Араухо
15
Кристенсен
3
Бальде
22
Гюндоган
32
Лопес
6
Гави
11
Рафинья
9
Левандовски
14
Феликс


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют ― да" за 1.70.

В четырёх из последних пяти матчей "Барселона" забивала в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 15:00
"Реал Сосьедад" выдал мощный отрезок: в последних десяти матчах у него всего одно поражение и семь побед, благодаря чему отставание от четвёртой "Барселоны" составляет всего одно очко. Однако, у "Сосьедада" есть проблемы в матчах с командами из верхней части турнирной таблицы, да и "Барсе" он проиграл восемь из последних десяти встреч.

"Барселона" в минувшем туре проиграла "Реалу" ― прервалась её 13-матчевая беспроигрышная серия. Однако, в состав вернулись Рафинья, Левандовски, Педри и Кунде, причём первые двое могут даже в старте выйти ― атака каталонцев впервые за последний месяц предстанет в оптимальном сочетании. Плюс впервые за долгое время Хави получит длинную скамейку, благодаря чему он сможет усилить состав по ходу второго тайма. Предположим, что "Сосьедад" сумеет оказать достойное сопротивление, но три очка всё же заберёт "блауграна".
Прогноз: 1-2

13.74 X3.48 22.10 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи