Войти
15:21 28.04
Ньюкасл ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Арсенала в рамках одиннадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл ― Арсенал: превью
12.88 X3.09 22.78 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Ньюкасл" и "Арсенал" в этом сезоне будут претендовать на высокие места. Очный матч предопределит ближайшие перспективы, а пока "сороки" идут шестыми с отставанием от "канониров", расположившихся на второй строчке, в семь очков.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" здорово сыграл в Манчестере после двух неудачных матчей

"Ньюкасл" ехал на "Олд Траффорд" с серией не самых удачных матчей. В предыдущих четырех играх была одержала лишь одна победа: случилось домашнее поражение от дортмундской "Боруссии" в ЛЧ, а также потеря очков во встречах с "Вест Хэмом" и "Вулверхэмптоном". Но кубковый матч против "МЮ" (3:0) показал, что "сороки" по-прежнему в порядке ― им просто не всегда удается сохранять темп, играя на три фронта. Это и неудивительно ― "Ньюкасл" не был в ЛЧ более двадцати лет и отвык от такого бешеного графика.

2. Эдди Хау провел ротацию в матче кубка, задействовав всего трех игроков основы

Ситуация с травмами в "Ньюкасле" тяжелая ― в клубном лазарете находится сразу несколько важных игроков основы: Ботман, Барнс, Мерфи, Исак. Длительная дисквалификация Тонали также случилась весьма невовремя. Но даже в такой ситуации Эдди Хау нашел возможность провести массовую ротацию в игре кубка с "МЮ" ― он задействовал всего трех игроков, которые обычно выходят в основе (Жоэлинтон, Лонгстафф и Гордон). К матчу против "Арсенала" его команда подходит не только в хорошем настроении, но и в рабочем физическом состоянии.

3. "Ньюкасл" очень хорош на своем поле

По данным одного из аналитических ресурсов "Ньюкасл" в этом сезоне лидирует в АПЛ по ожидаемым очкам (недобор составляет около пяти баллов). По общим впечатлениям от игр "сорок" это не кажется удивительным ― в четырех из пяти матчей, где команда теряла очки, она способна была выжимать больше. Но особенно хорош "Ньюкасл" у себя дома ― здесь было одержано шесть побед во всех турнирах с начала сезона. Среди них ― разгром "ПСЖ" в ЛЧ и уничтожение весьма крепкой "Астон Виллы". Последняя встреча с "Арсеналом" на "Сент-Джеймс Парке" при этом была проиграна в равной игре, и "сороки" имеют дополнительную мотивацию поквитаться с "канонирами".

Арсенал


1. "Арсенал" в последнее время проводит разные по содержанию матчи

За последний месяц в матчах "Арсенала" наметилось отсутствие стабильности. Это касается не только результатов, но и качества показываемой игры. Для начала случилось первое поражение в сезоне ― от "Ланса" в ЛЧ, но тогда шли разговоры о лучшей подготовке к следующей игре против "Сити". Ее "Арсенал" как раз таки выиграл, и казалось, все сделал правильно. Но затем "канониры" чудом ушли от поражения в игре с "Челси", а в кубке откровенно отбывали номер, вдоволь наошибавшись в обороне, и закономерно уступили "Вест Хэму".

2. Жезус и Парти травмированы, Рамздейл шанса не получит

В своем кубковом матче "Арсенал" не просто проиграл ― Микель Артета еще и задействовал многих сильнейших игроков. В старте вышло сразу пятеро футболистов привычной основы, а во втором тайме на поле появились еще четверо. Ситуацию это не спасло ― "Арсенал" сподобился лишь на гол престижа. Состав у Артеты по-прежнему неоптимальный ― Жезус и Парти будут отсутствовать еще какое-то время. К слову, в кубке получил свой шанс Рамздейл, но его не оправдал ― вряд ли кто-то вспомнит пару неплохих сейвов, важнее три пропущенных мяча. Так что в рамке снова ожидаем Райю.

3. "Арсеналу" тяжело дались последние выездные матчи

Последние матчи "Арсеналу" давались непросто, за исключением, пожалуй, игры с "Шеффилдом". Но особенно заметно ухудшение результатов в выездных встречах. Если до недавнего времени "Арсенал" позиционировался как лучшая гостевая команда АПЛ, то в последних четырех матчах вдали от дома в его активе всего одна победа. Даже четыре выездных виктории, случившихся на старте сезона, не были показательны ― в трех из этих матчей "канониры" выиграли минимально у весьма скромных соперников.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Поуп
33
Бюрн
5
Шер
6
Ласселс
2
Триппьер
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
10
Гордон
9
Уилсон
24
Алмирон
22
Райя
4
Уайт
6
Габриэл
2
Салиба
18
Томиясу
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
14
Нкетиа
11
Мартинелли


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Ньюкасла" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

Во всех четырех последних гостевых матчах "Арсенала" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2023 12:30
Матч, важный для обеих команд: "Ньюкасл" должен показать свои намерения на очередное попадание в топ-4, у "Арсенала" ― и вовсе чемпионские амбции. Хозяева подходят к этому противостоянию подготовленными: Эдди Хау умудрился в сложной кадровой ситуации провести приличную ротацию в матче кубка с "МЮ", да еще и крупно выиграть на "Олд Траффорд". Потери нескольких ключевых игроков осложняют положение "Ньюкасла", но на своем поле "сороки" выглядят впечатляюще.

"Арсенал" в последнее время выглядит неуверенно ― команда выдает разные по содержанию и результатам матчи. Да, кубковая игра непоказательна, а в матче с "Лансом" Артета сознательно экономил силы, но эта потеря соревновательного тонуса может пагубно сказаться в по-настоящему важных играх. Встреча с "Ньюкаслом" ― именно из этой категории, а к ней "Арсенал" подходит в не лучшем состоянии.

"Ньюкасл" при всех обстоятельствах вполне способен выиграть дома у такого "Арсенала". Ставим на хозяев.
Прогноз: 2-1

12.88 X3.09 22.78 ТБ 2.52.24ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Озда по статистике моих расчётов.
  0
Автор, Мерфи в запасе, он не травмирован
  0
Ближайшие матчи