Войти
18:12 28.04
ПСЖ – Монпелье: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Монпелье в рамках одиннадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Монпелье: превью
11.26 X6.49 211.50 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Матч "ПСЖ" против середняка "Монпелье" будет открывать очередной тур французской Лиги 1. Игры между этими командами редко бывают скучными, а потому лучше их не пропускать.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. "ПСЖ" на серии из четырех побед подряд, а в каждом из матчей парижане забивали по три мяча

Парижане постепенно обретают уверенность, лучше понимают идеи Луиса Энрике и становятся сильнее. Сейчас "ПСЖ" впервые в сезоне вышел на победную серию из четырех матчей, причем большинство обыгранных соперников были довольно серьезными, а парижане каждому из них забили по три гола. В чемпионате пострадали "Ренн", "Страсбур" и "Брест", а в Лиге чемпионов досталось "Милану". В прошлом туре парижане обогнали "Монако" и поднялись на вторую строчку в Лиге 1 ― впереди только "Ницца".

2. Асенсио уже здоров, но не в форме, а Маркиньос может выйти на поле

У Луиса Энрике хорошие новости: Марко Асенсио уже поправился, и очень скоро у тренера будет еще больший выбор игроков атаки. В матче с "Монпелье" испанец вряд ли сыграет ― ему еще нужно набрать форму. Перечень травмированных даже без Асенсиио у "ПСЖ" все еще весьма обширный: в лазарете Кейлор Навас, Серхио Рико, Лайвен Курзава, Нуну Мендеш и Данилу Перейра. К счастью, успел восстановиться Маркиньос, и проблем в центре обороны парижане избежали.

3. "Монпелье" ― любимая команда Мбаппе: в матчах с "паладинами" он забил десять голов и отдал пять результативных передач

После международного перерыва Килиан Мбаппе снова начал стабильно забивать ― у него уже три результативных матча подряд. Велика вероятность, что лидер "ПСЖ" продлит эту серию, ведь "Монпелье" ― его "любимый" клуб (никому во Франции Мбаппе не забивал больше, чем "паладинам"). Десять голов и пять результативных передач в играх с "Монпелье" ― отличный результат для Килиана, но ведь голов могло быть даже больше, если бы он чуть точнее бил пенальти. В прошлом сезоне в каждом из двух матчей с "Монпелье" Мбаппе не реализовал одиннадцатиметровый, но это не помешало парижанам уверенно их выиграть.

Монпелье


1. "Паладины" выглядят как мощный середняк, способный претендовать на большее

В прошлом сезоне "Монпелье" финишировал 12-м, но гораздо чаще мы привыкли видеть "паладинов" в десятке лучших. В принципе, когда у Тер-Закаряна получается навести порядок в защите, "Монпелье" может претендовать на высокие места, даже с учетом того, что практически каждый год теряет лидеров. Сейчас гости идут только 11-ми, но вполне могут рассчитывать на большее: не будь фанатской неприятности в матче с "Клермоном", они бы замыкали топ-6. Гости стабильно забивают, а в последнее время еще и неплохо защищаются ― но чаще в домашних, а не выездных встречах.

2. Эстев и Шотард готовы играть, а Норден продолжает лечиться

У гостей небольшие проблемы со здоровьем имели защитник Максим Эстев и полузащитник Йорис Шотард. Оба поправились и могут сыграть с "ПСЖ". Единственная серьезная потеря "Монпелье" ― Арно Норден, его стараются заменить Халиль Файяд и Вахби Хазри, но они пока не впечатляют. Недавно в команде возник конфликт между опытным защитником Мамаду Сако и тренером (некоторые издания писали, что дошло даже до рукоприкладства). Сегодня стало известно, что по инициативе Сако его контракт с клубом разорван. Впрочем, Мамаду уже давно не играл в "Монпелье" важной роли ― невелика потеря.

3. Акор Адамс ― одно из открытий сезона и главная надежда гостей

Если у "ПСЖ" главный козырь ― это Килиан Мбаппе, то у "Монпелье" ― Акор Адамс. Нигерийский форвард, который только летом пополнил команду из норвежского "Лиллестрёма" делает все, чтобы "паладины" поскорее забыли о продаже Эли Ваи. У Адамса уже семь голов в девяти играх и три дубля ― он второй бомбардир Лиги 1 после Мбаппе. В прошлом матче с "Тулузой" Адамс отметился дублем, а всего за октябрь у него четыре гола в четырех встречах ― Акор сейчас в хорошей форме.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
99
Доннарумма
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
5
Маркиньос
2
Хакими
29
Баркола
4
Угарте
33
Заир-Эмри
19
Кан Ин
7
Мбаппе
23
Коло-Муани
40
Лекомт
77
Сако
4
Куяте
14
Эстев
3
Силла
12
Ферри
13
Шотард
9
Тамари
11
Саванье
10
Хазри
8
Адамс


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Монпелье" заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 2.13.

В четырех последних матчах "ПСЖ" забивал по три гола. Поставить на ИТБ1 (2.5) можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



03.11.2023 15:00
Видимо, разгромное поражение от "Ньюкасла" подтолкнуло Луиса Энрике к работе над ошибками и внесении корректив в игру команды. Он стал меньше экспериментировать и практически сразу добился необходимого результата. "ПСЖ" одержал четыре яркие победы подряд. Только в матче прошлого тура с "Брестом" парижанам пришлось попотеть ― три других они выиграли довольно легко.

Дома с "Монпелье" тоже не должно возникнуть особых сложностей. "Паладины" не любят выездные матчи, а выездные встречи в Париже ― тем более. Относительно неплохая форма "Монпелье" может запросто разбиться о превосходство в классе и игре от "ПСЖ". Если взглянуть на результаты "паладинов", то они почти все свои очки набирали с середняками или аутсайдерами, а более серьезным соперникам не могли ничего противопоставить.

Гости могут претендовать на гол престижа, особенно если "ПСЖ" будет заигрываться, что с ним иногда бывает. Однако уйти от поражения "Монпелье" вряд ли сможет: когда "ПСЖ" набирает форму, остановить его в Лиге 1 могут немногие.
Прогноз: 3-1

11.26 X6.49 211.50 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
У Вас в разделе "Ключевые моменты" ошибка - Вместо Монпелье указана Тулуза
  0
Скорее всего ПСЖ выиграет, но вряд ли больше в в 1-2 мяча
  0
температура ?
  0
Ближайшие матчи