Войти
14:02 27.04
Сассуоло ― Специя: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Специи в рамках 1/16 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Сассуоло ― Специя: превью
11.48 X4.60 26.35 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.26ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Сассуоло" в 1/32 финала разобрался с "Козенцей" (5:2). "Специя" по пенальти обыграла "Венецию" (2:2 в основное и дополнительное время).

Ключевые моменты



Сассуоло


1. "Сассуоло" не выигрывает уже месяц

В минувшем сезоне "Сассуоло" занял комфортное 13-е место с 14-очковым отрывом от зоны вылета. Однако прогресса еще нет: в сезоне текущем у "чёрно-зелёных" пока что промежуточное 15-е место и всего четыре очка от зоны вылета. Виной тому стала серия из четырёх матчей без побед (два поражения, две ничьи), которая стартовала 2 октября. Любопытно, что в текущем розыгрыше Серии А у "Сассуоло" всего три победы, две из которых ― над грандами: 23 сентября был обыгран "Ювентус" (4:2), а 27 сентября ― "Интер". "Специя", конечно, не гранд, но и не проблемный для "Сассуоло" середняк ― это команда из Серии B.

2. У "Сассуоло" есть потери, плюс ожидается ротация

Сразу три футболиста "Сассуоло" находятся в лазарете: Матеус Энрике, Агустин Альварес и Педро Обианг. И лишь Альварес, который залечивает травму крестообразных связок, не был игроком основной обоймы: Матеус ― основной опорник и ключевой игрок центра поля, а Обианг хоть в последнее время и превратился в игрока ротации, но вполне мог выйти в основе на кубковую встречу. Не только эта троица пропустит матч со "Специей" ― не сыграет также наверняка и Доменико Берарди (лучший бомбардир "чёрно-зелёных" с пятью мячами), так как ему необходим отдых перед зарубой с "Торино".

3. "Специя" ― удобный соперник для "Сассуоло"

Хоть на данный момент "Специя" и выступает с Серии B, совсем недавно она была командой элитного дивизиона и регулярно пересекалась с "Сассуоло", который стабильно набирал очки в этих матчах. В последних четырёх очных встречах со "Специей" "чёрно-зелёные" добыли две победы (обе дома) и дважды сыграли вничью (на выезде). Причём на своём поле "Сассуоло" разобрался со "Специей" в пяти из шести матчей в истории, последний раз "чёрно-зелёные" на своём поле проигрывали в этом противостоянии 6 февраля 2021 года.

Специя


1. У "Специи" одна победа в сезоне

"Специя", опустившаяся в Серию B после провального сезона-2022/23, и не думает возвращаться обратно: пока что "орлята" идут на 16-м месте ― в зоне переходных матчей, причём до зоны прямого вылета ― лишь одно очко. Всего в десяти турах у "Специи" одна победа ― над "ФеральпиСало" ― худшей командой Серии B. Единственный матч, который "Специя" действительно может занести себе в актив ― это заруба с "Венецией" ещё в августе на предыдущем этапе плей-офф Кубка Италии. Однако, там "орлята" выиграли лишь в серии пенальти, да и был это первый матч сезона ― с тех пор "Специя" растеряла форму.

2. Бандинелли и Мюль травмированы, Верде может вернуться

Кадровых потерь хватает и в составе "Специи": с "Сассуоло" не сыграют сразу два игрока основы "орлят" ― основной защитник Лукас Мюль и вингер Филиппо Бандинелли. Оба футболиста были подписаны в летнее ТО и за короткий срок стали важными боевыми единицами, которых сейчас не хватает. Однако, есть и положительные новости: нападающий Даниэле Верде восстановился и приступил к тренировкам в общей группе. В старте его ждать не стоит, но на замену итальянец вполне может выйти.

3. У "Специи" серьёзные проблемы в атаке, о которых говорит даже тренер

"Мы забили два гола "Палермо", и могли бы завершить некоторые моменты лучше. Мне остается только тренировать лучше атаку", ― так прокомментировал коуч "Специи" Массимилиано Альвини низкую результативность команды. Она действительно удручает: в последних девяти матчах "орлята" забили всего пять мячей, шесть раз уйдя с поля без голов. На старте сезона основной парой нападающих были Верде и Мирко Антонуччи, но на двоих они забили всего два гола, причём Верде вообще угодил в лазарет и только восстановился. Его сменщиком стал Лука Моро, который не отличается результативными действиями с августа. Как "Специя" собирается вскрывать оборону "Сассуоло" ― не совсем понятно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-1-2
28
Краньо
2
Миссори
44
Руан
21
Вити
3
Педерсен
6
Рачич
42
Торстведт
15
Сейде
92
Дефрель
20
Кастильехо
8
Мулаттьери
1
Зут
27
Амьен-Аду
33
Гелашвили
5
Серпе
80
Kouda
29
Кассата
10
Эспозито
13
Реца
17
Журковский
24
Моро
48
Антонуччи


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с участием "Специи" забивала одна команда. Ставка: "обе забьют – нет" за 2.08.

"Сассуоло" выиграл шесть из семи очных встреч со "Специей". Ставка: П1 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



02.11.2023 12:00
У "Сассуоло" не всё идёт по плану в чемпионате Италии: пока что "чёрно-зелёные" располагаются на 15-м месте и не могут выиграть уже в четырёх матчах кряду. Кубок Италии ― отличная возможность прервать неудачную серию. Хотя без ротации наверняка не обойдётся ― Доменико Берарди останется в запасе. Тем не менее топ-матчи "Сассуоло" удаются (в текущем сезоне уже повержены "Ювентус" и "Интер"), так что и игра на вылет должна выигрываться.

Тем более что у "Специи" уж совсем тяжёлая ситуация: одна победа в сезоне и капитальные проблемы с нападением, которое настреляло пять голов в девяти матчах, а также из-за травмы лишилось одного из лидеров.

Причём на своём поле "Сассуоло" разобрался со "Специей" в пяти из шести матчей в истории, последний раз "чёрно-зелёные" дома проигрывали в этом противостоянии 6 февраля 2021 года. Предположим, что и на этот раз они одержат верх.
Прогноз: 2-0

11.48 X4.60 26.35 ТБ 2.51.64ТМ 2.52.26ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+
Ближайшие матчи