Войти
07:25 27.04
Манчестер Юнайтед ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Ньюкасла в рамках четвертого раунда Кубка английской лиги сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед ― Ньюкасл: превью
11.96 X3.72 23.60 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.89ОЗ да1.62ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Финалисты последнего розыгрыша Кубка английской лиги "Ман Юнайтед" и "Ньюкасл" встретятся в этот раз на стадии четвертого раунда. Несмотря на проблемы, каждая из команд имеет желание продолжить свой путь в этом турнире.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "Юнайтед" ожидаемо проиграл в дерби

В прошедшие выходные победная серия "Юнайтед" ожидаемо прервалась. В соперниках был действующий чемпион, и даже не своем поле манкунианцы безропотно уступили в дерби. Если бы не Андре Онана, счет мог быть и крупнее: интрига держалась по сути лишь до начала второго тайма, когда счет стал 0:2. Кажущийся прогресс в результатах "Юнайтед" выглядел весьма зыбко ― три кряду победы были добыты на тоненького, и в каждом случае "красные дьяволы" буквально выцарапывали результат. Давление на Эрика тен Хага растет, но пока разговоров о его увольнении не появлялось.

2. Эрик тен Хаг внесет изменения в состав

Главный тренер "Юнайтед" наверняка в кубковом матче прибегнет к определенной ротации состава. И причиной может стать не только статус турнира, но и неудовлетворение действиями ведущих игроков. Игра кубка будет отличной возможностью проявить себя для ближайшего резерва и молодых футболистов. Можно ожидать появления в старте абсолютно новую линию атаки с Межбри, Гарначо, Пельистри и постоянно ожидающим своего шанса Марсьялем. Центр обороны тоже может обновиться ― Варан и Линделеф пропускали игру с "Сити".

3. Атака ― слабое место "Юнайтед"

Проблем в сегодняшнем "Юнайтед" немало, но особенно выделяется на фоне других слабая игра в атаке. Манкунианцы забили всего 11 мячей в десяти матчах АПЛ, а игроки атакующей линии имеют совсем грустную статистику: новичок команды Хойлунн забивал пока только в ЛЧ, Рэшфорд совсем не похож на себя образца прошлого сезона, Бруну Фернандеш не проявляет себя в больших матчах. Львиная доля голов в нынешнем сезоне забивается в результате стандартов или подключений полузащитников в атаке.

Ньюкасл


1. "Ньюкаслу" непросто дается игра на трех фронтах

Первая лигочемпионская кампания для "Ньюкасла" проходит напряженно. В команде не привыкли играть в таком ритме календаря, что начинает сказываться на результатах уже на старте сезона. Нет, "Ньюкасл" не сыпется, но команда не стала слабее за лето ― от нее ждут наверняка большего. "Сороки" немного потеряли в стабильности ― они начали с трех поражений в первых четырех встречах, затем выдали серию побед, а к игре с "МЮ" подходят с двумя матчами, в которых выиграть не удалось. В гостях у "Вулвз" в прошедшие выходные было заметно, что "Ньюкасл" устал.

2. Эдди Хау будет беречь лидеров перед серией сложных матчей

У "Ньюкасла" беда с травмами: сразу несколько ключевых игроков выбыли из строя (Исак, Барнс, Мерфи, Ботман), а Тонали попал под длительную дисквалификацию. В этой ситуации Эдди Хау сильно ограничен в выборе состава, но все равно склонен к тому, чтобы в подобных матчах проводить ротацию. В игре с "Вулвз" он провел всего одну замену, а значит, многие игроки того состава нуждаются в отдыхе. Лишь в центральной линии выбора большого нет, поэтому как минимум двое из тройки Жоэлинтон - Лонгстафф - Гимарайнс наверняка снова будут играть, а одно из мест займет набирающий форму Уиллок.

3. "Ньюкасл" в гостях выступает не очень уверенно

"Ньюкасл" особенно хорош на своем поле ― с выездными матчами получается куда хуже. С учетом прошлого сезона в активе "сорок" всего две победы в последних десяти гостевых встречах, а с начала нынешней кампании они выиграли лишь однажды в шести матчах. Та победа, впрочем, стала выдающейся ― со счетом 8:0 был унижен "Шеффилд Юнайтед". Но то был главный аутсайдер АПЛ, а в пяти других играх "Ньюкасл" не показал ничего выдающегося и пропустил восемь мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Онана
15
Регилон
2
Линделёф
19
Варан
20
Далот
7
Маунт
4
Амрабат
17
Гарначо
46
Межбри
28
Пельистри
9
Марсьяль
22
Поуп
21
Ливраменто
6
Ласселс
3
Дамметт
13
Таргетт
28
Уиллок
36
Лонгстафф
7
Жоэлинтон
11
Ритчи
10
Гордон
20
Холл


Ставки на тренд



"Манчестер Юнайтед" выиграл в пяти из шести последних домашних матчей против "Ньюкасла". Ставка: П1 за 2.15.

В четырех из пяти последних матчей каждой из команд во всех турнирах было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



01.11.2023 16:15
Этот матч может стать хорошим заделом на самое ближайшее будущее для каждой из команд. Сейчас ни "Юнайтед", ни "Ньюкасл" не могут похвастать выдающимися результатами, хотя у Эрика тен Хага проблем, конечно, больше. "МЮ" с начала сезона не впечатлил вообще ни в одной игре ― манкунианцы выдали свой худший старт в АПЛ, а также начали с двух поражений в ЛЧ. Были и остаются кадровые потери, причем не только по причине травм ― Санчо угодил в опалу к тренеру, а Антони отсутствовал какое-то время из-за судебных разбирательств.

После разгрома от "Сити" тен Хагу нужна победа, но не против взять реванш за поражение в февральском финале будет и Эдди Хау. Тренер "Ньюкасла" обозначил свое намерение выиграть даже в условиях многочисленных потерь. Пока его команде не хватает хладнокровия в гостевых матчах, а также накладывает отпечаток отсутствие опыта игр в напряженном графике, но оказать сопротивление даже при всех этих обстоятельствах "Ньюкасл" способен.

Команды кажутся равными соперниками в нынешних условиях, но отдадим предпочтение хозяевам ― все-таки они играют дома.
Прогноз: 2-1

11.96 X3.72 23.60 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.89ОЗ да1.62ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
хорошо звучит...осталось проверить на практике...
  0
МЮ меньше полтора
  0
Ньюкасл лучше, но Ньюкаслу КЛ не нужен, у них главная цель, это АПЛ и ЛЧ, на КЛ выпустят резерв и просто сдадут матч.
  0
Ближайшие матчи