Войти
20:29 27.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Иттифак: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Иттифака в рамках 1/8 финала Кубка короля сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Иттифак: превью
11.16 X7.30 212.70 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.08ОЗ да1.82ОЗ нет1.94
Реклама 18+

В матче Кубка короля "Аль-Наср", в первом раунде одолевший "Ухуд", принимает "Аль-Иттифак", разобравшийся с "Джеддой".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" одержал тринадцатую победу в четырнадцати последних матчах

"Аль-Наср" на данном отрезке сезона выглядит очень внушительно: команда Луиша Каштру не проигрывает с августа (13 побед и всего одна ничья), при этом демонстрируя впечатляющую результативность. За эти 14 матчей аль-раедцы забили 45 голов (в среднем 3,2 мяча за игру). В прошедшие выходные команда одержала очередную победу и продолжает преследовать лидера чемпионата "Аль-Хиляль", но пока весь фокус на матч кубка.

2. Ляпорт должен сыграть против "Аль-Иттифака"

В матче Премьер-лиги против "Аль-Файхи" "Аль-Насср" был вынужден обходиться без своего основного защитника Эмерика Ляпорта ― испанец получил повреждение на тренировке и не смог выйти на поле в субботу. Впрочем, повреждение было не очень серьёзным, и к кубковой игре Ляпорт должен успеть полностью восстановиться. Испанский защитник перешёл в "Аль-Насср" в конце августа, и с его приходом команда, потерпевшая поражения в первых двух турах, больше ни разу не проигрывала ― 11 побед и одна ничья в 12 играх.

3. Талиска забивал в девяти последних играх подряд

Высокую результативность "Аль-Насру" обеспечивает не только Роналду ― за звание лучшего бомбардира команды с португальцем конкурирует бразильский полузащитник Талиска, забивший в этом сезоне за клуб ровно столько же голов, сколько и Криштиану (14). Причём, Талиска отличался в каждом из девяти последних матчей "Аль-Насра" во всех турнирах, забив за эти девять игр 12 голов. Отличная форма бразильца стала одним из факторов успеха команды в последних встречах, и в матче против "Аль-Иттифака" вероятность его гола очень велика.

Аль-Иттифак


1. "Аль-Иттифак" наконец-то победил

"Аль-Иттифак" в прошедшие выходные наконец-то смог одержать победу ― команда Стивена Джерарда не могла победить в трёх последних матчах, сначала поделив очки с "Аль-Ахли", а затем уступив "Аль-Фатеху" и "Аль-Рияду", и откатилась на седьмое место. Три очка, набранные в игре с "Аль-Вехдой", не очень помогли исправить турнирное положение, но должны были вернуть команде уверенность в себе перед кубковой встречей.

2. В прошедшем туре впервые за долгое время забили Вейналдум и Грэй

Матч против "Аль-Вехды" стал особенно удачным для двух атакующих игроков "Аль-Иттифака". Главными авторами этой победы стали Джорджиньо Вейналдум и Демарай Грэй, забившие все голы команды в этой встрече. Причём оба игрока не отличались достаточно давно: Вейналдум в последний раз забивал месяц назад в матче первого раунда Кубка короля, а Грэй в этом сезоне на клубном уровне и вовсе ещё не отличался ― единственными его результативными действиями были две голевые передачи в игре шестого тура.

3. "Аль-Иттифак" в последних розыгрышах Кубка короля не забирался дальше 1/8 финала

Статистика "Аль-Иттифака" в последних розыгрышах Кубка короля выглядит не очень обнадеживающе. В трёх последних розыгрышах даммамцы не смогли добраться даже до четвертьфинала: в сезоне-2021/22 команда вылетела уже в первом раунде, причём как раз от нынешнего соперника "Аль-Нассра", а в 2020/21 и 2022/23 вылетали в одной восьмой финала. "Аль-Иттифак" не считается сильной кубковой командой, и в этом сезоне шансов против мощного "Аль-Нассра", крайне мотивированного бороться за все возможные трофеи, немного.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
44
Аль-Акиди
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
15
Теллес
12
Boushal
29
Гариб
6
Фофана
10
Мане
94
Талиска
25
Отавиньо
7
Роналду
48
Виктор
32
Тиссеран
4
Хендри
29
Yousef
13
Al Shamrani
10
Хендерсон
11
Abdullah Hazzazi
25
Вейналдум
7
аль-Кувайкиби
19
Грэй
99
Куайсон


Ставки на тренд



В пяти из семи последних домашних матчей "Аль-Наср" забивал минимум три гола. Коэффициент на ИТБ 2,5 у "Аль-Насра" ― 2.54.

В восьми последних матчах с участием "Аль-Насра" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



31.10.2023 09:45
"Аль-Наср" набрал такую форму, что кажется непобедимым: 14 матчей без поражений, и даже ничья — всего в одном из них. Подопечные Луиша Каштру очень много забивают, в среднем более трёх голов за игру. В отличной форме два лидера атаки — Криштиану Роналду и Талиска. Оба забили в этом сезоне по 14 голов во всех турнирах, а бразилец уже девять матчей подряд не уходит с поля без как минимум одного забитого мяча. Ещё один важный игрок команды Эмерик Ляпорт, с приходом которого "Аль-Наср" перестал проигрывать, пропускал матч лиги из-за травмы, но должен вернуться на поле в кубковой встрече ― это для "Аль-Насра" хороший знак.

"Аль-Иттифак" смог преодолеть мини-кризис, выиграв в матче Премьер-лиги у "Аль-Вехды" и зарядиться уверенностью на игру против "Аль-Насра". Наконец-то смогли забить голы Вейналдум и новичок команды Грэй, ещё не отличавшийся забитыми мячами за клуб, что важно и для самих игроков. Впрочем, шансы подопечных Стивена Джеррарда на проход в четвертьфинал Кубка короля выглядят не очень высокими. Против "Аль-Иттифака" говорит и отсутствие стабильности, особенно на фоне "Аль-Насра", и кубковая история последних трёх лет, за которые команде ни разу не удалось пройти дальше одной восьмой.
Прогноз: 3-1

11.16 X7.30 212.70 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.08ОЗ да1.82ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Дежурной победы команде КриРо точно не будет)
  0
Ближайшие матчи