Войти
23:04 27.04
Бешикташ – Газиантеп: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бешикташа и Газиантепа в рамках десятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Бешикташ – Газиантеп: превью
11.57 X4.50 25.95 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.25ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Заключительный матч тура в Суперлиге. "Бешикташ", которому срочно нужно догонять лидеров, примет борющийся за выживание "Газиантеп".

Ключевые моменты



Бешикташ


1. Атмосфера в "Бешикташе" накаляется

Пока "Фенербахче" и "Галатасарай" уходят в отрыв, "Бешикташ" до сих пор не может преодолеть затянувшийся спад. Вслед за поражением в дерби в минувший четверг команда уступила "Буде-Глимт" и теперь единолично замыкает свою группу в Лиге конференций.

Бурак Йылмаз на тренерском мостике пока добился только одной победы над скромным "Истанбулспором". Судя по сообщениям в прессе, команда давно перестала быть одним целым. Игроки разделились на несколько лагерей, и франкоговорящие легионеры отдалились от всех остальных. "Сливы" информации из клуба журналистам тоже добавили напряжения. На этом фоне в понедельник жизненно необходимо набирать три очка, поскольку "Бешикташ" и без того остался за бортом первой тройки.

2. У "Бешикташа" целый ряд новых потерь

Ко всем неурядицам "Бешикташа" добавляются новые потери в составе. В матче с "Буде-Глимт" травмы заработали два основных защитника ― Артур Масуаку и Омар Колли. Слева наверняка появится Бахтиёр Зайнутдинов, однако в центре обороны есть вопросы. Возможно, в строй успеет вернуться Эрик Байи. В противном случае менять позицию придётся кому-то из связки опорных хавбеков.

Ещё и главный бомбардир команды Венсан Абубакар был госпитализирован с температурой и болью в животе. Вратарь "Бешикташа" Мерт Гюнок пропустит ближайшую игру из-за красной карточки, полученной на прошлых выходных. Словом, головной боли у тренерского штаба предостаточно.

3. Дома в чемпионате страны "Бешикташ" идёт практически без ошибок

Один из немногих поводов для оптимизма перед "Газиантепом" заключается в том, что в рамках Суперлиги "Бешикташ" крайне редко допускает осечки на своём поле.

В нынешнем сезоне на счету команды десять очков из 12 возможных, а вообще с начала года побед не было только в двух матчах, которые сводились к ничьей. Сейчас "Бешикташ" забивает не так много, но и соперникам лишнего чаще всего не позволяет.

Газиантеп ББ


1. "Газиантеп" оживает после смены тренера

Перед выездом в Стамбул "Газиантеп" одержал минимальную, но весьма важную победу над "Антальяспором", который ранее уступал только грандам. Выиграв третий матч за последние четыре тура, команда сумела уйти из зоны вылета. Тогда же второй раз в течение месяца удалось сыграть на ноль, хотя по дистанции чаще "Газиантепа" в лиге пропускают лишь "Касымпаша" и "Пендикспор".

Да, пока команда отнимает очки только у клубов из нижней части таблицы. Однако и это можно считать локальным достижением, ведь ещё полтора месяца назад "Газиантеп" безнадежно шёл на последнем месте с нулём очков на счету. Только после смены тренера и усиления состава в сентябре дела стали налаживаться.

2. Состав "Газиантепа" близок к оптимальному

У "Газиантепа" кадровая ситуация гораздо лучше, чем в "Бешикташе". К игре в понедельник по-прежнему не готов только Илкер Каракаш, который так и не успел провести первый официальный матч за клуб после летнего трансфера.

С момента своего появления в Газиантепе Мариус Шумудикэ практически не меняет стартовый состав. На прошлой неделе после возвращения из сборной в запасе остался Макс Градель. Однако, выйдя на поле по ходу второго тайма, ивуариец быстро отметился голевой передачей. Теперь он может сыграть на правом фланге атаки с первых минут.

3. "Газиантеп" прибавил в атаке, но добывать очки в гостях им пока тяжело

Даже разгоняющийся "Газиантеп" пока не так убедителен при игре на чужих полях. В своём обновлённом виде команда обыграла только "Самсунспор", который одиноко замыкает таблицу чемпионата. Остальные две встречи завершились поражениями с одинаковым счётом 0:2.

Несмотря на наличие безголевых игр, в целом у чужих ворот "Газиантеп" стал действовать острее. За последние четыре тура в сумме на их счету пять голов ― в предыдущих пяти матчах удалось отличиться только дважды. Разница могла быть ещё выше, если бы Александру Максим реализовал пенальти в выездной встрече с "Истанбулом".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-4-1
1
Дестаноглу
22
Зайнутдинов
30
Байи
20
Уйсал
24
Розье
83
Фернандеш
19
Хаджиахметович
9
Тосун
18
Геззаль
11
Рашица
7
Ребич
33
Ницэ
11
Эскихеллач
4
Кызылдаг
63
Н’Кулу
3
Милсон Джилободжи
13
Мараньао
10
Градель
5
Соялп
12
Бикел
44
Максим
70
Дрэгуш


Ставки на тренд



1. В трёх из четырёх домашних матчей в Суперлиге "Бешикташ" побеждал, а всего было забито максимум три мяча. Ставка: П1 + ТМ (4,5) за кф 1,81.

2. В шести из восьми предыдущих матчей "Бешикташа" голами отметились обе команды. "ОЗ – да" за кф 1,84.

Прогноз Soccer365.ru



30.10.2023 12:00
"Бешикташ" переживает не самые лучшие времена. Проваливая евроосень, команда откровенно не впечатляет и на внутренней арене. Приход Бурака Йылмаза картину пока не изменил. В прессе прошла информация о напряженности в раздевалке, коллектив разрознен. Жизнь усложняют и новые кадровые потери.

В "Газиантепе" всё наоборот. После тяжелейшего старта сезона смена тренера пришлась очень кстати. С усиленным составом команда выиграла три из последних четырёх матчей, благодаря чему удалось уйти из зоны вылета. Проблема гостевых матчей пока не решена, но как минимум атаковать "Газиантеп" стал острее и эффективнее.

"Бешикташ" остаётся фаворитом только за счёт разницы в классе и преимущества своего поля, где в рамках лиги команда выступает практически безошибочно.
Прогноз: 2-1

11.57 X4.50 25.95 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.25ОЗ да1.76ОЗ нет2.01
Реклама 18+
Ближайшие матчи