Войти
21:36 28.04
Байер — Фрайбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и Фрайбурга в рамках девятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер — Фрайбург: превью
11.25 X7.48 210.70 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

В матче девятого тура немецкой Бундеслиги лидирующий "Байер" принимает не очень стабильный в этом сезоне "Фрайбург".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" выиграл семь последних матчей и лидирует как в Бундеслиге, так и в группе ЛЕ

"Байер" продолжает своё впечатляющее победное шествие: команда Хаби Алонсо выиграла семь матчей подряд во всех турнирах. В прошлом туре "Бавария" обошла леверкузенцев по количеству забитых на один мяч, но "Байер" продолжает занимать первую строчку в Бундеслиге, а на неделе одолел очередного соперника в Лиге Европы ― "Карабах" ― и теперь с тремя победами в трёх матчах единолично возглавляет и группу ЛЕ.

2. Виртц провёл отличную игру против "Карабаха", Гримальдо также в топовой форме

В матче Лиги Европы против "Карабаха" одним из главных действующих лиц стал Флориан Виртц. Несмотря на то, что в целом в этом сезоне набрал очень неплохую форму и активно действовал в атаке, 20-летний атакующий полузащитник не всегда отличался непосредственно результативными действиями, но в четверг поучаствовал в четырёх голах команды ― один Виртц забил сам, а также отдал три голевые передачи. После такого сильного матча в ЛЕ можно ожидать, что и в Бундеслиге Виртц сможет проявить себя. Также отлично проявил себя в игре ЛЕ и левый вингер Гримально: два гола в ворота "Карабаха" стали уже четвёртым и пятым в этом сезоне, а в Бундеслиге испанец отличался голевыми действиями в пяти последних матчах подряд (три гола и три голевые передачи).

3. В домашних матчах "Байер" особенно успешен

Домашняя серия "Байера" в этом сезоне выглядит ещё более впечатляющей: "аспириновые" выиграли все шесть домашних матчей. Причём, в каждой из этих шести игр "Байер" забивал не менее трёх голов, а всего отправил в ворота соперников на "Байарене" 24 мяча ― по четыре гола в среднем. Пропускают, правда, "аспиринщики" тоже достаточно часто, но на конечный исход матчей это никак не влияет.

Фрайбург


1. "Фрайбург" в этом сезоне не смог выиграть только у лидеров таблицы и "Айнтрахта"

"Фрайбург" в этом сезоне в целом смотрится довольно неплохо, но команде Кристиана Штрайха не хватает стабильности. Отчасти это объясняется ограниченностью состава и травмами некоторых игроков, хотя проигрывали "Брайсгау" только лидерам ("Штутгарту", "Баварии" и дортмундской "Боруссии"), а кроме этого теряли очки ещё с практически идеально обороняющимся "Айнтрахтом". Однако, "Байер" как раз тоже входит в число лидеров, но это и шанс сломать систему.

2. "Фрайбург" лишился Шаллаи и Филиппа

После матча Лиги конференций против "Бачки-Топала" "Фрайбург" остался без сразу двух игроков атаки. Роланд Шаллаи получил повреждение бедренных мышц и выбыл на срок около трёх недель. У Максимилиана Филиппа травма ключицы, из-за которой игроку потребовалась операция ― сроки его восстановления пока не озвучены, но это явно займёт больше времени. Главный тренер Кристиан Штрайх назвал это "настоящей катастрофой" в преддверии матчей против "Байера" и "Падерборном", между которыми у "Фрайбурга" будет всего три дня на восстановление.

3. "Фрайбург" плохо играет в лиге после еврокубковых матчей

В том, что "Фрайбург" не может выиграть у лидеров, помимо недостатка класса, есть ещё одна причина ― довольно неудачный календарь. После матчей в Лиге Европы "Фрайбург" испытывает серьёзные проблемы в играх Бундеслиги: после встречи первого тура с "Олимпиакосом" команда Кристиана Штрайха потеряла очки в матче с "Айнтрахтом", после игры с "Вест Хэмом" ― уступила "Баварии". Перед матчем с "Байером" "Фрайбург" играл на выезде с сербской "Бачкой-Топала", что также может помешать "Брайсгау" добиться хорошего результата в этой встрече.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-3
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
25
Паласиос
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
22
Бонифейс
1
Атуболу
28
Гинтер
3
Линхарт
5
Гульде
8
Эггештайн
27
Хефлер
42
Доан
17
Кюблер
25
Силдиллия
32
Грифо
9
Хеллер


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей с участием "Байера" забивали обе команды. Коэффициент на "ОЗ — да" — 1.88.

В пяти из семи последних матчей "Байер" выигрывал с разницей в три и более мячей. На победу "Байера" с форой -2,5 дают 2.77.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 11:30
"Байер" в этом сезоне совершенно неудержим: команда Хаби Алонсо выиграла десять матчей из 11 во всех турнирах, один раз сыграла вничью и после восьми туров возглавляет таблицу Бундеслиги, опережая и Дортмунд, и "Баварию", и РБ. На неделе леверкузенцы крайне успешно разобрались в Лиге Европы с "Карабахом", и отличную игру, в частности, продемонстрировал Флориан Виртц, отличившийся четырьмя голевыми действиями.

"Фрайбург" на неделе тоже успешно сыграл в еврокубках, но победа над "Бачкой-Топала" в Сербии принесла и проблемы: "Брайсгау" и без того не слишком хорошо играют в Бундеслиге после еврокубковых матчей, а игра против Сербского клуба стоила им ещё и травм Филиппа и Шаллаи, лишив Штрайха опций в атаке в преддверии "английских недель" с кубковой встречей против "Падерборна". Шансов против "Байера" в такой сумасшедшей форме, уничтожающего всех соперников, и особенно в домашних играх, у "Фрайбурга" крайне немного. А с такими потерями в атакующей линии и забить будет достаточно сложно, несмотря на то, что пропускают "апириновые" тоже довольно часто.
Прогноз: 3-0

11.25 X7.48 210.70 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи