Войти
07:50 28.04
Ливерпуль ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Ноттингем Форест в рамках девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ливерпуль ― Ноттингем Форест: превью
11.24 X7.20 212.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Ливерпуль" по итогам девяти туров набрал 20 очков и пока занимает четвертое место. У "Ноттингема" в два раза меньше баллов — "лесники" расположились на 15-м месте в пяти очках выше, чем зона вылета.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" зарядился положительными эмоциями в еврокубках

Матч с "Ноттингемом" станет для "Ливерпуля" третьим за восемь дней, который команда проведет на "Энфилде". И если дерби с "Эвертоном" (2:0) было тяжелым испытанием после международной паузы, то игра Лиги Европы с "Тулузой" (5:1) стала для "красных" праздником футбола и фестивалем голов. Первый мяч за "Ливерпуль" забил японец Эндо. Новичок "красных" Гравенберх заработал уже четвертый результативный балл в тех пяти встречах, в которых он появлялся в стартовом составе. Салах забил пятый гол в трех последних играх. Тренировка перед предстоящим матчем с номинальным аутсайдером вышла что надо.

2. У "Ливерпуля" отличный выбор игроков

Юрген Клопп в матче с "Тулузой" дал отдохнуть Ван Дейку, Конате, Цимикасу, Собослаю, МакАлистеру и Диазу. Это помогает обрисовать часть стартового состава на игру с "Ноттингемом". Глубина состава у "Ливерпуля" потрясающая. Из появившихся в старте в матче Лиги Европы несколько потерявшимся выглядел только футболист молодежной команды Люк Чемберс, сыгравший на левом фланге защиты вместо травмированного Робертсона. Игроки центра поля Эндо и Гравенберх показали, что травмы Алькантары и Байчетича ― не головная боль для Юргена Клоппа.

3. Нуньес ― самый эффективный игрок Премьер-лиги

В девяти турах АПЛ центрфорвард Дарвин Нуньес лишь трижды выходил в стартовом составе и пять раз появлялся на поле со скамейки запасных. При этом уругваец забил три мяча и отдал три результативные передачи за 339 минут, что делает его самым эффективным игроком АПЛ с показателем 1,58 результативных действий за 90 минут. Третье место в этой статистике занимает Мохамед Салах (1,28), опережая даже Эрлинга Холанда из "Манчестер Сити" (1,13). Примечательно, что Нуньес отдал восемь голевых передач в своих матчах за "Ливерпуль" в АПЛ, и адресатом каждой из них становился именно Салах.

Ноттингем Форест


1. "Лесники" не выигрывают больше месяца

В матче предыдущего тура "Ноттингем Форест" вел в счете в игре с новичком АПЛ "Лутоном", но после того как защитник Вилли Боли попросил замену из-за накопившейся усталости, "лесники" пропустили два гола в концовке встречи и взяли всего одно очко в фактически выигранном матче. Эта ничья стала для "Ноттингема" четвертой в пяти последних играх. Оставшаяся встреча также не принесла радости победы, ведь это был визит на "Этихад" к "Манчестер Сити", который забил два быстрых гола, но остался в меньшинстве и на классе довел матч до победы.

2. У "Ноттингема" заметные кадровые проблемы

Последний большой матч "лесники" провели месяц назад в гостях у "Ман Сити". Сразу шесть игроков, выходившие в той встрече в стартовом составе или на замену, пропустят игру по медицинским причинам либо находятся под большим вопросом. Самые болезненные потери у "Ноттингема" среди атакующих игроков. Авоньи, заработавший пять результативных баллов в первых пяти турах, пропустит еще неделю или две, а Ориги и Хадсон-Одои угодили в лазарет перед игрой с "Лутоном". Кроме того, Эланга не тренировался из-за болезни, и неизвестно, успеет ли он восстановиться к началу матча.

3. "Лесники" редко выигрывают в гостях

"Ноттингем" в текущем сезоне еще не проигрывал в АПЛ у себя дома, но в гостевых встречах было зафиксирована одна победа при одной ничьей и трех поражениях. За сухой статистикой скрывается россыпь грозных имен Премьер-лиги, к которым волей календаря приезжали "лесники": "Арсенал" (1:2), "МЮ" (2:3), "Челси" (1:0) и "Манчестер Сити" (0:2). Обращает на себя внимание, что в играх с этими соперниками есть прогресс в сравнении с прошлым сезоном — "Ноттингем" на этот раз не проиграл им разгромно, а со "Стэмфорд Бридж" даже удалось увезти три очка.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-4-1
1
Бекер
21
Цимикас
4
ван Дейк
5
Конате
66
Александер-Арнольд
10
МакАллистер
38
Гравенберх
8
Собослаи
7
Диас
11
Салах
9
Нуньес
1
Тёрнер
24
Орье
30
Боли
40
Мурилло
43
Айна
15
Тоффоло
6
Сангаре
5
Мангаля
10
Гиббс-Уайт
16
Домингес
11
Вуд


Ставки на тренд



Семь матчей подряд "Ливерпуль" побеждает на "Энфилде" с разницей минимум два мяча. Ф1(-1,5) за 1,71.

Только в двух из десяти игр с участием "Ноттингема" в этом сезоне забивалось более трех мячей. ТМ(3,5) за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 09:00
"Ноттингем" в минувшем туре упустил победу над новичком АПЛ "Лутоном" (2:2) и тем самым не смог прервать серию из пяти игр без побед. Команда Стива Купера славится своей неуступчивостью ― это испытали в том числе и гранды английского футбола "Ман Сити", "МЮ" и "Арсенал", которые хоть и одержали домашние победы над "лесниками", но никому из них не было легко. "Ливерпулю" будет всё-таки проще. У "Ноттингема" значительные кадровые потери — из четырех нападающих, забивавших в этом сезоне, здоров только Крис Вуд.

"Ливерпуль" в четверг играл в матче Лиги Европы, но это не станет проблемой даже для тех игроков "красных", которые провели на поле много времени. Команда не потратила много сил на разгромную победу, а наоборот, зарядилась положительными эмоциями и собирается одержать восьмую домашнюю викторию подряд. Все матчи на "Энфилде" в этом сезоне были выиграны с разницей минимум два мяча. Так будет и на этот раз.
Прогноз: 3-0

11.24 X7.20 212.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+
Ближайшие матчи