Войти
04:21 28.04
ЦСКА ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и Краснодара в рамках тринадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Краснодар: превью
12.40 X3.63 23.08 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.98ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программу тура закроет главный матч выходных в РПЛ: занимающий седьмое место в таблице ЦСКА примет у себя "Краснодар", который по-прежнему остаётся лидером чемпионата.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. ЦСКА продолжает исправно делить очки с соперниками

ЦСКА по-прежнему сохраняет статус одной из самых компромиссных команд РПЛ. Предыдущая встреча с "Рубином" завершилась очередной ничьей, которая стала уже шестой за минувшие семь туров. Между этими играми трижды кряду пришлось делить очки с соперниками в кубке.

Начиная с конца сентября, ЦСКА стал меньше пропускать. Долгое время на их счету не было сухих матчей в чемпионате, а теперь сыграть на ноль удалось дважды за три тура. Однако из-за небольшого падения результативности даже это принесло лишь одну минимальную победу над "Балтикой".

2. ЦСКА вновь теряет игроков в центре защиты

По итогам прошлого тура ЦСКА вновь остался сразу без двух игроков центра обороны. Виллиан Роша будет отдыхать в воскресенье из-за перебора жёлтых карточек, а Максиму Мухину предстоит долгое восстановление после "крестов".

Кирилл Набабкин на прошлых выходных испытывал мышечный дискомфорт. Если ветеран ЦСКА успеет набрать форму, то в стартовом составе должен появиться именно он. В роли третьего защитника наверняка будет действовать Илья Агапов. Есть вариант с выходом Матвея Лукина, но до этого по ходу сезона юный защитник играл только на кубок.

3. ЦСКА практически год не знает домашних поражений в РПЛ

На своём поле ЦСКА остаётся достаточно грозной силой для любого оппонента, поэтому и в будущей встрече считается хоть и не явным, но фаворитом у букмекеров. Команда выиграла три из пяти домашних матчей в нынешнем сезоне РПЛ. До победы над "Зенитом" не хватило считанных минут, а игра против "Крыльев" завершилась ничьей после камбэка со счёта 0:2.

В рамках РПЛ ЦСКА не проигрывает на "ВЭБ Арене" с ноября прошлого года. Домашняя результативная серия в чемпионате тянется на протяжении 12 матчей. Статистика встреч с "Краснодаром" тоже радует глаз: по итогам последних пяти игр в Москве на счету ЦСКА четыре победы и один ничейный результат.

Краснодар


1. Несмотря на осечку, пока "Краснодар" сохраняет комфортный отрыв

Перед встречей с ЦСКА "Краснодар" допустил осечку, не сумев обыграть "Балтику" на чужом поле. Так прервалась победная серия из четырёх матчей с учётом кубка страны.

Тем не менее пока ситуация в РПЛ вполне комфортная. Да, отрыв от ставшего вторым "Зенита" сократился, но в запасе у "Краснодара" остаётся ещё пять очков. Также команда продолжает идти без единого поражения в лиге ― последний проигранный матч состоялся ещё полгода назад.

2. У "Краснодара" новых потерь нет

В отличие от своего соперника, "Краснодар" обошёлся без новых кадровых проблем. Выбывший из строя ещё в августе Кайо остаётся единственным игроком в лазарете.

Во многом благодаря минимальному числу потерь Владимир Ивич не так часто совершает изменения в стартовом составе. На этот раз тренерский штаб может ограничиться одной перестановкой. Неделю назад Лукас Оласа получил мало игрового времени после поездки в сборную Уругвая ― теперь защитник будет претендовать на выход с первых минут.

3. "Краснодар" стал больше ошибаться у своих ворот, но и сам в результативности прибавил

В октябре у доселе крайне надёжного "Краснодара" заметно возросло количество ошибок в обороне. Достаточно сказать, что в последних двух матчах команда пропустила четыре мяча ― больше, чем за десять предыдущих туров (3).

Наметилась и проблема первых таймов. С середины сентября все голы в ворота "Краснодара" были оформлены до перерыва. Из-за этого неоднократно приходилось показывать характер и отыгрываться во второй половине встречи. Здесь же стоит отметить рост эффективности в атаке. По осени в РПЛ "Краснодар" забивает в среднем два мяча за игру ― больше только у "Ростова".

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
35
Акинфеев
77
Агапов
27
Мойзес
14
Набабкин
22
Гаич
10
Обляков
5
Зделар
2
Келвен
9
Чалов
21
Файзуллаев
91
Заболотный
39
Сафонов
82
Волков
3
Тормена
4
Алонсо
15
Оласа
88
Кривцов
53
Черников
10
Сперцян
20
Кади
9
Кордоба
11
Бачи


Cтавки на тренд



1. Шесть из последних семи матчей ЦСКА в РПЛ были сыграны вничью. Поставить на повторение этого исхода можно с коэффициентом 3,55.

2. В четырёх из пяти предыдущих домашних матчей ЦСКА голами отметились обе команды. Ставка "ОЗ – да" сейчас идёт с кэфом 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 11:30
ЦСКА до сих пор притягивает к себе одни ничейные результаты. Уже на протяжении двух месяцев в абсолютном большинстве случаев команда делит очки с оппонентами любого уровня. Из-за этого никак не удаётся занять место в лидирующей группе. На своей арене ЦСКА по-прежнему смотрится достаточно опасно. Домашних поражений в РПЛ нет с ноября прошлого года, и в каждой игре на этом отрезке команда не уходит с поля без голов.

"Краснодар" свою победную серию прервал, но поднимать тревогу явно не стоит. Отрыв от второго места в пять очков говорит о том, что пока всё в руках Владимира Ивича и его команды. Поводом для переживаний может послужить не самая надёжная игра в обороне, которую мы увидели в последних турах. Однако "Краснодар" уже полгода не проигрывает в чемпионате, а нынешней осенью ещё и прибавил в результативности по сравнению со стартом сезона.

С учётом всех раскладов самым вероятным исходом встречи видится боевая ничья с голами от обеих команд.
Прогноз: 1-1

12.40 X3.63 23.08 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.98ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Краснодар хоть и лидер Чемпионата, но мы то все знаем реалии РПЛ и кто кому куда позвонит и занесет, плюс краснодар в гостях не так уверено играет как дома, если еще и судья будет свистеть куда надо то думую тут стоит задуматься над победой ЦСКА.
  0
Вот сегодня и посмотрим, готов ли Краснодар к борьбе за чемпионство.
  0
"Краснодар" забьёт и Х2.
  0
магнит просрет тут с тресом
  0
Победа Краснодара!
  +1
В этом матче тм не будет
  0
Ближайшие матчи