Войти
04:45 27.04
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити в рамках десятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити: превью
15.64 X4.30 21.61 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

К дерби команды подходят в примерно одинаковом состоянии, но решают пока разные задачи. "Сити" ― второй в таблице и традиционно борется за чемпионство, а "Юнайтед" пока восьмой и лишь пытается подобраться к первой четверке.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" выиграл три матча кряду, но к качеству игры есть вопросы

Шесть поражений в первых десяти матчах сезона ― явно не такого старта ожидали болельщики "МЮ" после весьма качественной прошлой кампании. Но сейчас дела пошли как будто в гору ― три кряду победы. Одна из них в ЛЧ, где ситуация у "МЮ" была на грани катастрофы после двух баранок на старте. Выиграть у "Копенгагена" помогли неожиданные герои ― Магуайр забил единственный гол, а Онана потащил пенальти перед самым финальным свистком. Впрочем, все три манкунианские победы были на тоненького: и "Брентфорд", и даже безнадёжный аутсайдер "Шеффилд" имели шансы на очки.

2. У Эрика тен Хага есть разные варианты сочетания игроков в полузащите

Лазарет "МЮ" постепенно пустеет ― последним игроком, получившим выписку, стал Ван-Биссака. Впрочем, бросать сразу в такое пекло только выздоровевшего защитника Эрик тен Хаг вряд ли будет. Так что стоит ожидать повторения всей защитной четверки с игры против "Копенгагена", которая сыграла весьма неплохо. В полузащите же варианты есть разные: в опорной зоне могут сыграть как Каземиро с Мактоминеем, так и кто-то из пары Эриксен - Амрабат. Участие второго даже более вероятно ― в этой игре явно нужно будет делать много черновой работы. К тому же у Каземиро есть небольшое повреждение, и его участие под вопросом.

3. Форварды "МЮ" молчат в этом сезоне

Во многом не лучшее начало сезона для "МЮ" связано с инертной атакой. В исполнении атакующей четверки Рэшфорд-Марсьяль-Антони-Хойлунн в рамках АПЛ мы увидели всего один гол. Он на счету Рэшфорда, но и Маркус очень далёк от своих бомбардирских показателей прошлого сезона (30 мячей во всех турнирах). Хойлунн и вовсе забивал пока только в ЛЧ ― его адаптация к АПЛ затягивается. Основная доля голов "МЮ" приходится на стандарты и подключения полузащитников.

Манчестер Сити


1. "Сити" возвращается к своей лучшей игре

Серия неудачных матчей для "Сити", кажется, осталась позади. Впрочем, Гвардиола все еще находится на грани повторения одного из антирекордов ― три кряду проигранных гостевых матча лиги после поражений от "Вулвз" и "Арсенала". Но игра, которую команда показывает после международной паузы, говорит о том, что "Сити" выбрался из того состояния. Во многом этому способствовало улучшение кадровой ситуации ― Родри отбыл дисквалификацию, а также несколько игроков оправились от травм. С другой стороны, "горожанам" по-прежнему не хватает какой-то стройности ― они давали шансы "Брайтону", а "Янг Бойз" в ЛЧ дожали лишь в концовке.

2. Гвардиола смог поберечь некоторых игроков перед дерби

В матче Лиги чемпионов у "Сити" был несложный соперник, поэтому Хосеп Гвардиола резонно воспользовался возможностью поберечь некоторых игроков перед важным матчем АПЛ. Он сделал сразу семь изменений по сравнению с составом на игру против "Брайтона": отдых получили Уокер, Гвардиол, Стоунс, Фоден, а Бернарду Силва и Альварес вышли лишь на замену. Впрочем, по Фодену ситуация сложнее — есть сомнения по его готовности. Всех отдохнувших в старте на "МЮ" стоит ожидать.

3. "Сити" регулярно пропускает и не может исправить ситуацию

Мы привыкли видеть от "Сити" доминирующий атакующий футбол, но в прошлом сезоне такой стиль серьезно уменьшал количество моментов у соперников — они просто редко владели мячом, а в случае чего уверенно играл Эдерсон. Сейчас в обороне у "горожан" что-то сломалось — они по-прежнему не дают оппонентам много шансов, но те их стали реализовывать с завидной регулярностью. "Сити" пропускал в десяти из 11 последних матчей во всех турнирах, причем отличаются соперники разного уровня. Удастся ли исправить ситуацию к лучшему в дерби — большой вопрос даже с учетом не лучшей атаки у "Юнайтед".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Онана
15
Регилон
5
Магуайр
19
Варан
20
Далот
39
Мактоминей
18
Каземиро
10
Рэшфорд
7
Маунт
8
Фернандеш
11
Хойлунн
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
5
Стоунс
24
Гвардиол
20
Силва
16
Эрнандес
19
Альварес
11
Доку
9
Холанд
10
Грилиш


Ставки на тренд



Во всех четырех предыдущих дерби было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.78.

В тех же четырех последних матчах между командами оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ — да" за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



29.10.2023 10:30
В манчестерском дерби команды будут пытаться решать свои важные, но пока немного разные задачи. У "Сити" она слишком очевидна и привычна для последних лет — борьба за чемпионский титул, в которой прямо сейчас необходимо не отпустить от себя "Тоттенхэм" и других конкурентов. У "МЮ" после невнятного старта перспектив меньше — они пока думают о том, как приблизиться к первой четверке.

Для обоих манчестерских коллективов последние матчи складывались неоднозначно. "МЮ" вроде и выиграл трижды кряду, но каждый раз это были победы на волоске. "Сити" вроде бы оклемался от нескольких поражений, но также не выглядит максимально убедительно. К тому же у "горожан" образовалась весьма ощутимая проблема — они регулярно пропускают. Пока Гвардиола должен быть доволен хотя бы тем, что у него нет кадровых потерь, а Холанд снова почувствовал вкус голов. Думается, что "Сити" просто перезабивает "МЮ".
Прогноз: 1-2

15.64 X4.30 21.61 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Болеть буду за Сити.
  +2
Комментарий удален
Какой ни был бы мю но с сити они играют по другому
  0
Если не будет судейских ошибок, то п2. Если такие же как прошлой выезде Сити, с голом пенальдеша... то тут уже прогнозировать ненадо.
  +1
Комментарий удален
дак я не про пенальти говорил. а про гол, когда рэшфорд был в пассивном офсайде и сопровождал мяч, но его не касался, до момента удара бруну
  0
Почему-то на сити дают неплохой кф так и так. Как-то подозрительно, думаю тут будет очередная судейская победа от мю или несправедливая ничья, есть такое ощущение
  0
Ближайшие матчи