Войти
16:57 28.04
Ювентус ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Вероны в рамках десятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Верона: превью
11.38 X4.86 210.00 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Ювентус" после победы над "Миланом" готов разобраться с более слабым соперником, претендующим на понижение в Серии А.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" вплотную подобрался к первому месту в Серии А

"Бьянконери" сделали выводы из поражения от "Сассуоло" (2:4), вняли требованиям Массимилиано Аллегри и тех пор потеряли очки только с "Аталантой" (0:0), переиграв "Лечче" (1:0), "Торино" (2:0) и "Милан" (1:0), что особенно порадовало главного тренера. Победа над "россонери", одним из конкурентов за скудетто, позволила удержать лидирующие позиции и всего на два очка отставать от "Интера", с которым предстоит сыграть в ноябре после международной паузы.

2. Аллегри не будет менять трио защитников после игры с "Миланом". Влахович и Кьеза доступны для стартового состава

"Сухая" победа над "Миланом" позволяет Аллегри верить в тройку центральных защитников Ругани-Бремер-Гатти. Влахович и Кьеза после восстановления от повреждений уже в игре с "россонери" выходили на замену, а сейчас готовы играть с первых минут, набирая былые кондиции. Слева в защите за место в составе поборется Камбьязо, но скорее всего предпочтение будет отдано Костичу. Справа нет сомнений по Веа, так как Маккенни после дисквалификации Фаджоли будет сосредоточен на месте центрального правого полузащитника.

3. "Ювентус" снова стал циничным и стабильным

Стоит поговорить о козырях туринского клуба с точки зрения защиты. Игра в обороне у "бьянконери" стала заметно надежнее ― это отразилось на результатах. Причем у команды Аллегри имеется одно интересное свойство, и оно не ново ― достижение максимального результата минимально затраченными средствами. Будь перед тобой "Милан" или "Лечче". Поворотным моментом стало поражение от "Сассуоло", после чего Аллегри вернулся к хорошо знакомым заводским настройкам. Не стоит ожидать, что в игре с относительно слабой "Вероной" "Ювентус" будет оголять тылы в угоду атаке: фундаментальный подход в защите и уверенность, что впереди что-то да выйдет выжать и набрать очередные три очка.

Верона


1. Хороший старт "Вероны" сменился падением вниз

"Мастифы" стартовали с побед над "Эмполи" (1:0) и "Ромой" (2:1), вселив мысль, что может в этом году команда не будет бороться за выживание. Однако дальнейшие матчи показали ― путь не так прост: пять поражений и две ничьи с всего тремя забитыми мячами. Основная проблема кроется в низкой результативности и упор на линию защиты, что не всегда работает. Как только на пути "Вероны" попадались более-менее играющие в атаке команды, сразу возникали проблемы. На данный момент у "желто-синих" восемь набранных очков и близость зоны вылета.

2. Хин возвращается в основной состав, Дюрич выигрывает конкуренцию у Бонаццоли

Результаты "Вероны" ухудшились, но Барони не бросается в крайности, используя проверенных и доступных на данный момент игроков в схеме с тремя центральными защитниками. В эту самую тройку скорее всего будет внесено изменение в связи с восстановлением после травмы Хина, который займет место между Амионе и Мангани. Швед из-за повреждения пропустил две игры ― именно с его отсутствием можно увязать пять пропущенных голов, пока его подменял Давидович. Бонаццоли, арендованный у "Салернитаны", пытается добыть себе место в стартовом составе, но Марко больше опирается за физически более мощного Милана Дюрича, дважды в сезоне использовавшего преимущество в росте.

3. "Верона" недостаточно активна в нападении, чтобы нести угрозу "Ювентусу"

"Мастифы" забили в двух последних матчах подряд, но игра у команды Барони в нападении выглядит удручающей даже относительно аутсайдеров. Понятно, что Марко прежде всего основывается на плотности середины поля и надежности в защите (что с большего удается), но игра в нападении не радует. "Джаллоблу" ― одни из худших по количеству ударов в лиге и одна из тех команд, кто суммарно забил больше голов (шесть), чем наиграл по параметру xG ― ожидаемые голы. И ведь у "Вероны" была серия из четырех матчей без голов, которая только подтверждает статистику ― с голами у команды все плохо, а на фоне надежного и непоколебимого нынче "Ювентуса" это едва ли не белый флаг до стартового свистка.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Щенсный
24
Ругани
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
22
Веа
7
Кьеза
9
Влахович
1
Монтито
23
Мангани
6
Хин
2
Амионе
5
Фараони
33
Дуда
90
Фолоруншо
3
Дойг
26
Нгонге
8
Лазович
11
Дюрич


Ставки на тренд



Три последние игры между командами в Турине завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 2.02.

"Ювентус" не пропускает от "Вероны" в трех матчах подряд. "Верона" не забьет за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 14:45
"Ювентус" после поражения от "Сассуоло" взял за ум больше не пропускать. Даже от "Милана", с которым играл в минувшие выходные и победил 1:0, продлив беспроигрышную серию до четырех матчей. С таким настроением и подходом шансы на то, что произойдет потеря очков, минимальны.

Тут еще дело в сопернике. "Верона" стартовала в чемпионате с двух побед, но дальше подопечных Барони хватило только на две ничьи и пять поражений. Характерный признак слабости команды ― низкая результативность и стремление обеспечить результат лишь за счет более-менее надежной игры в защите, но и про нее ничего хорошего в последнее время сказать нельзя. Ждем, что "Ювентус" в своем классически неброском стиле переломает "Верону" и продолжит погоню за первым местом.
Прогноз: 2-0

11.38 X4.86 210.00 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да2.29ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи