Войти
02:39 27.04
Колос Ковалевка – Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч ковалевского Колоса и киевского Динамо в рамках двенадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Колос Ковалевка – Динамо Киев: превью
17.40 X4.60 21.43 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да2.14ОЗ нет1.67
Реклама 18+

В теории по потерянным очкам "Динамо" до сих пор может быть среди лидеров, а на деле киевляне в середине турнирной таблицы соседствуют с "Колосом".

Ключевые моменты



Колос Ковалевка


1. "Колос" ― самый скучный в лиге, но не проигрывает уже пять матчей

Цель оправдывает средства ― наверное, именно так думает Ярослав Вишняк, руководя самой скучной командой УПЛ. Средняя результативность матчей "Колоса" не дотягивает даже до 1.5 мячей за игру, но при этом он не борется за выживание, а чувствует себя довольно уверенно. В прошлом сезоне ситуация была схожей: тогда "Колос" тоже был незрелищным середняком, и это сработало ― команда по сути даже не боролась за выживание. Сейчас ковалевцы пытаются разыграть ту же самую карту: у них в 11 встречах меньше поражений, чем у "Динамо" в восьми сыгранных, и сейчас "Колос" имеет беспроигрышную серию из пяти матчей.

2. У "Колоса" дисквалифицирован Попов, но лидеры готовы играть

В победном матче с "Александрией" хозяева потеряли полузащитника Кирилла Попова, который получил красную карточку и теперь не сыграет с "Динамо". Травмирован опытный Андрей Цуриков ― он тоже не поможет своей команде. В последних матчах на левом фланге его чаще других заменял Вадим Милько ― один из главных ветеранов "Колоса", прошедший с командой еще Первую лигу.

3. Оборона "Колоса" ― главный козырь команды: у нее семь матчей без пропущенных голов

На данный момент защита "Колоса" ― одна из самых надежных в УПЛ. Ковалевцы пропустили всего семь мячей ― те же семь пропущенных и у "Днепра", но вице-чемпион сыграл на матч меньше. По количеству сухих матчей "Колос" и вовсе единолично лидирует в УПЛ: в семи играх команда Ярослава Вишняка смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности и только в четырех она пропускала. К противостоянию с "Динамо" "Колос" подходит на сухой серии из четырех игр ― киевлянам придется хорошо потрудиться, чтобы ее прервать.

Динамо Киев


1. У "Динамо" первый матч без забитых мячей и третье поражение в УПЛ

К игре с "Колосом" киевляне подходят не в лучшем настроении. Они проиграли уже два матча подряд, причем уже второй раз в сезоне. Но если в августе такой трюк удался "Бешикташу", которому проиграть дважды вроде и не стыдно, то сейчас два поражения динамовцам нанесли "Полесье" и "Днепр-1". Обе команды сейчас в топе УПЛ, но вряд ли это хоть чуть-чуть оправдывает поражение динамовцев с их амбициями борьбы за чемпионство. "Динамо" сыграло меньше всех в чемпионате ― отчасти этим можно объяснить низкое положение в турнирной таблице, но при этом команда уже умудрилась проиграть больше матчей, чем "Кривбасс", "Шахтер", "Днепр-1", "Рух" и даже "Колос".

2. Караваев готов вернуться и усилить правый фланг "Динамо"

С травмами Ярмоленко и Караваева правый фланг киевлян значительно ослаб и потерял в вариативности. Если Андрею еще предстоит длительное восстановление, то Александр готов вернуться уже к матчу с "Колосом". Не факт, что он сразу выйдет в основе, но для усиления по ходу игры может очень сильно пригодиться. Если к Александру Тымчику вопросов не так уж много, то Владимир Шепелев и Бенито на правом фланге атаки совсем не впечатлили ― именно на их позицию и мог бы претендовать Караваев.

3. Киевляне растеряли форму, а проблемы в обороне никуда не деваются

Два поражения подряд, пусть и с разрывом в две недели между матчами, явно говорят нам о том, что гости сейчас не в порядке. В игре с "Днепром" они впервые в чемпионате ушли с поля без забитого мяча, при этом продолжив стабильно пропускать. Нынешняя оборона "Динамо" ― настоящая проблема для команды, которая пока никак не решается. Даже самые скромные соперники вроде "Миная" или ЛНЗ забивали киевлянам.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
23
Фесюн
15
Черноморец
5
Бондаренко
6
Бурда
14
Милько
7
Демченко
90
Богданов
27
Лучкевич
22
Безбородько
47
Мякушко
50
Болбат
1
Бущан
24
Тымчик
4
Попов
34
Сирота
2
Вивчаренко
10
Шапаренко
6
Бражко
77
Муива
29
Буяльский
91
Волошин
11
Ванат


Ставки на тренд



Десять из 11 матчей "Колоса" в УПЛ не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.73.

В пяти последних матчах между "Колосом" и "Динамо" как минимум одна команда уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 08:00
Для "Динамо" в его нынешней форме может быть опасен практически каждый соперник. Если взглянуть на результаты киевлян, то в УПЛ они пока обыгрывали только команды из нижней половины турнирной таблицы. А со всеми, кто покрепче, у "Динамо" возникали проблемы.

"Колос" нельзя отнести ни к аутсайдерам, ни к топам ― это классический середняк, который для многих будет очень неудобным за счет своего стиля игры. Ковалевцы ― достаточно вязкая команда, которая в первую очередь мешает сопернику раскрывать свои сильные стороны и только потом уже пытается что-то сделать сама. "Динамо" вроде неплохо забивает, но в игре с "Колосом" у киевлян вряд ли будет слишком много моментов.

Подходить к матчу с таким соперником, будучи на спаде формы, для киевлян очень рискованно. В прошлой встрече они уже увязли в обороне "Днепра", а сейчас может случиться то же самое, но уже с обороной "Колоса". Букмекеры слишком переоценивают гостей ― шанс на то, что они и тут потеряют очки, довольно высок.
Прогноз: 1-1

17.40 X4.60 21.43 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да2.14ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Отправить
Угадал. Молодец. :)
  0
Не угадал, а прочитал матч !
  0
Ближайшие матчи