Войти
09:48 27.04
Барселона ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и мадридского Реала в рамках одиннадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Реал Мадрид: превью
12.65 X3.57 22.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Реал" с 25-ю очками лидирует в чемпионате Испании, обходя "Жирону" по личным встречам. "Барселона" идёт третьей, отставая от лидера на один балл.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" продолжает серию без поражений

Матч с "Шахтёром" (2:1) стал для "Барселоны" 13-м в сезоне, причём результаты этих встреч впечатляют: каталонцы добыли десять побед и трижды сыграли вничью. Учитывая кадровые потери, результат отличный, хотя игровых проблем хватает: оборона утратила былую надёжность, сказывается отсутствие Левандовского. Все последние результаты "Барса" добывала с надрывом: и "Шахтёр", и "Атлетик", и "Порту", и "Севилья" были обыграны в один мяч ― "блауграна" не могла создать себе комфортное преимущество в счёте, даже переигрывая соперника. Но результат есть ― всякий раз каталонцы дожимают соперника.

2. Левандовски, Де Йонг и Рафинья могут сыграть, но вряд ли в старте

Кадровая ситуация постепенно стабилизируется, хотя для "Барселоны" было бы лучше перенести "Эль-Класико" недели на две вперёд: Роберт Левандовски, Педри, Френки Де Йонг, Рафинья и Жюль Кунде вернулись к тренировкам в общей группе, но на 100% никто из них не готов. Вполне вероятно, что Рафинья, Де Йонг и Левандовски (их восстановление проходит наиболее гладко) в случае необходимости выйдут на некоторое время по ходу второго тайма, но в старте всё же вряд ли. Серджи Роберто продолжает восстанавливаться ― он ещё в лазарете.

3. На "Монжуике" "Барса" не теряет очки

"Барселона" три раза по ходу текущего сезона теряла очки, сыграв вничью с "Хетафе" (0:0), "Мальоркой" (2:2) и "Гранадой" (2:2). Однако, все неудачи случились на выезде, дома же каталонцы осечек не допускают: после переезда на "Монжуик" "Барса" в семи домашних матчах добыла семь побед с общим счётом 19:3. Любопытно, что "Реал" на своём поле также очки не терял, однако на выезде он проиграл "Атлетико Мадрид" (1:3) и сыграл вничью с "Севильей" (1:1).

Реал Мадрид


1. "Реал" подходит к "Эль-Класико" в энергосберегающем режиме

"Реал", как и "Барселона", в последних матчах не устраивает феерии: после паузы на игры сборных мадридцы провели средненький матч с "Севильей" (1:1), которая на протяжении большей части встречи владела инициативой, а также на классе разобрались с "Брагой", выиграв лишь со счётом 2:1. Очевидно, что во-первых, "Реал" раскачивался после паузы на игры сборных, а во-вторых, готовился к матчу с "Барсой", чтобы подойти к нему в оптимальном физическом состоянии. И тут у мадридцев даже будет некоторое преимущество: свой матч в ЛЧ они провели на сутки раньше "Барсы" (правда, встреча эта была на выезде, тогда как каталонцы играли дома).

2. Гюлер не готов. Камавинга, Модрич и Хоселу станут усилением во втором тайме?

В лазарете "Реала" по-прежнему находятся Дани Себальос, Эдер Милитао и Тибо Куртуа. Арда Гюлер уже некоторое время тренируется в общей группе, но тренерский штаб по-прежнему не готов рисковать его здоровьем ― дебют полузащитника откладывается. А Джуд Белингем, который после матча с "Брагой" пропустил несколько тренировок, сыграть готов. Так что состав "Реала" по меркам старта сезона-2023/24 будет оптимальным. При этом, судя по всему, Карло Анчелотти оставит ряд игроков на скамейке, чтобы выпустить их во втором тайме ― это станет проблемой для "Барсы", ресурсы которой сильно ограничены. Речь идёт о Луке Модриче, Эдуардо Камавинге и Хоселу.

3. "Реал" не утратил инстинкт убийцы, но теперь он слишком зависим от Беллингема

"Реал" по-прежнему регулярно вытаскивает неудачно складывающиеся для себя матчи: только в октябре он добыл волевую победу над "Наполи" (3:2) и вырвал ничью в противостоянии с "Севильей", хотя в обеих встречах не владел инициативой. Тем не менее сейчас "Мадрид" слишком зависим от Беллингема, который принял непосредственное участие в 14 (11 голов и три ассиста) из 27 голов команды. Причём семь его мячей стали победными. В играх с "Севильей" и "Атлетико" Джуд промолчал, что в итоге привело к потере пяти очков. Пока что зависимость от одного игрока губительно сказывается на "Реале" в топ-матчах.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
1
тер Стеген
3
Бальде
15
Кристенсен
4
Араухо
2
Канселу
18
Ромеу
6
Гави
22
Гюндоган
32
Лопес
14
Феликс
7
Торрес
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
4
Алаба
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
8
Кроос
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В четырёх из последних пяти домашних матчей "Барселона" забивала во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ1Б 0.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 10:15
"Барселона" по-прежнему идёт без поражений, причём на своём поле она вообще очки не теряет ― семь побед в семи матчах. При этом проблемы есть: из-за кадровых потерь каталонцы добывают результат с огромным трудом ― последний раз с преимуществом в два мяча они побеждали ещё 19 сентября. Потери по-прежнему есть, но Левандовски и Рафинья готовы выйти на поле, пусть и не в старте, что повысит шансы "Барселоны" на успех.

У "Реала" также потерь хватает, но главное действующее лицо Джуд Беллингем сыграть готов. Джуд ― и главный тащер "Реала", и его проблема. Слишком уж зависимы "сливочные" от англичанина ― без его голов они сыграли вничью с "Севильей" и уступили "Атлетико" (1:3). Пока что топ-матчи удаются "Реалу" не очень, поэтому предположим, что "Барса" в равной игре всё же одержит верх.
Прогноз: 2-1

12.65 X3.57 22.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Х2 не смешите носки Зидана!
  +1
Здесь нужно брать гол от Беллингема
  +1
Ближайшие матчи