Войти
01:50 28.04
Арсенал ― Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Шеффилд Юнайтед в рамках десятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Арсенал ― Шеффилд Юнайтед: превью
11.14 X9.53 221.00 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Сразу после успешного выезда к "Севилье" в рамках ЛЧ "Арсенал" примет дома ребят из подвала турнирной таблицы ― "Шеффилд Юнайтед". Матч не обещает стать сложным испытанием для "канониров", которые пока идут третьими в двух очках от "Тоттенхэма".

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" выжал почти максимум из трех кряду сложных матчей

Волей календаря "Арсеналу" пришлось сыграть сразу три сложных матча кряду. Сюда же можно отнести и выезд к "Лансу", который принес команде единственное пока поражение в сезоне, но во Франции "канониры" сознательно пытались экономить силы перед важнейшим противостоянием с "Сити" в АПЛ. Подготовка оправдала себя ― "Арсенал" выиграл у конкурента и сохранил свои позиции в чемпионской гонке. Выезд к "Челси" стал, пожалуй, самым слабым по исполнению: "синие" фактически сами подарили "канонирам" ничью в матче, который близился к их победе. Зато в Севилье "Арсенал" уже показал себя в привычном образе ― отличная и важная победа.

2. Жезус может уступить место Нкетиа, Хаверц претендует на место в старте

В игре с "Шеффилдом" у Микеля Артеты наконец появляется неплохая возможность применить хотя бы минимальную ротацию состава. Впрочем, на одной из позиций она может оказаться вынужденной. Габи Жезус получил повреждение в Севилье ― он хромал, покидая поле. Бразилец также пропустил тренировку команды в четверг, поэтому ожидаем в старте Нкетиа. В центре поля мог бы выйти Парти, но у того неожиданно появились мышечные проблемы, а в игре с таким соперником есть резон выпустить в помощь к Эдегору и Райсу более атакующего игрока ― Хаверца.

3. "Арсенал" регулярно пропускает в домашних матчах

Как бы хорош ни был "Арсенал" на своем поле (семь побед в одиннадцати последних матчах АПЛ), но у команды есть проблема ― крайне редко получается оставлять свои ворота в неприкосновенности на "Эмирейтс". Статистика красноречива ― в десяти из 12 последних домашних игр "канониры" пропускали хотя бы один гол. В нынешнем сезоне "Арсенал" оформил лишь один сухой матч на своем поле ― интересно, что случилось это в игре с "Сити".

Шеффилд Юнайтед


1. "Шеффилд Юнайтед" ― безнадежный аутсайдер, у команды всего одно набранное очко

Кажется, повышение в классе для "Шеффилда" не станет долгосрочным. Сезон в АПЛ команда начала крайне неудачно ― всего одно набранное очко после девяти туров. Домашняя ничья с "Эвертоном" ― все, что "Шеффилд" смог заработать на старте. Недавний домашний погром от "Ньюкасла" (0:8) придал небольшой импульс ― команда пусть и не разжилась больше очками, но не выглядела уже так беспомощно. В последней игре с "Ман Юнайтед" "клинки" были близки к ничьей, но пострадали от красивого гола в исполнении Далота.

2. У Пола Хекингботтома большие проблемы с составом

Плохие результаты "Шеффилда" сопровождаются и тревожной ситуацией с травмами ― на данный момент в клубном лазарете находится сразу восемь игроков, а участие еще троих маловероятно. В первую очередь это касается форварда Макберни ― он не тренировался с тех пор, как получил повреждение в игре с "МЮ" и только в пятницу должен пройти обследование. Дэвис и Болдок могут быть доступны, но их появление в старте не ожидается. Скорее всего Хекингботтом выставит состав, близкий к тому, который играл неделю назад.

3. "Шеффилд" совсем плох в обороне, но создает команда неплохо

"Шеффилд" не блещет пока ни в одном компоненте игры, но кое-какие проблески имеются в созидании. По крайней мере, в двух последних матчах "клинки" забивали, а до этого удавалось огорчить и "Тоттенхэм", и "Ман Сити". В обороне же все плохо ― 24 пропущенных мяча, причем меньше двух удалось пропустить лишь однажды. С выездными матчами тоже дела обстоят печально ― "Шеффилд" остается единственной командой АПЛ, не набиравшей очки в гостях. А у "Арсенала" на выезде не удалось выиграть ни разу за последних 53 года.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
22
Райя
35
Зинченко
2
Салиба
6
Габриэл
4
Уайт
29
Хаверц
41
Райс
8
Эдегор
11
Мартинелли
14
Нкетиа
7
Сака
18
Фодерингэм
20
Богл
5
Трасти
19
Робинсон
14
Томас
28
МакТи
21
Соуза
16
Норвуд
8
Хамер
7
Брюстер
10
Арчер


Ставки на тренд



В последних четырех матчах "Арсенала" в рамках АПЛ было назначено четыре пенальти. Ставка: "Пенальти ― да" за 2.65.

В четырех из пяти домашних матчей "Арсенала" в нынешнем сезоне АПЛ оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 10:00
"Арсенал" провел три сложных матча кряду, и игра против "Шеффилда" на своем поле кажется некоторым облегчением ― вряд ли соперник из самого подвала турнирной таблицы способен навязать борьбу "канонирам". Подопечные Артеты неплохо справлялись в последнее время, хотя, справедливости ради, на "Стэмфорд Бридж" им отчасти повезло. Впрочем, в Севилье команда уже выглядела более привычно. В этой игре "Арсенал" наверняка захочет поправить статистику пропущенных мячей на своем поле ― на "Эмирейтс" они пропускали в десяти из 12 последних матчей.

"Шеффилд" может этому воспротивиться ― если в обороне у команды все плохо, то атаковать и забивать она умеет. В игре "клинков" наблюдается небольшой прогресс, но им крайне сложно превратить его в набранные очки, когда в соперниках подряд идут "МЮ" и "Арсенал". Усложняет ситуацию и количество травм ― Том Хекингботтом не может рассчитывать почти на десяток игроков.

От "Арсенала" ждем спокойной победы, но не исключим и гол гостей.
Прогноз: 4-1

11.14 X9.53 221.00 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи