Войти
06:29 27.04
Челси ― Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Брентфорда в рамках десятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Брентфорд: превью
11.65 X4.10 25.51 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Ни "Челси", ни "Брентфорд" не могут назвать свой старт в нынешнем сезоне удачным. "Синие" расположились перед началом тура на десятой строчке, а их соперники отстают от них всего на два балла и идут 14-ми.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" приходит в себя, хотя разочарован исходом последнего матча

Начало нового сезона не стало оптимистичным для болельщиков "Челси" ― всего одна победа в первых шести матчах в рамках АПЛ. Пришедшему на пост главного тренера Маурисио Почеттино понадобилось какое-то время на адаптацию, но сейчас, кажется, "синие" приходят в себя. По крайней мере, результаты и качество игры в последних матчах говорят об этом. К дерби с "Арсеналом" команда подходила с тремя кряду победами и была близка к четвертой, но "Челси" потерял концентрацию в концовке матча и упустил преимущество в два мяча. Тем не менее, очевидно, что сейчас "синие" находятся в своей лучше форме с начала сезона.

2. Джеймс, Дисаси и Джэксон претендуют на место в старте, но Почеттино может сохранить состав с последней игры

Для Почеттино вскоре могут настать непростые времена в плане выбора состава на матчи. Травмированные игроки восстанавливаются, и на некоторые позиции может быть сразу несколько кандидатур. Даже сейчас у аргентинца есть варианты: в центре обороны вполне может выйти Дисаси, а справа ― Джеймс (Рис выходил в концовке игры в "Арсеналом"). На острие атаки способен играть с первых минут Джэксон, но тройка Мудрик - Палмер - Стерлинг отлично проявила себя в прошлые выходные. Так что не удивимся, если Почеттино остановится на тех же игроках, которые играли неделю назад.

3. "Челси" наладил игру в нападении и стал много забивать

Кажется, проблемы "Челси" с игрой в атаке остались позади. "Синие" прогрессируют в этом компоненте игры, и это проявляется на результатах ― в последних трех встречах команда забивает как минимум дважды. В последний раз такое с "Челси" случалось аж в марте. С учетом того, что "Брентфорд" не обладает надежной обороной (в их активе лишь два сухих матча с начала сезона), "синие" вполне могут продолжить свою результативную серию.

Брентфорд


1. "Брентфорд" воодушевлен своей второй победой в АПЛ

Старт нового сезона для "Брентфорда" получился весьма неплохим ― ничья с "Тоттенхэмом", победа в гостях у "Фулхэма" и вообще до пятого тура "пчелы" не проигрывали. Но затем последовало четыре поражения в пяти матчах с учетом вылета из кубка, и команда прилично опустилась в турнирной таблице. В прошлый уик-энд "Брентфорд" добился своей второй победы, в отличном стиле обыграв "Бернли" (3:0), и немного отдалился от опасной зоны.

2. Томас Франк может перейти на схему с тремя центральными защитниками

У Томаса Франка под разных соперников всегда меняется тактика. И в играх с "большими" командами тренер постоянно выставляет трех центральных защитников. Вероятно, история повторится, и в стартовом составе "Брентфорда" стоит ожидать Пиннока и Коллинса вместе с Беном Ми в центре обороны (последний уже готов играть с первых минут). В таком случае своего места скорее всего лишится Нил Мопе, а пару в нападении составят Мбеумо и Висса, каждый из которых отличился в игре с "Бернли". А Айер может уступить место Расмуссену на фланге.

3. "Брентфорд" неплохо смотрится в гостях и может дать бой "Челси"

От команд уровня "Брентфорда" нечасто можно ожидать достойной игры в гостевых матчах, но "пчелы" вдали от дома чувствуют себя не так плохо. По крайней мере, больших провалов с ними не случалось давно, а в текущем сезоне они уже дали бой "Ман Юнайтед" и "Ньюкаслу" на их поле, уступив им всего в один мяч. На "Стэмфорде" у "Брентфорда" и вовсе стопроцентная статистика в АПЛ ― оба визита к "Челси" заканчивались победами "пчел". Впрочем, сейчас соперник на ходу, и повторить такой успех будет очень сложно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Санчес
3
Кукурелья
26
Колвилл
6
Силва
27
Густо
25
Кайседо
8
Фернандес
10
Мудрик
23
Галлахер
7
Стерлинг
20
Палмер
1
Флеккен
22
Коллинс
5
Пиннок
16
Ми
30
Расмуссен
2
Хики
8
Йенсен
6
Нергор
27
Джанельт
19
Мбеумо
11
Висса


Ставки на тренд



"Челси" выиграл в трех из четырех последних матчей во всех турнирах. Ставка: П1 за 1.68.

"Челси" забивает как минимум два мяча за игру в трех подряд матчах. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



28.10.2023 07:30
Эта игра вряд ли будет простой для "Челси" ― они сами только начали набирать неплохой ход, а соперник частенько дает бой даже лучшим командам АПЛ. Но "синие" должны ставить перед собой только максимальные задачи на этот матч ― впереди у них невероятно сложный календарь. "Челси" удалось наладить игру в атаке ― они забивают как минимум два мяча в трех встречах кряду, чего не случалось с ними с марта. Продолжить серию реально ― "Брентфорд" пусть и пропускает не так много, но регулярно. К тому же "синим" стоило бы подумать об улучшении статистики домашних матчей ― у них всего две победы в 15 последних играх.

"Брентфорду" предстоит непростое испытание ― они едут на "Стэмфорд Бридж" в не самый подходящий момент, когда "Челси" начал прогрессировать. Но "пчелы" находятся в приподнятном состоянии духа ― накануне они одержали свою вторую победу в сезоне, причем показали отличную игру в атаке. Стоит ожидать, что "Брентфорд" доставит хозяевам проблемы и, возможно, даже забьет, но вряд ли сможет рассчитывать на очки. Ставим на непростую победу "Челси".
Прогноз: 2-1

11.65 X4.10 25.51 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи