Войти
19:23 28.04
Клермон — Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Клермона и Ниццы в рамках десятого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Клермон — Ницца: превью
14.06 X3.31 22.07 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Десятый тур Лиги 1 откроет встреча команд с разных полюсов таблицы. "Клермон", который застрял в зоне вылета, примет у себя набравшую ход "Ниццу".

Ключевые моменты



Клермон


1. Благодаря первой победе в сезоне "Клермон" ушёл с последнего места

После паузы для сборных "Клермон" добыл первую победу в сезоне и ушёл с последнего места в таблице. Правда, обыгран был кризисный "Лион", поэтому судить о текущем состоянии команды преждевременно. Разве что появился повод для сдержанного оптимизма, хотя положение по-прежнему тяжёлое.

Номинально в активе "Клермона" четыре очка за последние две встречи, однако недоигранный из-за петарды матч с "Монпелье" с большой долей вероятности должен был завершиться поражением. Тогда в ворота Мори Диава влетели четыре мяча, которые сильно подпортили бы текущую статистику по пропущенным голам.

2. Несмотря на дисквалификацию Борхеса, у "Клермона" есть варианты в центре защиты

В эту пятницу Паскаль Гастьен вновь не сможет рассчитывать на Нето Борхеса. Защитник продолжает отбывать дисквалификацию за показ среднего пальца фанатам "Монпелье".

В прошлом матче Борхеса заменял Флоран Ожье, и закончилось это голом в свои ворота. Однако в целом француз смотрелся вполне достойно, поэтому сейчас мы также можем увидеть его в старте. В противном случае эту позицию должен закрыть Алиду Сейду. С первых минут наверняка сыграет и Шамар Николсон, который уже в четырёх матчах кряду оформляет результативные действия за клуб и сборную.

3. "Клермон" мало забивает дома

С результативностью у "Клермона" всё не так плохо. С учётом двух голов в прерванном матче против "Монпелье" в среднем они забивают один мяч за игру.

Однако на своём поле "Клермон" отличается реже, чем в гостях. Похожая картина наблюдалась и в прошлом сезоне, но сейчас разрыв стал явно больше. Дома на счету команды всего два гола, оба из них были оформлены ещё в первом туре. После этого началась засуха, и тянется она уже три матча подряд. В целом, при своих трибунах "Клермону" пока удалось набрать всего один балл ― это худший результат в лиге.

Ницца


1. "Ницца" до сих пор идёт без единого поражения

"Ницца" сохраняет форму и остаётся единственной командой, которая до сих пор не знает поражений в Лиге 1. В первых турах ещё была череда ничьих, а затем пошли победы. С начала осени удалось выиграть сразу пять из шести матчей.

При этом календарь на старте весьма непростой. Например, "Ницца" уже успела обыграть ПСЖ и "Монако" (эти матчи шли друг за другом), а в минувшую субботу был повержен "Марсель". Благодаря этому команда уверенно держится на втором месте и всерьёз претендует на выход в лидеры ― как минимум до воскресенья.

2. На краю обороны вновь придётся играть центральному хавбеку Росарио

У "Ниццы" возникли проблемы на правом краю обороны. Вслед за семиматчевой дисквалификацией Юсефа Аталя травму получил Жордан Лотомба. Теперь, как и в матче с "Марселем", эту позицию придётся закрывать Пабло Росарио. Впрочем, на прошлой неделе номинальный хавбек со своей задачей справился.

Судя по всему, в этот раз мы вновь не увидим в стартовом составе Кефрена Тюрама. По словам Франческо Фариоли, на неделе француз испытывал дискомфорт в приводящих мышцах. Накануне Тюрам тренировался с ограничениями, поэтому он может остаться вне заявки. Софьян Диоп всё ещё пребывает в лазарете.

3. "Ницца" пропускает меньше всех клубов из топ-5 лиг

Как ни странно, среди клубов из топ-5 лиг "Ницца" пропускает абсолютно реже всех ― всего четыре мяча за девять туров. После двух голов от ПСЖ команда запустила сухую серию, которая продолжается на протяжении четырёх матчей.

Игра в гостях "Ниццу" совсем не смущает. Скорее наоборот, выездные встречи проходят даже удачнее, ведь на чужих полях команда набрала десять очков из 12 возможных, до "Клермона" одержав три победы подряд и дважды сыграв на ноль.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
99
Диав
5
Кофрие
21
Ожье
17
Пельмар
11
Аллевина
7
Маньен
25
Гастьен
12
Гоналон
15
Konaté
23
Николсон
10
Чам Сарачевич
1
Булка
8
Росарио
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
28
Будауи
55
Ндайишимийе
11
Сансон
24
Лаборде
9
Моффи
7
Бога


Ставки на тренд



1. "Ницца" выиграла пять из последних шести матчей. Поставить на П2 можно с коэффициентом 1,85.

2. В восьми из девяти матчей "Ниццы" в нынешнем сезоне было забито не больше двух мячей. Ставка на тотал меньше 2,5 идёт с кэфом 1,76.

Прогноз Soccer365.ru



27.10.2023 15:00
В прошлом туре "Клермон" наконец прервал безвыигрышную серию. Дебютная победа с начала сезона позволила оттолкнуться от дна, но ситуация в таблице по-прежнему тяжёлая. На эмоциональном подъёме "Клермон" попытается развить успех, однако сейчас на своей арене команда играет куда менее результативно, чем в гостях. Первые и последние домашние голы были забиты ещё в середине августа.

"Ницца" не сбавляет ход, выиграв пять из последних шести матчей. Исправно набирать очки в первую очередь помогает надёжная игра в обороне. Прямо сейчас команда пропускает реже всех клубов из топ-5 лиг. Действующая сухая серия тянется на протяжении 360 минут. У чужих ворот "Ницца" выглядит не так ярко, забивая в среднем чуть больше гола за игру. Однако и таких показателей им вполне достаточно. В случае ещё одной победы команда минимум на день станет промежуточным лидером чемпионата. Есть основания полагать, что этот шанс будет использован.
Прогноз: 0-1

14.06 X3.31 22.07 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
1й тайм тм1. кф 1.62
  0
Ближайшие матчи