Войти
08:34 28.04
АЗ Алкмар – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч АЗ Алкмар и Астон Виллы в рамках третьего тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
АЗ Алкмар – Астон Вилла: превью
13.73 X3.41 22.03 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

В группе Е команды после двух туров вернулись туда же, откуда и начинали. У всех равное количество очков и одинаковая разница мячей, а ведь здесь изначально было два явных фаворита и два аутсайдера.

Ключевые моменты



АЗ Алкмар


1. "Сыровары" с трудом исправились за поражение от "Зриньски", в чемпионате дела у них идут гораздо лучше

Именно АЗ принадлежит одна из самых громких сенсаций на групповом этапе Лиги конференций. В первом туре, ведя с разницей в три мяча до перерыва, "сыровары" умудрились проиграть боснийскому "Зриньски". После такого команда Паскаля Янсена просто обязана была побеждать "Легию" и в принципе справилась с задачей, но забила аутсайдеру всего один гол, а потом, оставшись в меньшинстве, с трудом отстояла свое преимущество. Успешным такое выступление никак не назовешь. В чемпионате дела у АЗ идут гораздо лучше: "сыровары" ― одни из лидеров Эредивизии, которые всего раз потерял очки.

2. У АЗ практически нет потерь, кроме Лахдо и Мееса де Вита

В матче с "Легией" нидерландцы из-за дисквалификации потеряли основного правого нападающего Майкеля Лахдо. Из вариантов замены наиболее вероятные Йенс Одгор, который в этом сезоне напрочь выпал из основы "сыроваров", а также летний новичок Ибрагим Садик. У молодого Эрнеста Поку шансов выйти в основе не так много ― он после хорошего старта сезона сейчас редко появляется на поле. Другая потеря АЗ ― защитник Меес де Вит, который травмирован с начала сезона и не был основным. Назвать потери "сыроваров" слишком серьезными не получится.

3. Вангелис Павлидис неудержим и привлек внимание на Туманном Альбионе

В составе нидерландцев сейчас просто нельзя не выделить Вангелиса Павлидиса. Греческий форвард забил уже 14 голов в 15 матчах во всех турнирах, а на выходных принес своей команде разгромную победу над "Херенвеном", оформив хет-трик. Он забивает уже в шести матчах подряд за клуб и принес ему много важных очков. Павлидис блистает результативностью в Алкмаре уже третий сезон, а потому привлек внимание более статусных команд. Поговаривают об интересе к нему из Англии, в первую очередь от "Вест Хэма". Где, как не в матче с другими англичанами ему будет лучше всего показать товар лицом.

Астон Вилла


1. В АПЛ "Астон Вилла" хороша, но в группе Лиги конференций пока разочаровывает

"Астон Вилла", как и АЗ, считалась явным фаворитом в своей группе, но пока этот статус не оправдывает. "Вилланы" с огромным трудом обыграли "Зриньски" благодаря голу уже в компенсированное время, а перед этим уступили "Легии". Отчасти сказывается нежелание Эмери перегружать игроков основы, но и назвать составы, которые он выпускает, совсем уж резервными тоже нельзя. Если в Лиге конференций "Астон Вилла" пока не может нащупать свою игру, то в АПЛ она продолжает приятно удивлять ― текущая пятая строчка и одна из самых зрелищных атак в лиге.

2. В матче с прямым конкурентом Эмери лучше не экспериментировать ― попытки убрать в запас некоторых игроков дорого обходятся "вилланам"

В предыдущих играх Лиги конференций Эмери выставлял довольно боевой, но не самый основной состав. В матче с прямым конкурентом стоило бы отказаться от этой практики, но вряд ли испанец изменит себе. Далеко не всегда его эксперименты идут на пользу команде ― недавний переход на схему с тремя центральными защитниками закончился провалом. Однако, Эмери из тех, кто на ошибках учится ― ему их делать не зазорно.

3. Выездные матчи "Астон Вилла" проводит ощутимо хуже домашних

"Астон Вилла" выиграла шесть из семи домашних матчей в текущем сезоне, а на выезде у нее всего три победы в тех же семи встречах, да еще и при трех поражениях. "Вилланы" дома играют значительно лучше, чем в гостях. Если дома для них практически нет авторитетов, то на выезде от "Астон Виллы" чаще случаются неприятные сюрпризы. Из четырех последних выездных матчей "Астон Вилла" выиграла только один ― у "Челси".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Райан
18
Wolfe
5
Пенетра
25
Базур
2
Сугавара
8
Класи
10
де Вит
16
Мийянс
19
ван Бредерод
9
Павлидис
7
Одгор
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
17
Лангле
12
Динь
6
Луис
8
Тилеманс
31
Бэйли
7
Макгинн
22
Дзаньоло
24
Дуран


Ставки на тренд



АЗ не проиграл ни одного домашнего матча в этом сезоне. Поставить на непроигрыш хозяев можно за 1.81.

В шести из восьми последних матчей "Астон Виллы" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



26.10.2023 12:45
Матч между фаворитами группы очень интересен в турнирном плане, тем более что оба свой высокий статус пока не оправдали. АЗ ― опытный еврокубковый боец, который в прошлом сезоне дошел до полуфинала Лиги конференций, где уступил будущему чемпиону. "Астон Вилла" не настолько опытна в еврокубках, но это компенсируется наличием Унаи Эмери у руля команды: испанец ― один из самых успешных тренеров в истории Лиги Европы.

У англичан есть ощутимое преимущество в классе игроков, но Паскаль Янсен подходит к матчам Лиги конференций более ответственно и должен выставить основу, тогда как от Эмери возможны эксперименты. Плюс "вилланы" не так уж хороши в гостях, а "сыровары", наоборот, успешно играют дома и должны на максимум использовать преимущество родного поля. Такие моменты могут приблизительно уравнять расклады в этой паре и сделать преимущество гостей незначительным. Наиболее вероятным выглядит ничейный результат, но и победа одной из команд не станет сенсацией.
Прогноз: 1-1

13.73 X3.41 22.03 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.94ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи