Войти
10:46 28.04
РБ Лейпциг ― Црвена Звезда: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпциг и Црвены Звезды в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Црвена Звезда: превью
11.25 X7.20 211.30 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

В группе G Лейпциг после двух туров набрал три очка и закрепился на втором месте ― до "Манчестер Сити" также три очка. "Црвена Звезда" отстаёт на два балла.

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. Лейпциг нестабилен, но почти не проигрывает

"Быки" очень воодушевленно начали сезон с завоевания Суперкубка Германии и разгромной победы над "Баварией". Затем команда Марко Розе не смогла справиться с натиском мощного "Байера" (2:3), однако мгновенно выдала впечатляющую серию из шести побед подряд. Тем не менее долго оставаться на этом уровне Лейпциг не смог и в последних матчах несколько сдал ― за четыре игры у него всего одна победа над "Дармштадтом". В Лиге чемпионов справедливо уступили "Манчестер Сити" (3:1) и не без труда дожали "Янг Бойз" (3:1). Сейчас хозяева стараются вернуть былые позиции.

2. Ольмо восстановился, но остаются проблемы с защитой

Стоит отметить, что постепенно кадровая ситуация у Лейпцига нормализуется. Уже успел восстановиться после травмы полузащитник Амаду Айдара, который впервые вышел в старте в прошлом туре в Бундеслиге. А лучший нападающий "быков" на старте сезона Дани Ольмо сыграл десять минут, что тоже радует болельщиков ― он может быть в заявке. По большому счёту проблем с полузащитой и нападением у Розе на данный момент нет, хватает вариантов для ротации и решения больших задач. В лазарете остаётся только ведущий защитник Вилли Орбан, без которого в центре минимум пространства для манёвра.

3. Лейпциг пропускает голы в десяти матчах ЛЧ подряд, но атака компенсирует ошибки

На первый взгляд, оборона РБ не отличается большим количеством ошибок, но с учётом травм и слабой сыгранности надёжности не хватает. В пяти последних матчах саксонцы лишь раз смогли сыграть на ноль, зато пропускали от команд разного уровня ― от "Манчестер Сити" до "Веена" из Второй лиги. В Лиге чемпионов показатели и вовсе неприятные: "быки" два года не играли на ноль, пропуская в десяти встречах подряд (в девяти случаях ― минимум два гола). Впрочем, пока им удаётся добиваться результата за счёт активности нападения. Особенно стоит выделить форварда Лои Опенда ― бельгиец забивал в каждом важном матче с "Сити", "Баварией" и "Байером".

Црвена Звезда


1. "Црвена Звезда" прервала серию неудач ― команда набирает обороты

"Красно-белые" проводят не самый яркий сезон ― они до сих пор лишь на втором месте в сербской Суперлиге с отставанием в четыре очка от лидера, и в группе ЛЧ без побед. Тем не менее особых провалов у "Црвены Звезды" пока не было. В сентябре гости несколько сдали, допустив три поражения в четырёх встречах, однако в данный момент они вновь не проигрывают. Успешная серия насчитывает те же четыре игры во всех турнирах при трёх победах. В Лиге чемпионов подопечные Бакхара Барака показывают себя неплохо ― забили "Манчестер Сити" (1:3) и вырвали ничью у "Янг Бойз" (2:2).

2. В Лейпциг отправились все лидеры основы

"Црвена Звезда" ― один из немногих клубов, который перед третьим туром может похвастаться безупречной кадровой ситуацией. Потерь среди игроков основного состава у гостей нет, поэтому Барак может уверенно выбирать нужное сочетание под привычную расстановку с парой опорников и двумя вингерами. Восстановился даже ветеран Александар Катай, пропустивший в нынешнем сезоне уже немало матчей из-за разного рода повреждений. Таким образом, не исключено, что тренер "красно-белых" попытается чем-то тактически удивить соперника.

3. Осман Букари будет выделяться на фланге нападения

Пока в "Црвене Звезде" ждут прорыва от лучшего бомбардира Жана Филиппа Крассо, который с недавних пор всё чаще теряется на острие нападения, бремя лидера атак взвалил на себя другой легионер. Осман Букари ― второй бомбардир и лучший ассистент команды в сезоне, но гораздо важнее, что он нынче самый полезный игрок впереди. В четырёх последних матчах ганец в среднем набирал по одному результативному баллу, он же забил единственный гол в ворота "Манчестер Сити" и спас ничью с "Янг Бойз". Начиная на правом фланге, Букари немало создаёт через центр и выделяется при каждой комбинации.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
21
Бласвих
22
Раум
23
Люкиба
2
Симакан
39
Хенрихс
10
Форсберг
13
Зайвальд
24
Шлагер
20
Симонс
11
Вернер
17
Опенда
18
Глазер
33
Мияйлович
3
Дегенек
15
Драгович
23
Родич
66
Ин Бом
6
Стаменич
30
Букари
4
Иванич
80
Митрович
9
Ндиайе


Ставки на тренд



Лейпциг пропускал голы в десяти матчах ЛЧ подряд. Ставка: гости забьют за 1.66.

В четырёх матчах "Црвены Звезды" в ЛЧ подряд забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



25.10.2023 15:00
Лейпциг только в прошедшие выходные прервал свою неприятную серию из трёх матчей без побед. В целом нельзя сказать, что "быки" за этот период играли плохо ― просто ниже своих возможностей на фоне мощного старта. Поэтому сейчас команде необходимо закрепить успех и оторваться от конкурентов в группе, коим считается и "Црвена Звезда".

У РБ действительно есть шанс вновь начать серию побед: возвращаются после травм лидеры нападения и в отличной форме находится Лои Опенда, лучший бомбардир хозяев. Проблема лишь в обороне: пропускают "быки" регулярно и в ЛЧ два года не покидают поле без пропущенных мячей. "Црвена Звезда" определённо воспользуется своими шансами ― сербы тоже в прекрасной форме. Тем не менее на выезде с фаворитом "красно-белые" едва ли смогут зацепиться за очки, скорее напрашивается минимальная победа саксонцев.
Прогноз: 3-1

11.25 X7.20 211.30 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Взял п1, сейчас думаю что лучше бы брал тб
  0
Ближайшие матчи