Войти
10:53 28.04
Лестер Сити – Сандерленд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Сандерленда в рамках тринадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Сандерленд: превью
11.58 X4.41 25.86 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Нынешний лидер и главный фаворит на победу в Чемпионшипе встречается с командой, которая в прошлом сезоне дошла до финала плей-офф.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лисы" продолжают бить рекорды — в 12 первых турах они набрали 33 очка

Еще ни у кого в Чемпионшипе не было настолько удачного старта, как у "Лестера", который выиграл 11 из 12 сыгранных матчей. Поражение от "Халла" в пятом туре пока остается единственной осечкой "лис", которые постепенно отрываются от конкурентов. "Лестер" встречался уже с двумя представителями нынешнего топ-6 и разгромил обоих — "Саутгемптон" в гостях и "Престон" на своем поле. Если на старте сезона у "лис" хватало проблем, и побеждали они зачастую минимально, то начиная с октября все их победы уже были максимально уверенными.

2. Макатир и Акгюн травмированы, но в последних матчах хорошо проявил себя Фатаву

У "Лестера" постепенно заполнился лазарет. Прат и Кэннон лечатся с начала сезона, но второй сейчас близок к возвращению. Потом к ним добавился Каллум Дойл, который был одним из лидеров обороны, но вылетел до конца осени. Самыми последними пополнили список травмированных Кейси Макатир и Юнус Акгюн — оба близки к возвращению, но с "Сандерлендом" сыграть еще не готовы. К счастью для "лис", у Марески нашелся козырь в рукаве. Абдул Фатаву отлично решил проблему с правым флангом атаки, а в матче с "Суонси" он забил первый гол за "Лестер" и попал в сборную тура.

3. В последних матчах мощно проявляла себя атака "Лестера" — раньше голы давались ей с трудом

На старте сезона "Лестер" не отличался высокой результативностью. До шестого тура он не забивал больше двух мячей за игру и побеждал в основном минимально. Постепенно Мареска нашел нужное сочетание в атаке, футболисты сыгрались и стали играть гораздо ярче. Сейчас "лисы" забивают восемь матчей подряд: из них только в двух они ограничились одним голом, еще в двух забили по два мяча, а в остальных — по три и больше. Атакует "Лестер" довольно разнообразно, опасность воротам соперника несут многие игроки. Практически в каждой игре забивают те, кто выходил на замену — у Марески получается усиливать свою команду по ходу матча. Лучше всех в роли джокера чувствует себя Ихеаначо, который три из шести голов в сезоне забил после выходов на замену.

Сандерленд


1. "Сандерленд" начал сбавлять обороты и проиграл три из пяти последних матчей

"Черные коты" плохо стартовали, но потом смогли исправить ситуацию, выдав беспроигрышную серию из пяти матчей и набрав с ее помощью 13 очков. Дальше у "Сандерленда" еще был неплохой отрезок, когда он обыграл "Шеффилд" и "Уотфорд" с общим счетом 5:0, но сейчас "черные коты" второй раз за сезон проиграли две встречи подряд, причем не самым грозным соперникам. В матче с "Мидлсбро" им помешало удаление, со "Стоком" подвела реализация моментов. У гостей произошел небольшой спад, который может дорого обойтись в матче с лидером.

2. У "черных котов" проблемы в обороне, а впереди Моубрей до сих пор ищет оптимальное сочетание

В матче с "Лестером" гостям не помогут сразу трое защитников. Деннис Киркин был основным в этой линии — его потеря наиболее значительна. Алезе и Пембеле могли бы добавить вариантов, но они тоже не помогут. Еще одна значимая потеря, с которой "Сандерленд" уже свыкся — это основной опорный защитник Корри Эванс. У "Сандерленда" сейчас недостаток нападающих, и Моубрею приходится экспериментировать с этой линией. Возможно, в атаке гостей нас ждут сюрпризы.

3. "Сандерленд" не боится выездных матчей и набрал в них даже больше очков, чем дома

В Чемпионшипе не так много команд, которым без разницы, где играть — дома или на выезде. "Сандерленд" — одна из них. Более того, у "черных котов" на выезде результаты даже лучше: в гостях они набрали на одно очко больше, меньше пропустили и больше забили. В прошлом сезоне у них была аналогичная ситуация, только перекос в сторону выездных матчей был ощутим еще больше.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
30
Хермансен
17
Чоудури
3
Фас
23
Вестергор
21
Перейра
8
Уинкс
25
Ндиди
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
9
Варди
18
Иссахаку
1
Patterson
32
Хьюм
5
Баллард
13
О'Найен
2
Huggins
24
Neill
17
Ba
7
Беллингем
39
Эква
20
Кларк
15
Русин


Ставки на тренд



"Лестер" выиграл четыре последних матча с разницей в два и более мячей. Поставить на победу "Лестера" с форой (-1.5) можно за 2.39.

В четырех из пяти последних матчей "Сандерленда" забивала только одна команда. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 2.0.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 15:00
"Лестер" на данный момент — сильнейшая команда Чемпионшипа по всем параметрам, но в этой лиге даже такие топы не застрахованы от неожиданных осечек. Насколько велик шанс, что "лисы" прервут свою победную серию? Он, конечно, есть — тем более соперник не из самых слабых. Но чтобы лидер потерял очки с "Сандерлендом", нужно чтобы у него совсем не пошла игра, а "черные коты" надежно отыграли у своих ворот.

Игра у "Лестера" в этом сезоне не задалась только один раз, когда он проиграл "Халлу". У "Сандерленда" было аж четыре сухих матча, но в них только у слабейшего "Шеффилда" практически не было шансов на гол — все остальные создавали достаточно угрозы у ворот "черных котов".

"Лестер" постепенно только набирает ход. Он сейчас в отличной форме, а потому шансов на его победу здесь значительно больше, чем на сюрприз от "Сандерленда".
Прогноз: 2-0

11.58 X4.41 25.86 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Лестер рвется в АПЛ
  +1
Ближайшие матчи