Войти
07:30 29.04
Брага ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и мадридского Реала в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Брага ― Реал Мадрид: превью
17.04 X5.60 21.41 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Брага" в двух турах набрала три очка и идёт на третьем месте, уступая второму "Наполи" по личным встречам. "Реал" набрал шесть баллов и лидирует в группе C — он единственный в квартете выдал стопроцентный результат.

Ключевые моменты



Брага


1. "Брага" в форме и уже удивила, обыграв "Унион" и едва не огорчив "Наполи"

Первую половину сентября "Брага" провела не особо удачно, проиграв "Фаренсе" в чемпионате и уступив "Наполи" (1:2) в первом туре ЛЧ. Да, по игре португальцы смотрелись отлично, почти не уступили неаполитанцам по ударам (16:18) и пропустили решающий гол лишь на 88-й минуте, но затем пришёл и результат. В последующих пяти матчах "Брага" добыла пять побед, проявив мощнейший характер в выездной встрече с "Унионом" — "оружейники" выиграли со счётом 3:2, уступая по ходу игры в два мяча. Уверенность у команды на уровне.

2. Правый фланг "Браги" под угрозой, так как Виктор Гомес не сыграет

Единственная кадровая потеря "Браги" — травмированный правый защитник Виктор Гомес, который продолжает восстановление. В матче с "Реалом" Артур Хорхе может использовать на правом фланге или 20-летнего Мендеса, или Витора Карвалью, который на этой позиции играл в Кубке Португалии. Оба варианта не станут полноценным решением проблемы, ведь правый защитник в предстоящей встрече может стать ключевым исполнителем для "Браги" — он будет противостоять Винисиусу Жуниору.

3. У "Браги" всего одно поражение в ЛЧ-2023/24

Особенно хороша "Брага" в текущем розыгрыше ЛЧ: поражение от "Наполи" стало для неё единственным. Помимо победы над "Унионом", которая уже упоминалась, "оружейники" триумфально прошлись по квалификации ЛЧ: в четырёх матчах с сербской "Бачкой" и греческим "Панатинаикосом" у них четыре победы с общим счётом 10:2. "Наполи" "Брага" сумела создать проблемы, наверняка она потреплет нервы и фанатам мадридского "Реала".

Реал Мадрид


1. "Реал" раскачивается после паузы на игры сборных

Международный перерыв — старая проблема для команд, вроде "Реала": в их составах традиционно много представителей сборных, которые там, к тому же, ещё и в основе играют. Погорел на этой проблеме "Мадрид" и на этот раз: в матче Примеры с "Севильей" он выглядел слишком инертным, отдав в руки соперника инициативу и едва не проиграв. Тем не менее, класса для спасения "Реалу" хватило, и теперь он должен постепенно прийти в норму — такой щелчок был очень полезен для пробуждения и раскачки перед третьим туром ЛЧ.

2. Лазарет всё так же заполнен, Анчелотти проведёт ротацию

Глобальных изменений кадровой ситуации нет: Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Дани Себальос травмированы, а Арда Гюлер хоть и восстановился, но в заявку на игру с "Брагой" не вошёл — его выход на поле форсироваться не будет. Тем не менее изменения в составе ожидаются — Карло Анчелотти проведёт ротацию, ведь уже в субботу будет "Эль-Класико". Итальянец наверняка поменяет игроков на флангах обороны, предоставив шанс Лукасу Васкесу и Франу Гарсии, а также вернёт в основу Хоселу, который хоть и гораздо менее полезен в подыгрыше, чем Родриго, но зато регулярно забивает.

3. "Реал" не уходит с поля без голов

Какие бы проблемы "Реал" не испытывал, свой гол он заколотит. "Сливочные" забивают минимум один мяч в 15 встречах кряду — не сказываются ни уход Карима Бензема, ни долгое отсутствие из-за травмы Винисиуса. Причины кроются в новичках: Хоселу, подписанный на замену Бензема, наколотил уже пять голов в 12 матчах. Джуд Беллингем, призванный укрепить полузащиту, тащит команду с самого начала сезона: он уже наколотил десять голов в 11 встречах. Причём уже прослеживается зависимость: всего в трёх матчах Джуд не отличился результативными действиями, и в двух из этих трёх встреч "Реал" не выиграл. Больше у "сливочных" осечек не было. Беллингем выдал 2+1 в первых двух матчах группового этапа ЛЧ. Продолжит решать?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Матеус
26
Борха
4
Ниакате
5
Саатчи
17
Мендес
8
аль-Моатасембелла
16
Саласар
7
Брума
10
Орта
14
Джало
23
Банза
25
Аррисабалага
17
Васкес
22
Рюдигер
4
Алаба
20
Гарсия
18
Тчуамени
10
Модрич
12
Камавинга
5
Беллингем
14
Хоселу
7
Жуниор


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Браги" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – да за 1.63.

В четырёх из последних пяти матчей "Реал" выигрывал первые таймы. Ставка: первый тайм П2 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 15:00
"Брага" набрала приличную форму: она побеждает в пяти матчах кряду, обыграв в том числе и "Унион" во втором туре группового этапа ЛЧ. Кроме того, "оружейники" крайне уверенно прошлись по квалификации турнира, а в первом туре даже дали бой "Наполи" (1:2). Но есть у португальцев и проблема — травма основного правого защитника Виктора Гомеса, вместо которого в старте наверняка появится 20-летний Юсафат Мендес — на парня ляжет задача по сдерживанию Винисиуса.

"Реал" также в порядке — до международной паузы он шёл на серии из четырёх побед, но в минувшие выходные скатал ничью с "Севильей" (1:1) — со "сливочными" такое после пауз на игры сборных бывает. Кадровые потери у них всё те же, но команда к ним уже приспособилась и даже может позволить себе безболезненно провести ротацию, что мы и увидим в предстоящей встрече.

Вполне вероятно, что "Брага" создаст "Реалу" серьёзные проблемы — она на ходу и сыграет дома. Однако, индивидуальный класс и отличная форма Беллингема и Хоселу должны зарешать и принести "Мадриду" три очка.
Прогноз: 1-2

17.04 X5.60 21.41 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
П2 и минимум два гола к2
  0
Брага не подарок
  0
Вроде без проблем для Мадрида
  0
Ближайшие матчи