Войти
02:26 28.04
Манчестер Юнайтед – Копенгаген: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Копенгагена в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед – Копенгаген: превью
11.32 X6.01 29.45 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"МЮ" и "Копенгаген" замыкают турнирную таблицу группы A. Хозяева поля проиграли оба своих матча, а "Копенгаген" смог увезти из Стамбула ничью с "Галатасараем".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" выиграл два матча подряд, но вопросы к игре остаются

Угодивший в глубокий кризис "Манчестер Юнайтед" получил повод для оптимизма, одержав две подряд победы в АПЛ. С одинаковым счетом 2:1 были обыграны "Брентфорд" и замыкающий турнирную таблицу "Шеффилд Юнайтед". Однако в этих встречах "МЮ" по-прежнему выглядел очень плохо, а матч с "Брентфордом" и вовсе был спасен почти что чудом — вышедший на замену на 87-й минуте Скотт Мактоминей успел забить три гола за десять минут, один из которых был отменен из-за вмешательства VAR, но два других принесли "МЮ" очень эмоциональную победу. Мактоминей отличился и в игре с "Шеффилдом", но при этом привез пенальти, сыграв рукой в безобидной ситуации.

2. "МЮ" сыграет без Каземиро, но с Регилоном

Матч с "Шеффилдом" стал для "МЮ" возможностью испытать в игре различные варианты в центре поля с учетом дисквалификации Каземиро. Дело в том, что бразилец получил травму, и Эрик Тен Хаг вернул в центр поля Амрабата, который ранее вынужденно закрывал бровку из-за травм сразу трех левых защитников. Ожидается, что к матчу с "Копенгагеном" будет готов Серхио Регилон, и Виктору Линделефу не придется вторую встречу подряд играть на несвойственной ему позиции. В лазарете по-прежнему остаются Люк Шоу, Тайрелл Маласия, Аарон Ван-Биссака и Лисандро Мартинес.

3. Хойлунн забивает только в Лиге чемпионов

Травмированный и дисквалифицированный Каземиро с четырьмя голами на счету — лучший бомбардир "МЮ" во всех турнирах. При этом центрфорвард Расмус Хойлунн все свои три мяча забил в Лиге чемпионов. Бывший игрок "Копенгагена" сильно разочаровывает в матчах АПЛ. В частности, в игре с "Шеффилдом" Хойлунн не смог реализовать несколько отличных моментов, в то время как Скотт Мактоминей был главным героем последних встреч, став лидером команды по количеству минут на гол во всех турнирах.

Копенгаген


1. Чемпион Дании редко побеждает даже на внутренней арене

"Копенгаген" пока оправдывает статус аутсайдера группы A, но не выглядит при этом безнадежно. В матче второго тура с "Баварией" подопечные Якоба Нееструпа забили первыми, но пропустили два мяча во второй половине второго тайма. А визит в Стамбул к "Галатасараю" и вовсе мог стать сенсацией, но датчане при счете 2:0 остались в меньшинстве и довольствовались лишь ничьей, пропустив голы на 86-й и 88-й минутах. Неважно идут дела и в датской Суперлиге, где "Копенгаген" хоть и лидирует, но одержал лишь три победы в последних семи играх.

2. Корнелиус и Мелинг не полетели в Манчестер

На минувших выходных "Копенгаген" с большим трудом одолел предпоследнюю команду чемпионата — "Вайле" (2:1). Игру перевернул вышедший на замену при счете 0:1 восстановившийся после травмы Андреас Корнелиус, отдавший результативную передачу и вообще сделавший игру "Копенгагена" в атаке более осмысленной. Однако не набравший достаточную форму нападающий не поехал в Манчестер. Остался дома и получивший травму в той же встрече Биргер Мелинг. Его сменщик на позиции левого защитника Кристиан Сёренсен отметился голевой передачей и в ближайшие несколько недель будет привыкать к подзабытой роли игрока основного состава.

3. "Копенгагену" стоит наладить игру в защите

То, что в лазарете оказался игрок обороны — плохая новость для "Копенгагена". Оборона датского чемпиона — слабое место команды в последнее время. За последние 11 матчей во всех турнирах лишь дважды "Копенгагену" удалось сохранить свои ворота на замке — в кубковой встрече с "Лисеном" из третьего дивизиона и аутсайдером Суперлиги "Виборгом". В пяти из восьми последних матчей во всех турнирах Камиль Грабара пропускал по два мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Онана
15
Регилон
5
Магуайр
19
Варан
20
Далот
4
Амрабат
39
Мактоминей
7
Маунт
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
11
Хойлунн
1
Грабара
19
Йелерт Кристенсен
3
Вавро
2
Дикс
6
Сёренсен
33
Фальк
7
Классон
12
Лерагер
10
Эльюнусси
30
Ачоури
11
Ларссон


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "МЮ" забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,91.

"Копенгаген" не проигрывает на выезде 14 игр подряд. Х2 за 3.36.

Прогноз Soccer365.ru



24.10.2023 15:00
"Манчестер Юнайтед" выиграл две встречи подряд в АПЛ, но сделал это в матчах со слабыми соперниками, не без везения и с огромным трудом. В Лиге чемпионов "МЮ" поучаствовал в двух очень зрелищных играх, забив в них пять мячей, но провалы в обороне перечеркнули все эти усилия. В ближайшем матче "красным дьяволам" придется обходиться без травмированного и дисквалифицированного Каземиро, но его пока успешно заменяет Скотт Мактоминей. Домашние стены не будут большим козырем "МЮ" — на "Олд Траффорд" подопечные Эрика Тен Хага проиграли три из пяти последних матчей.

"Копенгаген" неплохо смотрелся на фоне "Галатасарая" и "Баварии" в Лиге чемпионов, но датских болельщиков настораживает, что их команда стала часто терять очки даже на внутренней арене, пропуская по два мяча в каждой второй игре. Ситуация усугубляется тем, что перед матчем в Манчестере из-за травмы выбыл еще один защитник Биргер Мелинг. Чужой стадион не помешает "Копенгагену", ведь их не напугали даже стамбульские болельщики, так что нас ждет встреча двух относительно равных и очень нестабильных команд. Предскажем в этой игре результативную ничью.
Прогноз: 2-2

11.32 X6.01 29.45 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Не не. Не согласен, какая ничья! МЮ однозначно забирает этот матч, пусть и не легко
  +1
Как бы не был плох МЮ, но тут надо побеждать классом
  +1
Тут надо же > 4.5 брат ь брат
  0
Ближайшие матчи