Войти
19:09 27.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Мумбаи Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляль Эр-Рияд и Мумбаи Сити в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Мумбаи Сити: превью
11.03 X15.00 241.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.54.33ОЗ да3.02ОЗ нет1.38
Реклама 18+

После двух матчей "Аль-Хиляль" набрал четыре очка и делит первое место в группе D с "Навбахором". "Мумбаи Сити" пока без очков и на последней позиции.

Ключевые моменты

Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" в прекрасной форме — у хозяев пять побед подряд

"Лидеры" в нынешнем сезоне в полной мере оправдывают своё прозвище — они уверенно идут по турнирной дистанции и не проигрывают с августа, когда уступили в финале Арабской лиги чемпионов. С тех пор у "Аль-Хиляля" беспроигрышная серия из 13 матчей во всех турнирах, в которых лишь в трёх случаях были потеряны очки. В Лиге чемпионов АФК хозяева дважды подряд доходили до финала и выиграли титул, сейчас же они стартовали менее уверенно — в первом туре едва спасли ничью с узбекским "Навбахаром" (1:1). Но с конца сентября у них пять побед подряд, в том числе и над иранским "Нассаджи Мазендеран" (3:0).

2. Неймар — не единственная потеря команды. Жезуш вынужден вносить коррективы

Естественная главная новость "Аль-Хиляля" по составу — серьёзная травма Неймара, который вылетел на несколько месяцев. Понятно, что бразилец не сыграет, и Жоржи Жезушу придётся несколько менять систему. На позиции Неймара спокойно обосновался Малком, а на правый фланг сместился Майкл Ричард, но теперь с этим проблемы. Майкл повздорил с тренером, а после последнего матча попал в список травмированных. Жезуш отметил, что рисковать игроком не собирается.

3. Жезуш разочарован реализацией, но оборона не даёт сбоев

По большому счёту "Аль-Хиляль" в данный момент может считаться лучшей командой азиатского региона. Достижения в Лиге чемпионов АФК последних лет, а также лидерство в чемпионате Саудовской Аравии говорят сами за себя. В статистическом плане "лидеры" также в топе, особенно это касается игры в обороне — за время победной серии в пять игр они не пропустили ни одного мяча. В то же время с реализаций не всё так хорошо: Жезус сетовал после победы над "Аль-Халиджем" (1:0) на то, что его команда создаёт десять моментов, а забивает всего раз. А на своём поле больше двух голов "Аль-Хиляль" не забивал больше месяца.

Мумбаи Сити


1. "Мумбаи Сити" не справляется с давлением Лиги чемпионов

Этот индийский клуб был основан всего восемь лет назад, но за довольно короткий срок смог закрепиться в элите чемпионата. За последние четыре года "Мумбаи Сити" дважды финишировал первым в таблице регулярного сезона Индийской суперлиги, а также один раз стал чемпионом. Сейчас гости не могут похвастаться столь серьёзными результатами — в Суперлиге идут лишь на третьей позиции, а в Лиге чемпионов АФК пока одни поражения. Статистически наравне с "Пахтакором" "Мумбаи Сити" считается худшей командой турнира, не забившей ни одного мяча.

2. Дез Бакингем снова сделает ставку на оборонительную схему

Прошло то время, когда "Мумбаи Сити" мог приглашать к себе звёздных форвардов уровня Диего Форлана или Николя Анелька. Сейчас в составе команды всего семь легионеров практически без опыта выступлений на высшем уровне. Неудивительно, что в матчах Лиги чемпионов АФК главный тренер команды Дез Бакингем, который предпочитает сбалансированную схему 4-2-3-1, играет с усиленным центром поля. Ожидается, что гости вновь сыграют с расстановкой 4-4-2, но есть опасения, что не сыграют основной форвард и лучший бомбардир Хорхе Перейра Диас. Без аргентинца контратакующий потенциал индийцев снижается в разы.

3. У "Мумбаи Сити" всего три гола в восьми матчах Лиги чемпионов

Как уже отмечалось, с нападением у "Мумбаи Сити" в данный момент хватает проблем. Конечно, для индийского чемпионата класса исполнителей достаточно, но в ЛЧ требуется усиление, которого нет. Нельзя сказать, что гости совсем ничего не создают — в играх с "Навбахором" (0:3) и "Нассаджи Мазендеран" (0:2) на гол они вполне наиграли. В первом случае и вовсе форвард Грег Стюарт не реализовал пенальти. Впрочем, это привычные показатели для "Мумбаи Сити" в Лиге чемпионов, где за восемь встреч они забили всего три мяча. В пяти играх с соперниками более высокого уровня отличиться не удавалось.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
21
аль-Овайс
12
аль-Шахрани
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
2
Аль-Брейк
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
29
Аль-Досари
77
Малком
56
Al Qahtani
9
Митрович
1
Lachenpa
2
Бхеке
18
Гриффитс
4
Tiri
31
Мишра
7
Шангте
8
ван Ниф
45
Lalengmawia
29
Singh
24
Стюарт
30
Pereyra


Ставки на тренд



В пяти из восьми матчей ЛЧ "Мумбаи Сити" не забивал. Ставка: гости не забьют за 1.61.

В четырёх последних матчах "Аль-Хиляля" в ЛЧ забивалось меньше пяти голов. Ставка: ТМ 4.5 за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



23.10.2023 14:00
От предстоящего матча многого в плане интриги не ждут, так как разница в классе команд существенная. И дело даже не только в том, что "Аль-Хиляль" остаётся одним из главных фаворитов турнира со столь звёздным составом. Гораздо важнее, что сопернику попросту нечего предложить ни в атаке, ни в обороне. "Мумбаи Сити" до сих пор не забил в ЛЧ ни одного мяча, хотя пока не приходилось играть с командами такого уровня.

Гости стараются играть надёжно у своих ворот и пропускают в среднем чуть больше двух голов за встречу, но этого мало. Даже без Неймара подопечные Жоржи Жезуша найдут брешь в защите не раз и не два. Поэтому более интересно, станут ли "лидеры" играть с позиции силы. Сейчас у них много потерь в составе, а календарь непростой. Таким образом ждём уверенной, но не крупной победы фаворита.
Прогноз: 3-0

11.03 X15.00 241.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.54.33ОЗ да3.02ОЗ нет1.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи