Войти
03:36 28.04
Тоттенхэм – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Фулхэма в рамках девятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм – Фулхэм: превью
11.50 X4.69 26.57 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Тур АПЛ будет закрывать матч двух лондонских команд. Одна к нему подошла в статусе лидера и желает его вернуть, а вторая — середняк, который умеет удивлять.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэму" нужно воспользоваться осечкой "Арсенала"

К девятому туру "Тоттенхэм" подошел в статусе лидера, но опережая "Арсенал" лишь по дополнительным показателям. "Канониры" с трудом спаслись от поражения в матче с "Челси" и потеряли очки — теперь "шпоры" в случае победы над соседями не только вернут себе первое место, но и обеспечат небольшой отрыв от преследователей. Команда Ангелоса Постекоглу на пару с тем же "Арсеналом" — единственные, кто еще не проигрывал в чемпионате, а конкретно в домашних играх у "шпор" стопроцентный результат: три матча — три победы.

2. Сон и Ромеро готовы играть, Бентанкур вернется чуть позже, а у Хёйбьерга есть шанс вернуть место в основе

Ангелос Постекоглу на предматчевой пресс-конференции отметил, что Кристиан Ромеро и Сон Хын Мин, по которым были вопросы, готовы принять участие в матче с "Фулхэмом". Бреннан Джонсон пока под вопросом, а Родриго Бентанкур хоть и приступил к тренировкам, но так рано вернуться не готов. Соломон, Перишич и Сессеньон продолжают лечиться. Не поможет команде также Ив Биссума, который заработал удаление в прошлой встрече. Его, скорее всего, заменит Пьер-Эмиль Хёйбьерг, который в прошлом сезоне был важным игроком для "шпор", но при Постекоглу потерял свое место в основе.

3. "Фулхэм" единственный, кто в текущем сезоне обыгрывал "шпор", пусть и в серии пенальти

Если в чемпионате у "Тоттенхэма" еще нет поражений, то в Кубке Лиги "шпорам" повезло гораздо меньше. Там они вылетели от первого же соперника, которым оказался как раз "Фулхэм". "Дачники" прошли "Тоттенхэм" в серии пенальти, а в основное время игра вышла довольно равной. Нынешний матч вряд ли пойдет по такому сценарию. Составы команд будут уже не приближенными к основным, а сильнейшими. Плюс "шпоры" за прошедшее время лучше сыгрались и успели лучше подстроиться под требования нового тренера.

Фулхэм


1. "Дачники" побеждают исключительно аутсайдеров и сохраняют статус середняка

На данный момент в активе "Фулхэма" есть уже три победы — все они добыты над аутсайдерами. Сначала была минимальная и очень сложная победа над "Эвертоном", а потом "дачники" обыграли двух новичков лиги — "Лутон" и "Шеффилд". С командами, уровнем повыше, "Фулхэм" максимум добивался ничьей. Для сохранения прописки в элите таких результатов лондонцам должно хватить, а на большее они вряд ли претендуют.

2. "Фулхэм" потерял двух центральных защитников, своим шансом должен воспользоваться Калвин Басси

Марку Силва не из тех, кто любит удивлять неожиданными кадровыми решениями. На большинстве позиций выбранный им состав довольно просто читается. Различные варианты могут быть только в полузащите, где у "дачников" хороший выбор игроков. Именно полузащита — единственная линия, где у "Фулхэма" сейчас нет кадровых потерь. В лазарете трое защитников и нападающий Адама Траоре. Наиболее опасной выглядит ситуация в центре обороны, где выпали одновременно Тосин Адарабиойо, который был основным в прошлом сезоне, и Исса Диоп, постепенно его вытеснивший. В пару к Тиму Риму остался только Калвин Басси, которому старт сезона смазала травма.

3. Три гола "Шеффилду" — не признак выздоровления: забивать "Тоттенхэму" будет куда сложнее

В прошлом туре "Фулхэм" немного подправил свою безрадостную статистику забитых мячей, но радоваться будет преждевременно. Два из трех голов в ворота "Шеффилда" произошли после грубых ошибок голкипера "клинков" Фодерингема. Далеко не в каждой игре "дачникам" будут дарить такие подарки. Защита "шпор" — не эталон надежности, но "Фулхэму" с ней придется помучиться. Впрочем, совсем уж слабыми в атаке гостей тоже не назовешь — недооценивать их не стоит.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
23
Порро
5
Хёйбьерг
29
Сарр
9
Ришарлисон
10
Мэддисон
21
Кулушевски
7
Хын Мин
17
Лено
21
Кастань
3
Басси
13
Рим
33
Робинсон
8
Уилсон
26
Пальинья
18
Перейра
14
Рид
30
Винисиус
20
Виллиан


Ставки на тренд



В 16 из 20 последних игр "Тоттенхэма" в АПЛ забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.66.

Во всех трех домашних матчах "Тоттенхэма" в этом сезоне в первом тайме была ничья, а второй — "шпоры" выигрывали. Поставить на тайм/матч — ничья/победа "Тоттенхэма" можно за 4.25.

Прогноз Soccer365.ru



23.10.2023 15:00
На предыдущем отрезке между двумя международными паузами "Тоттенхэм" набрал десять очков в четырех встречах, но в его выступлениях не было уверенности. Он помучился в двух матчах с новичками, не без судейской ошибки справился с "Ливерпулем", а с "Арсеналом" поделил очки. На новом отрезке, который начнется с игры против "Фулхэма", есть шансы на прогресс.

Практически каждому сопернику в текущем сезоне "Фулхэм" смог доставить проблем: где-то он хорошо пользовался ошибками соперников, где-то брал свое за счет надежной игры в обороне. В матче со "шпорами" второй вариант будет под большим вопросом из-за кадровых потерь в защите гостей. Сон и компания не отпустят "дачников" без пропущенного мяча и вряд ли ограничатся всего одним.

Шансы на гол престижа у гостей будут, но в матчах с топами они пока смотрятся неважно. Не совсем понятно, что может Марку Силва предложить "Тоттенхэму", который сейчас сильнее по всем статьям.
Прогноз: 3-1

11.50 X4.69 26.57 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Скорее всего п1, но в пн ставить много стрёмно...
  0
Ближайшие матчи