Войти
02:13 28.04
Барселона ― Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Атлетик Бильбао в рамках десятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Атлетик Бильбао: превью
11.84 X3.85 24.41 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Барселона" с 21-м очком идёт на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Реала" на три балла. "Атлетик" располагается на пятой строчке — разрыв между ним и "Барсой" составляет четыре очка.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" стала излишне разбалансированной, что сказывается на результате

"Барселона" — единственная команда без поражений в текущем розыгрыше Примеры. Она набрала 21 очко из 27 возможных и забила больше всех голов (21), так что о каком-либо кризисе говорить было бы нелепо. Но некоторые проблемы у каталонцев всё же присутствуют. "Блауграна" после подписания Жоау Феликса и Жоау Канселу стала играть в более атакующий футбол, излишне раскрываясь и получая за это голы в свои ворота. За её атакой стало наблюдать гораздо веселее, но зато оборона растеряла былую надёжность — если в стартовых девяти турах сезона-2022/23 каталонцы пропустили четыре гола, то сейчас за тот же отрезок — десять.

2. В раздутый лазарет загремел ещё и Кунде

В лазарете "Барселоны" до матча с "Гранадой" находились Френки Де Йонг, Роберт Левандовски, Педри и Рафинья. Никто из этой четвёрки пока что не восстановился, а пополнение в списке травмированных прибыло: Жюль Кунде получил повреждение в противостоянии с "Гранадой", Серджи Роберто — на тренировке. Поэтому теперь Хави не может рассчитывать уже на пятерых. Тем не менее, состав вряд ли будет сильно отличаться от того, который мы видели в последнем матче: разве что Рональд Араухо заменит Кунде, да Маркос Алонсо выйдет вместо Алехандпро Бальде, который только оправился от небольшого повреждения, полученного в игре за сборную.

3. "Барса" хороша дома и регулярно обыгрывает "Атлетик" в очных встречах

Нельзя не отметить, что все три осечки "Барса" допустила на выезде. Дома же на "Монжуике" она идёт без потерь очков: в пяти встречах сезона на своём поле во всех турнирах каталонцы добыли пять побед, четырежды отыграв на ноль. Также дома в рамках Примеры "Барса" не проигрывает "Атлетику" с 2001 года — серия насчитывает 21 матч, 18 из которых завершились победами каталонцев.

Атлетик


1. "Атлетик" рвётся в топ-4 — снова успешный старт сезона

"Атлетик" выдал очередной успешный старт сезона: 17 очков в девяти турах и промежуточное пятое место — до топ-4 всего два очка. Любопытно, что год назад баски выдали в точности аналогичный старт, но именно в октябре они тогда и посыпались, а старт полноценному кризису дала встреча с "Барселоной", которая на "Камп Ноу" разнесла "Атлетик" со счётом 4:0. Проблема в том, что сейчас "Атлетик" хоть и насобирал очков, но в стабильности не прибавил: он может с интервалом в семь дней влететь "Реалу Сосьедад" (0:3) и разнести "Альмерию" (3:0). Да, разница в уровне соперников очевидна, но для команды, претендующей на место в зоне ЛЧ, такие перепады недопустимы.

2. "Атлетик" потерял Йерая, но зато вернулся Нико

Единственная потеря "Атлетика" — основной центральный защитник Йерай Альварес, без которого баски сильно теряют в надёжности. Йераю уже сделали операцию, после которой он будет восстанавливаться два-три месяца. Так что теперь у "Атлетика" осталось два профильных центральных защитника — Дани Вивиан и Айтор Паредес, которые и сыграют против "Барселоны". С "Реалом" (0:2) и "Бетисом" (4:2) эта пара центральных выступила не лучшим образом. Но есть и хорошие новости: лидер атаки "Атлетика" Нико Уильямс почти восстановился и на уколах сможет сыграть с "Барсой". Будет ли он эффективен в таком состоянии — большой вопрос.

3. "Атлетик" по-прежнему проваливает топ-матчи

"Атлетик" хорош в матчах с аутсайдерами и середняками — он, например, уже разобрался с конкурентами за место в еврокубках, "Бетисом" и "Осасуной". Однако, с топами чемпионата баски совладать никак не могут: в текущем сезоне у них два матча с испанскими участниками ЛЧ, причём оба матча они без шансов проиграли — сначала "Реалу" (0:2), затем "Сосьедаду" (0:3). История встреч с "Барселоной" уже упоминалась — пока что Эрнесто Вальверде не может решить данную проблему.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
тер Стеген
17
Алонсо
15
Кристенсен
4
Араухо
2
Канселу
18
Ромеу
6
Гави
22
Гюндоган
14
Феликс
7
Торрес
27
Ямаль
1
Симон
18
де Маркос
4
Паредес
3
Вивиан
17
Берчиче
14
Гарсия
16
Руис
8
Сансет
11
Уильямс
12
Гурусета
9
Уильямс


Ставки на тренд



В пяти из последних семи матчей "Барселоны" в рамках Примеры забивали обе команды. Ставка: обе забьют – Да за 1.75.

В четырёх из пяти домашних матчей сезона "Барселона" забивала как минимум два гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 15:00
"Барселона" выдала неплохой старт сезона, одержав восемь побед и ни разу не проиграв в 11 матчах сезона во всех турнирах. Однако, некоторые проблемы есть — "блауграна" стала более разбалансированной командой: она забила больше всех в чемпионате, но и пропустила уже десять голов. Кроме того, ряд игроков основы "Барсы" находится в лазарете.

Но проблемы есть и у "Атлетика", который также выдал неплохой для себя старт. Во-первых, основной центрбек Йерай Альварес получил травму и выбыл на долгий срок. Во-вторых, с топами баски по-прежнему играют крайне слабо — они без шансов уступили и "Сосьедаду", и "Реалу".

Дома в рамках Примеры "Барса" не проигрывает "Атлетику" с 2001 года — серия насчитывает 21 матч, 18 из которых завершились победами каталонцев. Предположим, что и на этот раз "Барса" одержит" верх.
Прогноз: 2-1

11.84 X3.85 24.41 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Хотелось бы победу Барселоны.
  0
Ближайшие матчи