Войти
04:07 27.04
Рома – Монца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Монцы в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома – Монца: превью
11.77 X3.69 25.13 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Римляне пытаются наверстать упущенное на провальном старте сезона. Место в середине таблицы и десять очков отставания от лидера после восьми туров не красят команду Жозе Моуринью.

Ключевые моменты



Рома


1. "Рома" перед паузой была в хорошей форме

Римляне очень слабо начали сезон, умудрившись потерять очки с "Салернитаной" и "Вероной". В сентябре "Рому" начало кидать в крайности: она могла забить семь голов "Эмполи", а потом разгромно проиграть новичку "Дженоа". Только с началом октября дела у римлян пошли в гору — на перерыв команда Моуринью ушла на серии из трех побед подряд. Подобная серия в последний раз удавалась "Роме" еще в январе. Место в середине таблицы не соответствует амбициям "волков" — они будут стараться исправить ситуацию, и победа над "Монцой" для этого просто необходима.

2. Льоренте и Смоллинг восстановились, но у "Ромы" все еще хватает проблем

За время международного перерыва лазарет римлян немного поредел: восстановились Диего Льоренте и Крис Смоллинг. Англичанину еще предстоит набрать форму, а испанец может сыграть с "Монцой", благодаря чему Кристанте снова вернется в полузащиту, потеснив Бове или Ауара. Это хорошая новость для Моуринью, но проблем у него тоже хватает: продолжают лечиться Дибала, Пеллегрини, Санчеш и Абрахам. Потеря первых двух особенно неприятна — они не просто лидеры команды, но и самые креативные игроки в ней. Из-за их потери Моуринью пришлось изменить схему и перейти на 3-5-2, благо Белотти набрал форму и в паре с Лукаку смотрится неплохо.

3. Лукаку набрал обороты и заставил забыть про Абрахама

В прошлом сезоне "Роме" очень сильно не хватало стабильного и результативного центрфорварда. Белотти и Абрахам на двоих в чемпионате не осилили и десяти забитых мячей. Подписание Ромелу Лукаку стало настоящей удачей для римлян. Бельгиец прекрасно знаком с Серией А — как только он освоился в новой команде, сразу же начал забивать и приносить пользу. Сейчас Лукаку идет на серии из пяти результативных матчей подряд за клуб и сборную. Очень жаль, что Абрахам порвал кресты и еще нескоро появится на поле, но с такой игрой Лукаку о нем перестаешь и вспоминать.

Монца


1. Пять матчей без поражений — неплохая серия для середняка

"Монца" на старте без шансов проиграла "Интеру" и "Аталанте", но потом набрала обороты и смогла исправить ситуацию. К игре с "Ромой" гости подходят на серии из пяти матчей без поражений. Более того, в трех последних встречах "Монца" даже не пропускала — она смогла остановить мощную атаку "Сассуоло", провела отличные матчи с "Лацио" и "Болоньей". Немного похоже на весенний отрезок прошлого сезона, но тогда "Монца" смотрелась даже лучше, а сейчас еще есть куда расти и к чему стремиться.

2. Попытка усилиться Алехандро Гомесом оказалась плохой идеей

В конце сентября "Монца" попыталась добавить опыта в полузащиту и подписала свободного агента Алехандро Гомеса. У аргентинца было много хороших сезонов в Серии А, и такой ход выглядел оправданным, но по итогу оказался провальным. Гомес попался на допинге — он уже лишен титулов чемпиона мира и победителя Лиги Европы, а также дисквалифицирован на два года. Кроме Гомеса пока не помогут "Монце" Джанлука Капрари, Армандо Иццо и Давиде Беттелья. Первые два — лидеры команды, поэтому их потеря будет весьма ощутимой.

3. "Монца" стала меньше пропускать, но проблемы в обороне еще есть

"Интер" и "Аталанта" указали Раффаэле Палладино на ошибки в обороне его команды, и тренер постарался их оперативно исправить. "Монца" стала играть надежнее и заметно меньше пропускать. Но при этом соперники продолжают создавать немало моментов: те же "Сассуоло" и "Салернитана" вполне могли забивать, но плохо распорядились своими возможностями, да и "Болонья" тоже могла забивать. Гостям не будет так везти постоянно — та же "Рома" вполне может наказать их за ошибки.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Патрисиу
5
Н'Дика
14
Льоренте
23
Манчини
37
Спинаццола
16
Паредес
4
Кристанте
22
Ауар
19
Челик
90
Лукаку
11
Белотти
16
ди Грегорио
33
Д'Амброзио
22
Мари
5
Кальдирола
84
Чюррия
32
Пессина
6
Гальярдини
77
Кириакопулос
47
Мота
28
Кольпани
9
Коломбо


Ставки на тренд



Девять из 11 последних матчей "Ромы" в чемпионате были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.98.

"Монца" не проигрывает пять матчей подряд. Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.20.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 06:30
"Рома" в последних матчах оставила очень приятное впечатление. Несмотря на серьезные потери, команда играла ярко и зрелищно, много забивала и добивалась результата. На своем поле "Рома" особенно сильна и играет агрессивнее, чем на выезде. В текущем сезоне еще никому в гостях у римлян не удавалось сдержать их атаку.

"Монца" сейчас, как и соперник, тоже в хорошей форме. Она не настолько результативна и старается брать свое за счет надежной игры в обороне, которая хоть и небезгрешна, но с поставленными задачами пока справляется. Выезд в Рим — серьезное испытание для амбиций "Монцы". Одно такое они недавно уже прошли, отобрав очки у "Лацио", но "Рома" сейчас выглядит опаснее своих соседей.

У римлян потихоньку исправляется ситуация в обороне: впереди есть набравший отличную форму Лукаку, да и Белотти в текущем сезоне радует. "Рома" хоть и не превосходит "Монцу" по результатам, но на данный момент выглядит интереснее. Пусть и не самая простая, но победа римлян тут будет наиболее вероятным результатом.
Прогноз: 2-1

11.77 X3.69 25.13 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Объективно,беспристрастно,грамотно.
Приятно читать.
Но ставки всё-таки делаем своей головой :)
  0
Ближайшие матчи